Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Возврат денег за эвакуацию

Комбинированный просмотр

Возврат денег за эвакуацию

Всех приветствую.
    Давно не брал я в руки шашки...
    В общем, дано.
    Эвакуация авто. Постановление с протоколом от 26.09.2015 по ст. 12.19 часть 6.
    Направлена жалоба в ГИБДД. Получено (по почте) решение от 30.10.2015 - постановление оставить в силе. Известить забыли.
    Направлена жалоба в Приморский районный суд. На рассмотрение в суд не удалось сходить. Получено (по почте 14.06.2016) решение от 01.06.2016. Жалобу удовлетворить, постановление и решение ГИБДД отменить, производство по делу прекратить в виду истечения сроков давности.

Каковы шансы в суде на возврат средств за эвакуацию при прекращении дела по срокам?

Да, тут деятели-приставы пару дней назад сняли с карты эти 3 тыщи штрафа по исполнительному производству (о котором я ни сном, ни духом), что суд отменил... Телегу им уже отправил.

Записей в дневнике
    1

Re: Возврат денег за эвакуацию

На данный момент шансов увы,нет..По крайней мере, на практике(мое мнение,конечно).
    Ибо ч.12 ст.27.13 КоАП говорит как об основаниях для возврата денег за ШС только о реабилитирующих основаниях - отсутствие события или состава(п.п.1,2 ч. 2 ст. 24.5).А у Вас п.6..
    Можно было бы попробовать в вышестоящем(городском) суде попробовать изменить основания прекращения,но у Вас срок обжалования пропущен..
    Если только в надзоре попытаться?

Записей в дневнике
    1

На данный момент шансов увы,нет..По крайней мере, на практике(мое мнение,конечно).
    Ибо ч.12 ст.27.13 КоАП говорит как об основаниях для возврата денег за ШС только о реабилитирующих основаниях - отсутствие события или состава(п.п.1,2 ч. 2 ст. 24.5).А у Вас п.6..
    Можно было бы попробовать в вышестоящем(городском) суде попробовать изменить основания прекращения,но у Вас срок обжалования пропущен..
    Если только в надзоре попытаться?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    у Вас срок обжалования пропущен..
    Ходатайство о восстановлении срока? Решение мы не видели, не исключено, что там порядок обжалования не разъяснен. Тупо ссылка: "можете обжаловать в порядке 30.9 КоАП" или еще лучше - срок обжалования рассчитан от даты вынесения.
    Вполне себе уважительные причины могут найтись

Камрады, спасибо. Примерно так и предполагал.
    Сам я обжаловать в горсуд не буду. Но гайцы, как я понимаю, могут. Вот если они станут...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Вот если они станут...
    В Питере вряд-ли,практики такой почти нет,во-всяком случае, я встречался единожды,когда Невские неудачно пыжились,но уже после(и вследствие) того,как я подал иск о возмещении убытков за ШС..

В Питере вряд-ли,практики такой почти нет,во-всяком случае, я встречался единожды,когда Невские неудачно пыжились,но уже после(и вследствие) того,как я подал иск о возмещении убытков за ШС..
    Ясно. Тоже полезная инфа, а то я давно не в теме. Спасибо.
    Года 3 назад, в одном моём деле по 12.9.3, Воронежский областной по жалобе ГИБДД отменил (с возвращением на повторное рассмотрение) решение городского.
    И там судья ещё отметил что я, мол, должен был доставить в суд лицо, управлявшее ТС. Ага. Из Питера. В Воронеж.

8. Re: Возврат денег за эвакуацию

Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    в одном моём деле по 12.9.3, Воронежский областной по жалобе ГИБДД отменил (с возвращением на повторное рассмотрение) решение городского.
    В Воронеже нет городского суда. Только районные.

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    В Воронеже нет городского суда. Только районные.
    Да. Забыл уже за давностью...

В Питере вряд-ли,практики такой почти нет,во-всяком случае, я встречался единожды...
    Значит мой случай еще один. Обжаловали.
    Но с этой дачей-стройкой не удалось вырваться на заседание.

На сайте городского сейчас (заседание было назначено на вчера) указано:
    Сторона по делу - Виноградова М.П.
    Вид участника производства - Другое физическое лицо.
    Результат рассмотрения - Оставлено без рассмотрения.

Я недавно попробовал обжаловать письмо счастья. К сожалению получил с опозданием на 10 дней решение суда из-за сельских почтальонов. Написал ход-во о восстановлении срока для подачи жалобы на решение. Но суд отклонил ход-во, объяснив это просто - почтовый штамп есть, и он указан в срок. Стало быть объективных причин для пропуска подачи жалобы не было.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права