Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: место рассмотрения административного дела

Записей в дневнике
    1

Re: место рассмотрения административного дела

п. 116 Адм.регламента: При отсутствии оснований для вынесения постановления по делу об административном правонарушении (пункт 120 настоящего Административного регламента) сотрудником, составившим протокол об административном правонарушении, рассмотрение дела о котором находится в компетенции органов внутренних дел, в протоколе указывается место (адрес, телефон, наименование подразделения, номер кабинета) и время (не позднее пятнадцати суток с момента составления протокола) рассмотрения дела, о чем уведомляется лицо, в отношении которого оно возбуждено, а также потерпевший.

2. Re: место рассмотрения административного дела

О! Спасибо. Про админ регламент то я и забыл совсем. Почитаю его.

PS про стадион я юмар оценил :-)

Цитата Сообщение от u81 Посмотреть сообщение
    Господа, погодите. Я в общем не совсем хотел бы поворачивать дело так, что мол я явился, а гаишник нет.
    Просто мне кажется вполне естественным, что рассмотрение дела должно проходить в присутственном месте, а не на улице, не в гастрономе, не на пустыре, не на трассе и т.п.
    Ну не знаю, хозяин - барин, можно поглумился... да и с особым цинизмом)))

И при таком месте рассмотрения дела ещё бы и двумя чеками обзавёстись, до назначенного времени и после....
    Доводы жалобы (кратко) - явился, заблаговременно, приобрёл всё необходимое для рассмотрения дела. Подтверждается чеком №1.
    Бутылка вина, шоколадка на закуску, цветы (для инспектора) и презервативы, т.к. предпочитаю безопасное рассмотрение дел. Инспектор обещал явиться на рассмотрение в мини-юбке.
    Но обманул, в связи с чем я испытал тяжёлое душевное потрясение, и купил бутылку водки (чек №2).
    На основании изложенного прошу постановление отменить, производство прекратить, возместить издержки (чек1 + чек2) и компенсировать моральный вред.
    Можно ещё и по существу добавить доводов, и по процессу.

Судья, проржавшись, постановление с очень большой долей вероятности отменит, и укажет на возмещение издержек в ином порядке.

После этого кляуза командиру, с приложением решения суда и требованием ИДПС наказать, издержки возместить.
    Не важно какая отписка придёт, зато как весело будет "магазинному" гайцу..................
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Неплохой вариант! Осталось только еще чеки на цветы, вино и презервативы былой давности где-то найти.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

5. Re: место рассмотрения административного дела

Докладываю текущий статус.
    К сожалению судя по всему мою жалобу по существу вопроса не будут рассматривать :(
    Вот уже 3 рассмотрения прошло, а материалов дела в суд из ГАИ так и не поступило. И если я правильно понимаю, то теперь постановление просто по срокам (возбуждение 22.03, постановление 23.03, жалоба 15.04, суд 12.07 и 25.07) отменят.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от u81 Посмотреть сообщение
    Докладываю текущий статус.
    К сожалению судя по всему мою жалобу по существу вопроса не будут рассматривать :(
    Вот уже 3 рассмотрения прошло, а материалов дела в суд из ГАИ так и не поступило. И если я правильно понимаю, то теперь постановление просто по срокам (возбуждение 22.03, постановление 23.03, жалоба 15.04, суд 12.07 и 25.07) отменят.
    "Просто по срокам" не отменят. По всей видимости, рассмотрение жалобы ещё не началось из-за отсутствия материалов дела. Срок рассмотрения жалобы не пресекательный, пока судье не надоест - будет откладывать.
    Я другой такой страны не знаю, где так

7. Re: место рассмотрения административного дела

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    "Просто по срокам" не отменят. По всей видимости, рассмотрение жалобы ещё не началось из-за отсутствия материалов дела. Срок рассмотрения жалобы не пресекательный, пока судье не надоест - будет откладывать.
    Т.е. фраза "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу." подразумевает, что нужны именно все материалы дела? Просто у меня в жалобе были копии и постановлений и протоколов.
    Да, и судья, когда сегодня переносил рассмотрение дела, зачем-то мне сказал, что в принципе если я не против то они и без меня могут рассмотреть. Я правда отказался, сказал, что хотелось бы всё же со мной. Вот и я подумал, что раз так, то может он собирается отменять постановление.

8. Re: место рассмотрения административного дела

Копии, приложенные к жалобе, материалами дела в полном смысле не являются, так как не заверены должным образом.
    2 месяца для суда - срок условный. Бывает, и по году рассматривают.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Тут лучше бы немного по-другому доводы изложить...
    Явился к указанному времени по указанному адресу - в гастроном. Ожидал вызова для рассмотрения дела. Однако никто не позвал...
    В каждой шутке есть доля шутки. Явился на рассмотрение дела об АПН в ГИБДД в 1 кабинет к обозначенному времени, а там заявляют, что материала дела нет, идите в кабинет 2. Во втором кабинете тоже материалов дела нет, послали в кабинет 3. В кабинет 3 идут все, очередь живая, ждал "всего" час. Захожу в кабинет 3, а там опять нет материалов дела. Но инспектор, рассматривающий дела решил помочь и лично со мной пошел искать мое дело. В итоге мы возвращаемся в 1 кабинет, где оказывается мое дело уже рассмотрели, т.к. я не явился...
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Pegasik Посмотреть сообщение
    где оказывается мое дело уже рассмотрели, т.к. я не явился...
    И?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права