Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: В какой срок банк обязан отдать ПТС?

Re: В какой срок банк обязан отдать ПТС?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Есть у кого возможность посмотреть, правильно ли я думаю?

В нашем полисе написано:
    Страховая сумма по КАСКО (Ущерб + Хищение) = 500 000 руб
    Страховая сумма по КАСКО/Ущерб неагрегатная, индексируемая.

Страховая Росгосстрах , говорит что они выплатят за тотал с абандоном - 480 000 руб., так как 20 000 руб. это индексация с учетом условий страхования в полисе.

Я так понимаю это не законно, они должны выплатить полную страховую сумму = 500 000 руб. на основании документа ниже ?

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 года №20
    ..............
    38. В случае полной гибели имущества, т.е. при полном его уничтожении либо таком повреждении, когда оно не подлежит восстановлению, страхователю выплачивается страховое возмещение в размере полной страховой суммы в соответствии с пунктом 5 статьи 10 Закона об организации страхового дела (абандон).
    Бей в тело - умрет голова.

2. Re: В какой срок банк обязан отдать ПТС?

в соответствии со статьей 168 ГКРФ, изъятие ПТС кредитных автомобилей банками не имеет законной силы.

Re: В какой срок банк обязан отдать ПТС?

Цитата Сообщение от alexy9 Посмотреть сообщение
    изъятие ПТС кредитных автомобилей банками не имеет законной силы.
    Правда? И какой же норме закона противоречит передача ПТСа в банк, если стороны договора залога об этом договорились?

P.S. Не нужно заниматься некрофелией, копаясь в древних архивах. Если хотите набрать нужное количество сообщений - пройдите в Завалинку и в теме Юмор разместите несколько сообщений с анекдотами.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права