Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сейчас сдают экзамены в ГИБДД

1. Как сейчас сдают экзамены в ГИБДД

После 5-ти часов ожидания экзаменатора, обеда и чаев-туалетов, которые разрешено было исполнять не иначе как короткими перебежками, дабы не упустить экзаменатора/, последний все-таки явился, отхлебнул чайку у одного инструктора и откусил пирожок у другого; после чего пошел к тому инструктору, у которого был пирожок, так как последний, очевидно, был с мясом.
    Итак экзамен начался. Мне было предписано совершить разворот через разделительную полосу. Встав в крайнее правое положение в разрезе разделительной полосы я сразу же не сдал экзамен, так как выехал на таинственную полосу разгона. После того, как я указал, что полоса разгона здесь не выделена какой-либо разметкой и вообще не видна (зима), мне было указано, что своими действиями я не предоставил приоритет движущемуся по пресловутой полосе разгона транспортному средству. Однако я парировал, что это была пробка и скорость движения потока составляла не более пяти км/ч, и свои разворотом я не в коей мере не принудил затормозить вышеуказанное транспортное средство. Я заявил, что вынужден буду оспорить решение экзаменатора. После чего инспектор немного поломавшись и сообщив, что потратит на меня кучу времени, которого у него в обрез сообщил мне о своем решении продолжить экзамен.
    Тут началось самое интересное. При смене полосы (опять же по инструкции) подаю знак поворота и жду, когда проедет движущиеся по этой полосе транспортное средство. Инструктор нервно дергает за руль и заявляет, что предотвратил ДТП. Никаких кивков на поворот я при этом не подавал.
    Что это? сговор или просто после недавнего ДТП инструктор немного двинулся? Очень нужно знать….
    В любом случае, все это преднамеренное заваливание. Куда посоветуете обратиться?

2. Re: Как сейчас сдают экзамены в ГИБДД

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    После 5-ти часов ожидания экзаменатора, обеда и чаев-туалетов, которые разрешено было исполнять не иначе как короткими перебежками, дабы не упустить экзаменатора/, последний все-таки явился, отхлебнул чайку у одного инструктора и откусил пирожок у другого; после чего пошел к тому инструктору, у которого был пирожок, так как последний, очевидно, был с мясом.
    Итак экзамен начался. Мне было предписано совершить разворот через разделительную полосу. Встав в крайнее правое положение в разрезе разделительной полосы я сразу же не сдал экзамен, так как выехал на таинственную полосу разгона. После того, как я указал, что полоса разгона здесь не выделена какой-либо разметкой и вообще не видна (зима), мне было указано, что своими действиями я не предоставил приоритет движущемуся по пресловутой полосе разгона транспортному средству. Однако я парировал, что это была пробка и скорость движения потока составляла не более пяти км/ч, и свои разворотом я не в коей мере не принудил затормозить вышеуказанное транспортное средство. Я заявил, что вынужден буду оспорить решение экзаменатора. После чего инспектор немного поломавшись и сообщив, что потратит на меня кучу времени, которого у него в обрез сообщил мне о своем решении продолжить экзамен.
    Тут началось самое интересное. При смене полосы (опять же по инструкции) подаю знак поворота и жду, когда проедет движущиеся по этой полосе транспортное средство. Инструктор нервно дергает за руль и заявляет, что предотвратил ДТП. Никаких кивков на поворот я при этом не подавал.
    Что это? сговор или просто после недавнего ДТП инструктор немного двинулся? Очень нужно знать….
    В любом случае, все это преднамеренное заваливание. Куда посоветуете обратиться?
    Обратиться к инструктору, дабы определить размер мзды для него и инспектора.
    Ишь чего, сдать на права удумал без подогрева...
    А у инспектора зарплата маленькая, кушать хочется, семью кормить надо.

Re: Как сейчас сдают экзамены в ГИБДД

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Обратиться к инструктору, дабы определить размер мзды для него и инспектора.
    Ишь чего, сдать на права удумал без подогрева...
    А у инспектора зарплата маленькая, кушать хочется, семью кормить надо.
    Подстрекательство к даче взятки, причем, в особо циничной форме - публично.

4. Re: Как сейчас сдают экзамены в ГИБДД

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Подстрекательство к даче взятки, причем, в особо циничной форме - публично.
    Неверно.
    Подстрекательство к тому, чтобы вынудить товарища инструктора "выложить карты на стол" - т.е. явно обозначить вымогательство денег для успешной сдачи экзамена, причем в пользу конкретного лица - экзаменатора.
    С такой информацией, зафиксированной на средства аудио/видеофиксации, уже можно "обратиться" за помощью в компетентные органы.

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Неверно.
    Подстрекательство к тому, чтобы вынудить товарища инструктора "выложить карты на стол" - т.е. явно обозначить вымогательство денег для успешной сдачи экзамена, причем в пользу конкретного лица - экзаменатора.
    С такой информацией, зафиксированной на средства аудио/видеофиксации, уже можно "обратиться" за помощью в компетентные органы.
    Как это поможет в не сдаче экзамена?
    Вроде все экзаменационные действия фиксироваться должны на видео или нет?

У меня один товарищ сдавал вождение пять раз. Потом плюнул на это дело и заплатил. Докопаться можно до любого маневра, особенно, если начинающий водитель.
    Я так и не сдал на категорию "С", хотя за рулем больше десяти лет.
    Мне реально намекали,что надо заплатить. Так было два раза, третий раз я не стал пытаться, потому что было не актуально уже.
    Если есть желание разворошить это "осинное гнездо", готов попытаться сдать еще раз экзамен по вождению.
    Вообще, вся эта сдача экзамена похожа на традиционную процедуру издевательства над людьми в любых госучреждениях.
    Берем с собой камеру, типа GoPro, а лучше две и снимаем весь экзамен.
    Берем камеру и снимаем передачу денег инструктору или "специальному" человеку.
    Но второй вариант малоперспективен и бездоказателен, так как нет конкретного должностного лица.

Берем камеру и снимаем передачу денег инструктору или "специальному" человеку
    посредничество во взятке Статья 291.
    Но второй вариант малоперспективен и бездоказателен,
    если предварительно сообщить или заявить , что вымогают ..то возможна и перспектива
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Ваши права