Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Развод при продаже авто через агента. Как вернуть авто?

Развод при продаже авто через агента. Как вернуть авто?

Москва. Характер массовый.

Контора (ООО) звонит людям, которые продают авто и сообщают, что на их авто есть покупатель по выставленной цене.

Потом люди подписывают агентский договор, согласно условий которого Агент обязуется по поручению Принципала за вознагрождение совершить от своего имени за счет принципала сделку по продаже тс.

цена за авто увеличивается на 40 000 рублей, которые идут агенту как вознаграждение.

Принципал обязан в случае расторжения договора уплатить единоразово сумму в размере 40 000 рублей. Только после полной компенсации вправе забрать свой автомобиль.

Раздел №5 Договора. Сроки исполнения обязательств.
    5.1. В случае не продажи товара в течении 14 календарных дней месяца стороны по взаимному согласию могут продлить Договор при условии согласования новой цены на товар.

Раздел №8 Договора. Заключительные положения.
    8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до выполнения сторонами своих обязательств.

В итоге контора ничего не продает, а работает только на расторжение договора с получением компенсации в 40 000 рублей.

Вопросы:
    1). Как забрать авто без уплаты 40 000 рублей?
    2). Когда прекращается договор с учетом пунктов 5.1 и 8.1? Через 14 дней или никогда?

2. Re: Развод при продаже авто через агента. Как вернуть авто?

1. Проблематично. Самый действенный способ - сесть и уехать.
    2. Учитывая 5.1 срок действия договора - 14 календарных дней.
    Т.е. в системном прочтении 8.1 и 5.1 - до выполнения сторонами своих обязательств, но не более 14 дней.
    При любом ином прочтении пункт 5.1 становится бессмысленным.
    "Грамотнее" в схеме мошенников пункт звучал бы следующим образом:
    5.1. В случае не продажи товара в течении 14 календарных дней месяца стороны по взаимному согласию могут согласовать новую цену на товар.
    Проблема только в том, что салон чихать хотел на договорные условия, по факту машину берут в заложники, требуя выкуп.
    Причем сумма в процессе торга может снизиться и до 10-20 тыс, из-за которых никто не захочет заморачиваться.

Re: Развод при продаже авто через агента. Как вернуть авто?

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    1. Проблематично. Самый действенный способ - сесть и уехать.
    Проблематично. Ключи и документы то тоже у них забрали

Проблема только в том, что салон чихать хотел на договорные условия, по факту машину берут в заложники, требуя выкуп.
    Причем сумма в процессе торга может снизиться и до 10-20 тыс, из-за которых никто не захочет заморачиваться.
    Комменты в инете:

Я потребовал, либо деньги, либо машина. Вот тут начались угрозы, что у них все схвачено, что и бандиты и полиция им покровительствуют, что у них лучшие юристы. И если я не откажусь забрать авто, у меня будут серьезные проблемы. Только после того, как я сказал, что пойду в полицию писать заявление, они начали апеллировать пунктами договора, а не пресовать в стиле 90-х.
    молча решил к ним подъехать и забрать машину, так как по отзывам это оказались мошенники, которые не продают машины, а тупо работают на расторжении договоров!!! Когда мы подъехали, мой друг попросил вынести мои документы с ключами, после чего из здания выскочил какой то человек кавказской внешности и стал на нас прыгать с угрозами физ расправы и т.д.
    ровно через 14 дней он приехал в автосалон, чтобы забрать авто, и тут началось... якобы, он должен выплатить неустойку в р-ре 40 т.р., т.к. расторгает договор, но он НЕ РАСТОРГАЛ, а приехал в день ОКОНЧАНИЯ договора, причем письменно заявив, что пролонгировать договор отказывается, но они уперлись - РАСТОРГАЕШЬ И БАСТА! Вызвал ментов, приехал участковый, ждал его почти 3 ЧАСА! Но участковый повел себя странным образом, я типа тут ничего не решаю, это ваши гражданско-правовые отношения.
    Думаю может просудиться с ними по ЗоЗПП?Претензия, иск по мж,

по факту машину берут в заложники, требуя выкуп.
    +1. Причём местный ОВД охвачен благодарностью и отказывает в помощи, ссылаясь на "гражданско-правовые отношения". Собственнику также намекают, что при его излишней настойчивости в машине могут возникнуть серьёзные дефекты - ну там, абразивный порошочек в масле двигателя или КПП, всё такое.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    +1. Причём местный ОВД охвачен благодарностью и отказывает в помощи, ссылаясь на "гражданско-правовые отношения". Собственнику также намекают, что при его излишней настойчивости в машине могут возникнуть серьёзные дефекты - ну там, абразивный порошочек в масле двигателя или КПП, всё такое.
    Какие советы как поступить?

6. Re: Развод при продаже авто через агента. Как вернуть авто?

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Зависит от уровня силы.
    Кому-то проще заплатить 40 тысяч (по итогу), а кто-то может убедить "товарищей", что их намёки на порошок в двигателе ничто по сравнению с пожаром автосалона и пропажей родственников "учредителей".
    По обычной схеме 90-х, короче.

В принципе, полицию и тд. пугаются, но нет гарантий, что в отместку не поднасрут.
    Навроде как "автоподставщики" испанских кровей после неудачного развода в Мск норовят зеркало сломать или стекло разбить за мгновение до "побега в туман".

По обычной схеме 90-х, короче.
    А если в правовом поле? Через 14 дней заявить, что договор не пролонгируется, авто незаконно удерживается?

8. Re: Развод при продаже авто через агента. Как вернуть авто?

А если в правовом поле? Через 14 дней заявить, что договор не пролонгируется, авто незаконно удерживается?
    Я бы попробовал.
    + Было бы неплохо записать на аудио/скрытое видео любые угрозы повреждения автомобиля. Тогда можно будет будоражить общественность по 163 ст. УК РФ.
    + При наличии любых намёков на "всё схвачено с полицией" обращаться в ОСБ.

Пригласить на место событий Юрия Ивановича Серенкова ака Poty. Он разрулит, я так думаю.

ЗЫ. Но он работает за деньги.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Пригласить на место событий Юрия Ивановича Серенкова ака Poty. Он разрулит, я так думаю.

ЗЫ. Но он работает за деньги.
    Он в Москву перебрался?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права