Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Подача жалобы в районный суд(РС) через веб сайт РС на действия судьи мирового суда

Подача жалобы в районный суд(РС) через веб сайт РС на действия судьи мирового суда

Добрый день,

Подкажите, пожалуйста, где на веб сайте районного суда Приморского района Санкт-Петербурга подать жалобу на действия мирового суда одного из участков этого района?
    Дело еще находится на рассмотрении в мировом суде, первое заседание на след. неделе.
    Суть жалобы в том, что секретариатом мирового суда (со ссылкой на ответ самой судьи мирового суда) ответчику отказано в ознакомлении с материалами истца, представленными на лазерном диске, путем получения их электронной копии на новый нераспечатанный носитель информации - флешку, CD или DVD-RW диск. Устройство чтения лазерных дисков и разъем для флешки на компьютере секретаря присутствуют.

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Serene; 23.06.2016 в 16:07. Причина: Сакнт-Петербурга -> Санкт-Петербурга

Re: Подача жалобы в районный суд(РС) через веб сайт РС на действия судьи мирового суд

Что мешает использовать свой компьютер?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Re: Подача жалобы в районный суд(РС) через веб сайт РС на действия судьи мирового суд

Наверное, вот здесь: https://primorsky--spb.sudrf.ru/modu...ame=gbook&op=1
    Желательно, конечно, еще дозвониться до приемной и выяснить, читают ли они сайт...а то не так давно во Всеволожском на вопрос, где же реакция на мое обращение на сайт по поводу невысылки постановления по делу об АП, помощник судьи Ивановой простодушно ответила" А чего Вы туда пишете?... У нас системного администратора нет, и сайт никто не читает.." Хотя автоматом уведомление о том что электронное обращение судом принято к рассмотрению, на эл.почту пришло...

Офф-топ: Ничего не мешает. Только не совсем понятно с какой стороны к нему подойти - к РС - pun intended

Спасибо. Да, попробую отправить обращение/жалобу по ссылке, которую Вы запостили здесь.
    Да, "простодушие" секретариата обезоруживает, интересно, как МС будет "отдуваться" за него/"расхлебывать" его на заседании суда? (риторический вопрос).
    Ее (секретаря) "простодушие" в моем конкретном случае явно противоречит действиям судьи МС на предварительном этапе - секретарь ссылается на устное распоряжение судьи в ответ на моей обращение/завление о получении электронной копии фотоматериалов истца, которое я подал после предварительного заседания, т.к. фотоматериалы истца поступили только на этой неделе. Результатом данного устного распоряжения судьи МС (если оно вообще имело место быть) могут стать затягивание сроков судебного процесса, дополнительные расходы ответчика и истца и пр.
    Подавая заявление о получении электронной копии фотоматериалов истца я ссылаюсь на статьи Конституции 24, ч.4 ст.29, а также на ФЗ №149-ФЗ от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" - "... граждане (физические лица)... вправе осущетсвлять поиск и получение любой информации в любых формах и их любых источников...".

Спасибо.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Наверное, вот здесь: https://primorsky--spb.sudrf.ru/modu...ame=gbook&op=1
    Желательно, конечно, еще дозвониться до приемной и выяснить, читают ли они сайт...
    В Приморском лучшие в городе айтишники. Всё читается и обрабатывается.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Да, "простодушие" секретариата обезоруживает, интересно, как МС будет "отдуваться" за него/"расхлебывать" его на заседании суда? (риторический вопрос).
    А никак не будет. Если и получите ответ, то только тогда, когда он уже перестанет быть интересен. И не ответ, а отписку.

Есть неофициальный запрет копировать что-либо куда-либо. Вирусов боятся, запрещают на всякий случай всё.

Это что - у меня в Колпино мировушка с трудом разрешила видеозапись произвести на смартфон в экрана монитора.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А никак не будет. Если и получите ответ, то только тогда, когда он уже перестанет быть интересен. И не ответ, а отписку.
    Есть неофициальный запрет копировать что-либо куда-либо. Вирусов боятся, запрещают на всякий случай всё.
    Это что - у меня в Колпино мировушка с трудом разрешила видеозапись произвести на смартфон в экрана монитора.
    Если Вам с трудом разрешили, то мне, вероятно, будет совсем сложно с нимим "бороться".

Правда, мне в том же МС разрешили скопировать видеоматериалы, но было это 5 лет тому назад.
    Вирусы с новой нераспечатанной флешки вряд ли могут "пролезть" (риторическое замечание).

Вы отмечаете, что в Приморском районе СПб. в МС и РС лучшие IT-ишники - можно немного подробнее? - мне секретарь МС сегодня сказала, что она даже по эл. почте не может послать копию фотоматериалов, т.к. эл. почты у нее нет (как я понял) - она "ошибается", как Вы думаете?

Отмечу, что секретарь суда оставила надежду на то, что судья МС на заседании запросит электронную копию фотоматериалов в мой адрес от самого истца, но зачем "тянуть эту резину" - мне (пока) непонятно.

Спасибо.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

Странный запрет. В красногвардейском мне по заявлению на мою флэшку копирнули видео из материала ГАИ.

Судебный участок Кемского района Республики Карелия.
    Для получения копии видеозаписи (которая теперь вместо понятых) я приношу ноутбук, получаю диск из дела - и самостоятельно копирую все, что мне нужно.

Компьютер с DVD-приводом есть только в кабинете судьи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права