Очень хочется сделать жизнь (других) людей чуточку получше, а у самого не хватает ни знаний ни опыта, в общем кому не лень - подскажите пожалуйста.

итак, кляуза 1:

Почти по теме конференции.
На трассе М6, если ехать из Волгограда в Москву, перед Иловлей есть участок, на котором по две полосы для движения в каждую сторону. Полосы для движения в противоположных направлениях были разделены исключительно разметкой 1.3, и сами по себе излишней шириной не отличались. Поскольку на М6 такие участки - редчайшая редкость, он использовался для интенсивного опережения всяких медленноедущих фур. лет 30 там езжу - ДТП не видел вообще никогда (понятно что это не значит что их там не было).

И вот какой то умный товарищ решил установить поверх "двойной сплошной" металлический отбойник. и... если летом еще ничего, то зимой отбойник служит эдаким накопителем для снега и льда, образуя слева и справа кхм.. ну в общем такие снеголедяные наносы, сужая и без того узкую полосу для ТС. Опережение в таких условиях становится сродни цирковому аттракциону, типа сжал зубы, перекрестился и... кошмар даже для опытных водителей. Я понимаю, что по ПДД там просто нельзя ехать, но тогда есть этот кусок дороги теряет смысл.

Уже видел (и не раз!) помятый отбойник. Видимо не у всех удается прошмыгнуть мимо него. Вот и вопрос - куда бы написать, чтобы все вернули как было? чтоб убрали его?

кляуза 2:

В Волгоградской области есть один городок, напополам разделенный железной дорогой. единственный (да! именно единственный!!!) легальный способ пешему человеку перебраться с его одной стороны на другую - это воспользоваться единственным на весь город пешеходным мостом. Понятно что народ забивает (какой дурак будет идти полгорода до моста и обратно), как результат народ периодически штрафуют (вроде бы 1500р) за переход в неположенном месте, ну и периодически получается Анна Каренина.
Но речь о другом - единственная больница находился в одной из половин городка. И инвалид колясочник с другой половины города в принципе никак не сможет до нее добраться. Потому как забраться (спуститься будет еще сложнее) на тот мост в коляске не сможет даже какой нибудь чемпион по грекоримской борьбе, я гарантирую. Хотя к ступенькам и приварены такие П образные профили для колясок.

Я сильно подозреваю что тут нарушены права инвалидов. Куда бы написать, чтобы... Не знаю что, но это надо менять, это издевательство над людьми. и над нормальными и над инвалидами.

кляуза 3.

Есть малая река (приток Хопра), на ней есть бетонная плотина. Все бы хорошо, но толи качество плотины такое, то ли еще что, но ее (со слов аборигенов) периодически разрушало в паводок, начальству местному это надоело, и они просто дали команду изъять кусок плотины, понизив уровень воды примерно на метр и так в не очень полноводной реке, что очевидно не нравится никому, но... но вот так оно.

Куда бы написать, чтобы приехали проверили, и если все так и есть - восстановили плотину до ее проектного состояния?

Спасибо за советы и участие!