Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791
Вопрос
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Вопрос

Вопрос

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0174.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	688.6 Кб 
ID:	8161

Здравствуйте! ТС 1 сильно не хочет быть виноватым в случившемся ДТП, утверждая, что ТС 2 двигался по встречке и вполне мог избежать столкновения. Второго за выезд на встречку не привлекли, разметки на дороге нет. Есть ли шанс у ТС1?

2. Re: Вопрос

ТС1 не убедился в безопасности манёвра.
    В любом случае будет виноват.
    Что, кроме утверждения водителя ТС1, свидетельствует о том, что ТС2 двигалось по встречке? Ширина ПЧ 17,2 метра? Водитель Приоры поворачивал на заправку?

Записей в дневнике
    1

Re: Вопрос

Во многом зависит от Объяснений участников и наличия свидетелей/видеозаписей. Был ли включён поворотник ТС1 раньше, чем ТС2 пошёл на обгон ? Кто когда заметил опасность для движения и что делал ? И многое другое...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Что, кроме утверждения водителя ТС1, свидетельствует о том, что ТС2 двигалось по встречке? Ширина ПЧ 17,2 метра? Водитель Приоры поворачивал на заправку?
    Меня смущает то, что место столкновения почти на середине встречной полосы при довольно широкой ПЧ. ТС2 вполне мог объехать справа. В объяснениях ТС1 пишет, что поворачивал из крайнего левого ряда, а ТС2 - что ехал в среднем ряду и увидев, что ТС1 начал снижать скорость, перестроился в левый ряд и начал его обгонять (что ему помешало продолжать ехать в среднем ряду, не поясняет). Увидев включенный указатель поворота ТС1, продолжил обгон, так как двигался с большей скоростью. И в этот момент Приора резко начала поворачивать влево. Бум!!!
    Не АЗС, но тоже прилегающая территория. А это имеет значение при отсутствии знаков?
    Последний раз редактировалось macedonsky; 01.06.2016 в 14:38.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от СергейС Посмотреть сообщение
    ... В объяснениях ТС1 пишет, что поворачивал из крайнего левого ряда, а ТС2 - что ехал в среднем ряду и увидев, что ТС1 начал снижать скорость, перестроился в левый ряд и начал его обгонять (что ему помешало продолжать ехать в среднем ряду, не поясняет). Увидев включенный указатель поворота ТС1, продолжил обгон, так как двигался с большей скоростью...
    У ТС2 явка с повинной. А что пишет ТС1 о том, как убеждался в безопасности манёвра и когда включал поворотник ?

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    У ТС2 явка с повинной.
    ...ТС2 - что ехал в среднем ряду и увидев, что ТС1 начал снижать скорость, перестроился в левый ряд и начал его обгонять... Увидев включенный указатель поворота ТС1, продолжил обгон
    Можно узнать, в чем криминал действий ТС2, какой пункт ПДД он нарушил, если начал обгон до включения на ТС1 поворотника?

P.S. Насколько я вижу схему, разметки на дороге нет, соответственно, разговоры про "средний ряд" - фантазии автора.

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    не убедился в безопасности манёвра.
    Откуда столько народу берёт эту мантру?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

8. Re: Вопрос

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Откуда столько народу берёт эту мантру?
    Мантра из жизни ведь, разве нет?
    В зеркало глянуть?

Я пару раз был в роли обгоняющего, ощущения не из приятных.
    Едешь себе, и тут тело решает свернуть на тропинку, начиная маневр одновременно с энергичным торможением и включением поворотника (а второй раз и вовсе без поворотника).
    Оба раза проявил чудеса контраварийного вождения, но запомнилось надолго.

Мантра водителя, совершающего поворот, мол "заранее включил поворотник, притормозил, начал перестраиваться и тут на тебе - этот чудак пошел на обгон" как-то не очень успокаивает.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Можно узнать, в чем криминал действий ТС2, какой пункт ПДД он нарушил, если начал обгон до включения на ТС1 поворотника?

P.S. Насколько я вижу схему, разметки на дороге нет, соответственно, разговоры про "средний ряд" - фантазии автора.
    "ТС2 - что ехал в среднем ряду" - в отсутствие разметки для трех-полосных дорог, видимо имеется в виду средняя полоса своей стороны движения, то есть: по крайней мере по две полосы в каждом направлении имелось. Выезд на встречку запрещён п. 9.2 ПДД.
    "и увидев, что ТС1 начал снижать скорость, перестроился в левый ряд и начал его обгонять (что ему помешало продолжать ехать в среднем ряду, не поясняет)". - немотивированный манёвр в нарушение ПДД
    "Увидев включенный указатель поворота ТС1, продолжил обгон, так как двигался с большей скоростью". - нарушение п. 10.1 ПДД, обнаружил опасность - снижай скорость.
    Впрочем, п. 9.2 вполне достаточно.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    А что пишет ТС1 о том, как убеждался в безопасности манёвра и когда включал поворотник ?
    ...ровно следующее. Двигался в крайнем левом ряду со скоростью 70. Напротив дома.....снизил скорость до 40, двигаясь в крайнем левом ряду, заблаговременно включил указатель левого поворота. Убедившись, что меня никто не обгоняет, перед этим пропустил выезжающий автобус, начал совершать маневр и почувствовал удар

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права