Вопрос: можно ли подать административное исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок, это по поводу не исполнения судебного акта- определения суда которым был отменен судебный приказ о бесспорном взыскании (?) по данному делу, в котором определение об отмене не исполнено.

Кратко о деле:

22 мая 2015 года по заявлению МИФНС мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании недоимок и пеней.

30 октября 2015 года судебный приказ от 22.05.2016г. был отменен, чем в праве на взыскание было отказано.

В неустановленную дату МИФНС наплевав на отмену судебного приказа от 22 мая 2015г. подала не вступивший в силу и более того отмененный судебный приказ в качестве исполнительного документа в ОСП района.

17.02.2016 года, СПИ ОСП района держа "должника" в неведении (в том смысле не извещал о возбуждении ИП и исполнительных действиях) возбудил исполнительное производство на основании не вступившего в силу судебного приказа мирового судьи от 22.05.2015г.
.
29.03.2016г., продолжая держать в неведении об ИП, СПИ ОСП района арестовал денежные средства, находящиеся на счете на сумму и непросто арестовал а 10.04.2016г. перевел на свой депозитный счет, после чего, 15.04.2016г. перечислил их на счет МИФНС №11.

В результате чего, СПИ ОСП района экспроприировал имущество- деньги с нарушением ч. 3 ст. 35, ст.1 Протокола 1 к ЕКПЧ и ст. 237 ГК РФ.

15.04.2016г. на незаконную экспроприацию СПИ ОСП района имущества был подан административный иск смысл которого был в том чтобы суд признал что СПИ нарушил закон и НПА в части не извещения и чтобы суд вернул незаконно изъятое имущество- деньги.

Независимый и беспристрастный суд не уведомив ни об одном из трех СЗ по заявленному иску, ни рассмотрев ни одного ходатайства и заявления об отводе, изменения исковых требованиях чудом поданных в предпоследний день к третьему СЗ, о котором случайно узнали, не начиная процесса с начала в связи с изменением исковых требованиях в полном объеме, отказал вернуть изъятое не на основании закона имущество мотивируя тем что, судья решила что право частной собственности не является абсолютным и не принадлежит к таким правам, которые в соответствии со статьей 56 Конституции РФ не подлежат ограничению и имущество следовательно в нарушение ч. 3 ст. 35 Конституции РФ можно экспроприировать в счет погашения задолженности по отмененному судебному акту и даже при этом не возвращать обратно так как сама по себе отмена судебного приказа не свидетельствует об отсутствии у "должника" задолженности по налогам, не смотря на то что имущественного спора еще и не было, чтобы установить а была ли законная задолженность.

Из чего следует, определение которым отменен судебный приказ- не исполнено.