Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Подача жалобы в районный суд(РС) через веб сайт РС на действия судьи мирового суда

Re: Подача жалобы в районный суд(РС) через веб сайт РС на действия судьи мирового суд

Цитата Сообщение от Yanush Посмотреть сообщение
    Судебный участок Кемского района Республики Карелия.
    Для получения копии видеозаписи (которая теперь вместо понятых) я приношу ноутбук, получаю диск из дела - и самостоятельно копирую все, что мне нужно.
    Компьютер с DVD-приводом есть только в кабинете судьи.
    Спасибо за информацию. Всё "по-взрослому", без лишних проволочек и препятствий. Завидую белой завистью.

Я хочу получить копию не видеозаписи ("которая теперь вместо понятых"), а копию фотоматериалов к акту оценки повреждений ТС истца (ответчик/защитник ответчика я). Для меня лично, что Ваш случай/контекст, что мой - принципиальной разницы в получении разрешения на копирование я не вижу. Но секретарь суда и сама судья МС (на которую секретарь суда ссылается на словах - доступа к "телу" еще не было, т.к. еще не было судбного заседания) "что-то видит".

Я в своем втором заявлении, о получении обоснованных причин отказа в производстве электронной копии, ссылался на на статьи Конституции 24, ч.4 ст.29, а также на ФЗ №149-ФЗ от 27.07.2006 . Судья МС этого заявления еще не видела. Судебное заседание в понедельник. Завтра (в пятницу) приемного дня в секретариате суда нет. Что мне еще приготовить для судьи на судебное заседание в качестве возражения на действия секретариата ее собственного МС, чтобы "уломать" её и всё же получить копию фотоматериалов истца?

Спасибо.

P.S. "Детский сад какой-то" - все эти действия секретариата МС по отказу в получения электронной копии фотоматериалов истца. Обсуждать их серьезно как-то даже и смешно.

Re: Подача жалобы в районный суд(РС) через веб сайт РС на действия судьи мирового суд

Сегодня было "полу-заседание" мирового суда: ответчик явился, истец - не явился, материалы из ГИБДД не поступили, что послужило формальным поводом отложить заседание на 2 месяца. CD-диск истца не демонстрировали - судья сказала, что боится вирусов. Наказала секретарю судебного "полу-заседания" запросить цветные фотографии и еще один CD-диск с цветными фотографиями для ответчика.
    Ещё судья впервые сказала, что предложит истцу провести независимую экспертизу, чтобы ответчику "не тратить деньги". "Заботливая". Но CD-диск истца смотреть и копировать не дает. Ходатайства на копирование CD-диска я подавал уже два раза между предварительным и сегодняшним "полу-заседанием". Правда сегодня в процессе "полу-заседания" нового ходатайства на копирование фотоматериалов истца я не подал. А надо было.

Как бы мне CD-диск истца у них все же скопировать - не ждать пока истец пришлет новую копию для меня? (И пришлет ли?) Если они "боятся вирусов", то я могу написать в ходатайстве, что я вирусов не боюсь и выполню копирование CD-диска на своем ноутбуке в присутствии секретаря. Кто-нибудь успешно подавал подобное ходатайство?

Спасибо.

P.S. "Детский сад" про вирусы, отсутствие эл.почты - зачем весь этот "цирк"? Участвовать в этом представлениии меньше всего хочется. Есть ли какие-нибудь эффективные способы парировать "детские фокусы" судьи и секретарей мирового суда?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права