Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Протокол ГИБДД в суд по ст. 19.6

1. Протокол ГИБДД в суд по ст. 19.6

Помогите ребята.
    Проблема в следующем..
    Занимаюсь маршруткой. На водителя 21.04 составляется протокол по ст. 8.23 за превышение выхлопа. в этот же день составляют на меня ( как на механика по выпуску) по ст 8.22..
    12.05 меня вызывают в ГИБДД и выдают представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению адм. правонарушения..
    Я 10.06 пишу что все устранил.. Они 05.07 выходят опять на проверку уже по представлению и находят опять нарушение .. опять протокол по ст 8.23 на водителя.. ст 8.22 на меня.. И еще протокол в суд по ст 19.6..
    Протоколы по 8.22 и 8.23 не обжаловались.. суммы не большие.. а вот по 19.6 уже от 4 тыс..
    Может что-то подскажите.. как бороться.. Или как вести себя в будущем. Честно заколебали уже ..
    раз -два в месяц выходят на проверки..
    P.S. не знаю как вставлять документы.. ссори.
    Последний раз редактировалось andrej2; 13.07.2016 в 22:22.

2. Re: Протокол ГИБДД в суд по ст. 19.6

Очевидно не выпускать чадящие маршрутки в рейс?

3. Re: Протокол ГИБДД в суд по ст. 19.6

Спасибо за совет.
    Маршрутка на ГАЗУ.. превышение по СН..
    Поверяем раз в месяц при ТО-2. Причин для превышения много.
    От забитого фильтра.. До водила залез "что бы лучше ехала"..
    А вы думаете если проверить личную НЕ впрысковую машину
    у нее не будет превышения.. по СО.

Re: Протокол ГИБДД в суд по ст. 19.6

Цитата Сообщение от andrej2 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.
    При повышенных СО и СН машина никак лечше не поедет, т.к. параметры время грения и температура будут вне стехиометрических. Повышение СН обычно вызывается неисправностью системы зажигания. Насклько знаю допуск по СН-900 каких-то единиц. Чтобы получить СН-1100 достаточно снять ВВ провод со свечи. Снимете еще один провод получится СН 1700, так что поднять СН для улучшения работы двигателя это от лукавого.
    Чтобы сделать повышенный СН на газу нажно проводить тест не на устойчивом холостом ходу, а делая перегазовки. В этот момент происходит резкое обеднение смеси с последующим переобогащением что и выдает требуемое превышение СН.
    Как проводился тест?
    По бензиновым двигателям без катализатора (инжектор или карбюратор без разницы) норма СО- 1% +-0,5. С катализатором ОГ токсичность в десять раз ниже.
    У сына М-2141 СО-1%, СН-95, т.е. легко укладывается в нормы. Мне проще, у меня газоранализаор есть
    Начиная со стандарта Евро-3 все двигатели идут с обратной связью, т.е. контролем выхлопа. При отклонениях в токсичности на панели загорится лампа СЕ. Так что все современные исправные автомобили укладываются в норму
    Последний раз редактировалось Mensh; 14.07.2016 в 09:24.

5. Re: Протокол ГИБДД в суд по ст. 19.6

Спасибо за совет.
    Злободневный вопрос по теме - а ГБО в виде изменений в конструкцию в ГИБДД внесено? А то все эти штрафы цветочками покажутся по сравнению с аннулированием регистрации...
    У меня все НЕвпрысковые машины укладываются в нормы по СО.

Впрочем, это к делу не относится. Если механизм не поддается регулировке, то "бороться" можно лишь договариваясь на берегу.
    А так повод есть - будут штрафовать. Мерять и штрафовать. И так до бесконечности.

6. Re: Протокол ГИБДД в суд по ст. 19.6

Цитата Сообщение от Mensh Посмотреть сообщение
    При повышенных СО и СН машина никак лечше не поедет, т.к. параметры время грения и температура будут вне стехиометрических. Повышение СН обычно вызывается неисправностью системы зажигания. Насклько знаю допуск по СН-900 каких-то единиц. Чтобы получить СН-1100 достаточно снять ВВ провод со свечи. Снимете еще один провод получится СН 1700, так что поднять СН для улучшения работы двигателя это от лукавого.
    Чтобы сделать повышенный СН на газу нажно проводить тест не на устойчивом холостом ходу, а делая перегазовки. В этот момент происходит резкое обеднение смеси с последующим переобогащением что и выдает требуемое превышение СН.
    Как проводился тест?
    По бензиновым двигателям без катализатора (инжектор или карбюратор без разницы) норма СО- 1% +-0,5. С катализатором ОГ токсичность в десять раз ниже.
    У сына М-2141 СО-1%, СН-95, т.е. легко укладывается в нормы. Мне проще, у меня газоранализаор есть
    Начиная со стандарта Евро-3 все двигатели идут с обратной связью, т.е. контролем выхлопа. При отклонениях в токсичности на панели загорится лампа СЕ. Так что все современные исправные автомобили укладываются в норму
    Не все так однозначно..
    Тест проводили на ХХ и на повышенных оборотах..
    На повышенных выдал превышение..
    Вопрос был не как устранить превышение.. Это мы делаем и устраняем.. проверяя авто раз в месяц на ТО-2..
    И если снова поймали то выписывают штраф по 8.23..
    Вопрос был как бороться с беспределом по с 19.6 .

Re: Протокол ГИБДД в суд по ст. 19.6

как бороться с беспределом по с 19.6 .
    А что "беспредельного" в привлечении к ответственности по 19.6 КоАПа?

8. Re: Протокол ГИБДД в суд по ст. 19.6

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение

9. Re: Протокол ГИБДД в суд по ст. 19.6

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    А то что меры были приняты. Второе нарушение было зафиксировано после первого через 2,5 месяца.
    А это 25000 км пробега.
    P.S. В моем представлении написано "Принять меры к не допущению указанных нарушений..... "
    т. е. не устранить... а не нарушать в будущем.. по Вашему это законно..

10. Re: Протокол ГИБДД в суд по ст. 19.6

А то что меры были приняты. Второе нарушение было зафиксировано после первого через 2,5 месяца.
    А это 25000 км пробега.
    P.S. В моем представлении написано "Принять меры к не допущению указанных нарушений..... "
    т. е. не устранить... а не нарушать в будущем.. по Вашему это законно..
    А в каком случае привлечение по 19.6 будет законно?

Впрочем, идите в суд и рассказывайте про отсутствие состава.
    10.06 написали - мол, устранили. То, что к июлю газель опять начала чадить, никак не связано с тем, что было раньше.
    Последний раз редактировалось Arizonadream; 14.07.2016 в 16:11.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права