Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Обжалование незаконных действий ДЛ (отстранение, освидетельствование, мед.освид.)

1. Re: Обжалование незаконных действий ДЛ (отстранение, освидетельствование, мед.освид.)

И так. Определившись с общей линией и процессуальным порядком признания определённых действий незаконными, самое время перейти к построению основанной на законодательных нормах аргументации их незаконности, представлению основных и дополнительных объективных доказательств по делу.
    При рассмотрении одного из доказательств обнаружилась важная деталь. Акт освидетельствования составлен с процессуальными нарушениями.
    1) Данные понятых указаны, а их подписи отсутствуют;
    2) Юридически значимая запись в Акте о установлении или не установлении алкогольного опьянения имеет исправление вида: (не) установлено, то что в скобках зачеркано фактически, получилось: установлено. При этом имеется видеозапись подписания мной акта, на которой видно, что исправления отсутствуют, после чего через несколько секунд мне только лишь(!) инспектором, без моего касания к документу, выдаётся копия акта.
    Вопрос первый - какие объективные преимущества мне дают данные вскрывшиеся факты относительно моих целей? (свои соображения придержу, чтобы каждый высказался независимо от чего либо)
    Вопрос второй - возможно ли извлечь, какие либо преимущества из того факта, что отстранял меня от управления и направлял на мед.освид. один инспектор, а освидетельствование на месте проводил = составлял акт, другой?

Записей в дневнике
    1

Re: Обжалование незаконных действий ДЛ (отстранение, освидетельствование, мед.освид.)

Цитата Сообщение от Best Of the Best Посмотреть сообщение
    Вопрос первый - какие объективные преимущества мне дают данные вскрывшиеся факты относительно моих целей?
    С этими фактами можно признавать акт ОСАО полученным с нарушением закона. А это косяк инспектора.

Вопрос второй - возможно ли извлечь, какие либо преимущества из того факта, что отстранял меня от управления и направлял на мед.освид. один инспектор, а освидетельствование на месте проводил = составлял акт, другой?
    Нет, это случается, никаких нарушений нет. Ну, строго говоря, не помешал бы рапорт от одного другому. А потом обратно. Но они же напарники, совместно трудились.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Re: Обжалование незаконных действий ДЛ (отстранение, освидетельствование, мед.освид.)

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    На все вышеперечисленные действия инспектор имел право в полном соответствии с КоАП.
    Странно это слышать от Вас. Если инспектор проявил неадекватность и не смог верно оценить состояние водителя, должен отвечать по полной программе.

На основании чего вы выдвигаете требования о моральной компенсации? В чем заключались ваши страдания?
    Ещё более странно читать. Лицо, подвергаемое административному преследованию, не может не испытывать при этом негативных эмоциональных переживаний, что является общеизвестным фактом и не нуждается в доказывании. ©

А поскольку преследование необоснованное, то оно незаконно.

Я только не понимаю, к чему топикстартеру КАС РФ, чем ему ГПК РФ не угодил. Тупо взыскать денег, всего делов.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

Я только не понимаю, к чему топикстартеру КАС РФ, чем ему ГПК РФ не угодил.
    Вот и я его хотел выше спросить именно об этом, но был отшит РЕЗКО...

5. Re: Обжалование незаконных действий ДЛ (отстранение, освидетельствование, мед.освид.)

Понимаю, к чему топикстартеру КАС РФ, чем ему ГПК РФ не угодил. Тупо взыскать денег, всего делов.
    Расскажите подробнее, возможно, я не знаю, каких либо существенных деталей по данному вопросу. В плане КАС-ГПК.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Вот и я его хотел выше спросить именно об этом, но был отшит РЕЗКО...
    Простите великодушно, вовсе не хотел никого отшивать. Просто ответил на ваш вопрос. Обычно на форумах строгая модерация, поэтому я попытался купировать рассуждение дальнейшее не в той теме. Здесь, как раз та самая тема, где можно обсуждать ваш вопрос. Ещё раз, простите.

Ещё более странно читать. Лицо, подвергаемое административному преследованию, не может не испытывать при этом негативных эмоциональных переживаний, что является общеизвестным фактом и не нуждается в доказывании. ©
    Времена поменялись...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Времена поменялись...
    Да ведь только что обсуждали ведь свежее от ВС. Ещё журналисты возбудились. Так что жизнь продолжается.

8. Re: Обжалование незаконных действий ДЛ (отстранение, освидетельствование, мед.освид.)

Понимаю, к чему топикстартеру КАС РФ, чем ему ГПК РФ не угодил. Тупо взыскать денег, всего делов.
    Я хотел сказать, разве раздел 3 ГПК по делам из публичных правоотношений и соответствующая Глава 25 не утратили силу в сентябре 2015 года, в связи с введением КАС РФ?
    Или я тогда вообще не чаю о чём вы.

P/S. Кстати не могли бы вы дать ссылку на то самое решение ВС РФ о котором речь? Для изучения...

Записей в дневнике
    1

P/S. Кстати не могли бы вы дать ссылку на то самое решение ВС РФ о котором речь? Для изучения...
    http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=39798

Записей в дневнике
    1

я тогда вообще не чаю о чём вы.
    Мы, я так понимаю, о том, что уже достаточно давно сложилась практика, что при наличии постановления/решения о прекращении производства по делу об АП по реабилитирующим основаниям нет никакой надобности еще и отдельно признавать незаконными действия ДЛ в порядке КАС(а до того, в порядке гл. 25 ГПК)...

Подается иск в порядке ГПК о взыскании убытков, в число которых включаются, например, расходы на защитника, расходы на ШС, моральный вред и т.д., т.п.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права