Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как лучше поступить

1. Как лучше поступить

имеется вступившее в законную силу решение суда и исполнительный лист об аресте заложенного имущества (АВто)
    мой доверитель покупает Авто в разбитом состоянии 19.10.2015г. заходит на сайт госреестра залога и кучу других нет ни ареста ни залога (банк просохатил не внес сведения) 10 марта 2016 г. судебным приставом-исполнителем был наложен арест на авто и изъято авто
    собственно был подан мною иск о признании добросовестным приобретателем автомобиля, и освобождения от обращения взыскания на заложенное имущество.
    на первой досудебке судья дал понять что основания есть о признании добросовестным но как говорит расторгнуть договор залога если первое решение вступило в законную силу и обращено взыскание.
    Забыл сказать, мой клиент ни а коком суде не знал поскольку ремонтировал машину и до суда не успел зарегить на себя ее в ГИБДД,
    а ответчица на суде сказала что машина в угоне.
    а судья говорит может вам как то по другому попробовать, может обжаловать то решение, ну говорит вынесу я судебное решение в вашу пользу будет два исключающих решения.
    На что я думаю пусть выносит решение а мы потом в порядке статьи 392 ГПК первое решение тогда обжалуем.
    Какие мнения пдскажите

Re: Как лучше поступить

Цитата Сообщение от Николай Петрович Посмотреть сообщение
    имеется вступившее в законную силу решение суда и исполнительный лист об аресте заложенного имущества (АВто)
    мой доверитель покупает Авто в разбитом состоянии 19.10.2015г. заходит на сайт госреестра залога и кучу других нет ни ареста ни залога (банк просохатил не внес сведения) 10 марта 2016 г. судебным приставом-исполнителем был наложен арест на авто и изъято авто
    собственно был подан мною иск о признании добросовестным приобретателем автомобиля, и освобождения от обращения взыскания на заложенное имущество.
    на первой досудебке судья дал понять что основания есть о признании добросовестным но как говорит расторгнуть договор залога если первое решение вступило в законную силу и обращено взыскание.
    Забыл сказать, мой клиент ни а коком суде не знал поскольку ремонтировал машину и до суда не успел зарегить на себя ее в ГИБДД,
    а ответчица на суде сказала что машина в угоне.
    а судья говорит может вам как то по другому попробовать, может обжаловать то решение, ну говорит вынесу я судебное решение в вашу пользу будет два исключающих решения.
    На что я думаю пусть выносит решение а мы потом в порядке статьи 392 ГПК первое решение тогда обжалуем.
    Какие мнения пдскажите
    Первое решение о чем? Какова резолютивная часть?

3. Re: Как лучше поступить

исковые требования банка удовлетворить но мой клиент в том процессе не фигурировал

Цитата Сообщение от Николай Петрович Посмотреть сообщение
    исковые требования банка удовлетворить но мой клиент в том процессе не фигурировал
    Взыскание на предмет залога обращено?

5. Re: Как лучше поступить

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Взыскание на предмет залога обращено?
    да машина пока арестована только

6. Re: Как лучше поступить

имеется вот такое решение т.е. резолютивная часть вступившее в силу
    А поскольку постановление о наложении запрета на проведение регистрационных действий в отношении автомобиля было вынесено судебным приставом-исполнителем после совершения должником сделки по продаже транспортного средства, суд приходит к выводу, что требование Сырцева В.Н. о снятии данного запрета является законным и обоснованным, а, следовательно, подлежащими удовлетворению в полном объеме.
    С учетом изложенного, исходя из положений ч. 1 ст. 352 ГК РФ суд также считает необходимым признать залог автомобиля LIFAN 215800, 2014 года выпуска, по договору залога № 1294216/01-ФЗ от 17.12.2014 прекращенным.
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
    решил:
    иск удовлетворить.
    Признать Сырцева Н.В. добросовестным приобретателем автомобиля LIFAN 215800, ..., по договору купли-продажи от 29.10.2015.
    Освободить от ареста автомобиль LIFAN 215800, ... (акт о наложении ареста (описи имущества) на транспортное средство от 10.03.2016).
    Признать залог автомобиля LIFAN 215800, ..., по договору залога № 1294216/01-ФЗ от 17.12.2014, прекращенным.
    машина была арестована как обеспечительная мера выдан соответственно исполнительный лист на арест имущество то дело рассматривал совсем другой суд.
    Собственно вопрос, заявление на снятие ареста с авто на основании вышеуказаного решения насколько я понимаю в суд который наложил арест или можно сразу к приставам с этим заявлением и решением

Сначала в суд. Нужно определение об отмене обеспечит.мер.

Ваши права