Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: В какой срок банк обязан отдать ПТС?

  1. #11

    Re: В какой срок банк обязан отдать ПТС?

    Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Есть у кого возможность посмотреть, правильно ли я думаю?

    В нашем полисе написано:
    Страховая сумма по КАСКО (Ущерб + Хищение) = 500 000 руб
    Страховая сумма по КАСКО/Ущерб неагрегатная, индексируемая.

    Страховая Росгосстрах , говорит что они выплатят за тотал с абандоном - 480 000 руб., так как 20 000 руб. это индексация с учетом условий страхования в полисе.

    Я так понимаю это не законно, они должны выплатить полную страховую сумму = 500 000 руб. на основании документа ниже ?

    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 года №20
    ..............
    38. В случае полной гибели имущества, т.е. при полном его уничтожении либо таком повреждении, когда оно не подлежит восстановлению, страхователю выплачивается страховое возмещение в размере полной страховой суммы в соответствии с пунктом 5 статьи 10 Закона об организации страхового дела (абандон).
    Бей в тело - умрет голова.

  2. Re: В какой срок банк обязан отдать ПТС?

    в соответствии со статьей 168 ГКРФ, изъятие ПТС кредитных автомобилей банками не имеет законной силы.

  3. #13
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6,076

    Re: В какой срок банк обязан отдать ПТС?

    Цитата Сообщение от alexy9 Посмотреть сообщение
    изъятие ПТС кредитных автомобилей банками не имеет законной силы.
    Правда? И какой же норме закона противоречит передача ПТСа в банк, если стороны договора залога об этом договорились?

    P.S. Не нужно заниматься некрофелией, копаясь в древних архивах. Если хотите набрать нужное количество сообщений - пройдите в Завалинку и в теме Юмор разместите несколько сообщений с анекдотами.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •