Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Отказ в восстановлении срока на обжалование

Записей в дневнике
    1

Re: Отказ в восстановлении срока на обжалование

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Может, кто-то что-то дельное подскажет...
    Дык что-тут особо подскажешь... Приведенные выше аргументы судьи, на мой непросвещенный взгляд, никакой критики не выдерживают, однако суд - дело непредсказуемое, остается надеяться, что у вас в регионе бывшие мировушки еще не успели добраться до суда субъекта..

Попробуйте ставить в текст вот эту конструкцию, неоднократно мной использованную:

Т.о., в результате вынесения судьей районного суда обжалуемого определения созданы препятствия для моего доступа к судебной защите прав, нарушенных вынесением обжалуемых постановления по делу об административном правонарушении и решения вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление.
    В соответствии со ст. 46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
    В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, правовой позицией Европейского суда по правам человека, каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона, недопустимы чрезмерные правовые и практические преграды к судебной защите в целях реализации задач судопроизводства.
    Верховный суд РФ в п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 5 от 24.03 2005 года, а также в ответе на вопрос 39 Обзора законодательства и судебной практики за третий квартал 2003 года прямо указал, что такое определение исходя из общих принципов осуществления правосудия может быть обжаловано, поскольку оно исключает возможность дальнейшего движения дела об административном правонарушении, что влечет нарушение права лица, привлеченного к административной ответственности, на защиту.

2. Re: Отказ в восстановлении срока на обжалование

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    остается надеяться, что у вас в регионе бывшие мировушки еще не успели добраться до суда субъекта..
    Да это я как раз в чужой попал! :-) 1-2 раза в год заносит к соседям по необходимости.
    Кстати, отмечаю, что внешнее отношение к людям там более достойное, чем у нас.
    Всё культурно, вежливо, пунктуально...
    В деревнях в залах заседаний - микрофоны, мониторы, громкая связь, возможность проведения видео-допросов, опросов... Чистота, мебель...

Но на постановление (решение) повлиять невозможно, в принципе. Как инспектор напишет, так и будет. Кумовство, сватовство и прочее...
    Вот и на этот раз ЛВОК рассказывает, что судья чуть ли не как с родным общалась, а на выходе - плевок!

Попробуйте ставить в текст вот эту конструкцию,
    Мощно задвинул! (С)
    Спасибо! Обязательно воспользуюсь! :-)

Ну, дык, вот и хотелось бы конкретно, по возможности, дословно. Ибо раньше сталкиваться не приходилось.
    Если никому раньше не приходилось, то "будем искать" (С)...
    Вот одна из жалоб (соавтор, товарищ с форума) ссылкой на Пленум, это привлекали за(!) то что супруга сдала частную собственность, имущество в аренду...

- текст удален автором-
    Последний раз редактировалось Джек; 31.08.2016 в 02:28.

... запрещает отказ в проверки и оценки доводов лица в отношение которого...

... суд лишил меня Права на защиту и, Права на предоставлении доказательств о не_законном привлечении меня к административной ответственности...
    Святые угодники...
    Последний раз редактировалось Сергей А. Ляликов; 31.08.2016 в 02:55.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Святые угодники...
    Ну и что, думаю KNN до фонаря орфографические оБшибки, главное результат, жалоба была удовлетворена, тем более заявление писалось на ходу когда отправлялась жалоба, то есть на коленке...

Все больше прихожу к выводу, на этом форуме лучьше более никому не помогать...не делай добра не получишь и зла (с), народная мудрость.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Все больше прихожу к выводу, на этом форуме лучьше более никому не помогать.
    Святые угодники©, избавьте от помощи таких друзей, а уж от вредительства врагов я сам избавлюсь...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Святые угодники©, избавьте от помощи таких друзей, а уж от вредительства врагов я сам избавлюсь...
    Словесной движухи не хватает?

"Собака лает, караван идет" (с)

Пояснение для тугомыслящих: С точки зрения собаки, если бы она не лаяла, то не было бы никакого движения. С точки зрения каравана... да, клал он на собак и их тявканье: захочет - идет, захочет - стоит. (с)

Однако прислал не "РЕШЕНИЕ по жалобе", а "Ответ на жалобу"
    По форме соответствует требованиям части 1 статьи 29.10, статьи 30.7 КоАП РФ?

Если нет, то подаете административный иск отделу ГИБДД или к МВД, подразделением которого он является, о признании незаконным бездействия, выразившегося в непринятии решения, предусмотренного КоАП РФ.

По ссылке решение по моему административному иску, но в моем деле я обжаловал ответ на заявление об административном правонарушении:
    https://kemsky--kar.sudrf.ru/modules...se_id=71621946

9. Re: Отказ в восстановлении срока на обжалование

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    думаю KNN до фонаря орфографические оБшибки,
    Ну, это Вы зря так думаете! :-)
    Конечно, ошибки сразу резалули мне глаза и покорёжили лицо!
    Нельзя так относиться к языку.

За информацию спасибо. Обмозгую.

10. Re: Отказ в восстановлении срока на обжалование

Цитата Сообщение от Yanush Посмотреть сообщение
    По форме соответствует требованиям части 1 статьи 29.10, статьи 30.7 КоАП РФ?

Если нет, то подаете административный иск отделу ГИБДД или к МВД, подразделением которого он является, о признании незаконным бездействия, выразившегося в непринятии решения, предусмотренного КоАП РФ.
    Спасибо, интересно!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права