Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Бездомная злая собака во дворе

Записей в дневнике
    8

Exclamation Бездомная злая собака во дворе

У нас маленький город, отлова собак нет. Сегодня бросилась большая собака с оскалом, но обошлось, отскочил, когда шел с ребенком. Пес живет у нас под домом, под одним балконом. Был уже инцидент, бросалась, прокусила ногу пацану лет 4х. Решил набрать полицию, на что мне дежурный ответил-они не природо охранная организация и обратится надо по отлову собак в областной центр, в Ярославль. Говорю про угрозу жизни, на что сержант пообщал прислать наряд. Мои дальнейшие действия коллеги? Во дворе постоянно гуляют дети, могут пострадать...

Re: Бездомная злая собака во дворе

Может, в МЧС про угрозу жизни?

3. Re: Бездомная злая собака во дворе

ИМХО звонить в полицию и добавлять волшебную фразу: "сообщите номер заявки"
    тогда гарантировано будет зарегистрировано обращение и они должны будут отработать его.
    the devil is not so terrible as he is painted

4. Re: Бездомная злая собака во дворе

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    У нас маленький город, отлова собак нет. Сегодня бросилась большая собака с оскалом, но обошлось, отскочил, когда шел с ребенком. Пес живет у нас под домом, под одним балконом. Был уже инцидент, бросалась, прокусила ногу пацану лет 4х. Решил набрать полицию, на что мне дежурный ответил-они не природо охранная организация и обратится надо по отлову собак в областной центр, в Ярославль. Говорю про угрозу жизни, на что сержант пообщал прислать наряд. Мои дальнейшие действия коллеги? Во дворе постоянно гуляют дети, могут пострадать...
    Из травмата ее обучить.
    Заодним можно легально пострелять прямо у дома)

Записей в дневнике
    8

2 часа патруля не было. Позвонил еще раз дежурному и спросол про "бездействие", через 5 мин паявился патруль. Обрисовал ситуацию, показал пса. Договорились, что приду через пол часа в дежурку. Написал заявление участковому, что для него видно было о нежелании со мной время терять. Стебался... но принял заявление и дал толон о принятии заявления... жду теперь результат)

2 часа патруля не было. Позвонил еще раз дежурному и спросол про "бездействие", через 5 мин паявился патруль. Обрисовал ситуацию, показал пса. Договорились, что приду через пол часа в дежурку. Написал заявление участковому, что для него видно было о нежелании со мной время терять. Стебался... но принял заявление и дал толон о принятии заявления... жду теперь результат)
    Представляю себе результат: "В результате выхода на территорию обнаружить собаку и взять у неё объяснение возможным не представилось. В связи с вышеизложенным полагал бы - в возбуждении уголовного дела отказать. Дата. Подпись."
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

7. Re: Бездомная злая собака во дворе

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    полагал бы - в возбуждении уголовного дела отказать. Дата. Подпись."
    забыл добавить - материал сдать в архив
    the devil is not so terrible as he is painted

8. Re: Бездомная злая собака во дворе

Мои дальнейшие действия коллеги?
    Покормить остатками со своего стола!
    У собак хорошая память!
    Более того, они даже по взгляду человека чувствуют, что у него в душе. Вот и защищаются...

P.S. И у нашего подъезда живут 2 собаки. Кто костей вынесет, кто водички нальёт (это сейчас особо актально).
    Лежат себе на газончике и добро смотрят в сторону мимо проходящих...

Лежат себе на газончике и добро смотрят в сторону мимо проходящих...
    однако у собак инстнкт - охранять свою территорию
    чужака могут и покусать

а по теме .....отловом бродячих псов должна заниматься некая компания или ИП у которой должен быть заключен договор с гор .адм
    на отлов бродячих животных
    в гор .адм есть статья расходов на данный вид , возможно такой договор есть и бабки кто то получает ( из своих )
    но ничего не делают

так что , Алексей , напрягай своих чиновников , заодно может прихватишь кого - нить за я ...ца
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    забыл добавить - материал сдать в архив
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права