Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Административное исковое заявление за 2011 г

Административное исковое заявление за 2011 г

Друзья добрый вечер.
    Получили тут АИЗ от налоговой на взыскание налога на имущество за 2011г. Как и в соседней теме Исковое прислала налоговая без приложений. хотя они указаны в заявлении. Возражали на первом заседании о применении упрощенного порядка. Ознакомились с делом. В деле имеются:
    1.Сам иск
    2.почтовое уведомление о направлении иска
    3. решение ИФНС о взыскании налога от 24.02.2014
    4.определение об отмене судебного приказа от 21.10.15 сам прикз был выдан приказ 14.09.2015. Когда подавалось заявление на приказ мне не известно.
    5 требование по состоянию на 17.11.14г со сроком уплаты 21.01.2015г. ( на требовании имеется трек-номер отследив трек номер выясняется. что 1 декабря 2014г письмо ожидает на месте вручения, в этот же день неудачная попытка вручения, а уже 02 декабря покинуло сортировочный центр, и еще раз покинуло сортировочный центр 18 марта. дальше трек не отслеживается)
    6.выписка из налоговой со списком писем с трек номерами - фамилиями и адресом доставки в котором фигурирует трек номер требования ( в заявлении они фигурируют как "доказательство направления требования)
    7. налоговое уведомление с налогом за 2011г со сроком уплаты 03.11.2014г. ( имеется трек номер на уведомлении. на сайте почты танный трек не прослеживается)
    8. выписка из налоговой со списком писем с трек номерами - фамилиями и адресом доставки в котором фигурирует трек номер уведомления (в заявлении они фигурируют как "доказательство направления требования)
    9. досье ФЗ
    10. приказ о продлении срока замещении должности начальнику ИФНС
    Остальное различные определения
    У меня вопрос, по соседней теме мне не совсем понятно. ИФНС обратилась в мировой суд за выдачай судебного приказа когда КАС еще не вступил в силу и соответственно после отмены приказа посчитала что у нее есть 6ти месячный срок для подачи иска. Вот мне не понятно. 6ти меячный срок пропущен или нет. Второй момент срок уплаты по требовани истекает 21.01.2015 итого они могли обратиться в суд за приказом не позднее 21.07.2015. судебный приказ выдан примерно через 2 месяца. не думаю что суд тянул 2 месяца. Предполагаю, что заявление было подано позже 6ти месячного срока, но это надо проверить в мировом суде.
    Подскажите какую лучше линию защиты выстраивать в данном случае?
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

Re: Административное исковое заявление за 2011 г

Цитата Сообщение от Advansed Посмотреть сообщение
    не думаю что суд тянул 2 месяца.
    Не может быть Два месяца.... о как Вы заблуждаетесь когда есть практика аж в (!) СЕМЬ месяцев.

На что, по данному делу апелляция исследовав новый в деле документ, постановила:

03.06.2014 налоговый орган обратился к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по налогам и пени за 2012 год (л.д.46, 51-54).

03.02.2015 мировым судьей судебного участка № 2 Петушинского района Владимирской области по делу № 2-245/2015 вынесен судебный приказ о взыскании с Тарасовой Т.Р. задолженности по транспортному налогу в сумме **** руб., пени в сумме **** руб., задолженности по земельному налогу в сумме **** руб., пени в сумме **** руб., на общую сумму ****

...
    Проверяя доводы Тарасовой Т.Р. о несоблюдении налоговым органом порядка взыскания задолженности, суд первой инстанции исследовал следующие доказательства:

...

- заключение департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области по результатам служебной проверки соблюдения процессуальных сроков рассмотрения заявлений о выдаче судебных приказов от 09.11.2015 (л.д. 107-111),

и с достоверностью установил, что с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с Тарасовой Т.Р. недоимки по транспортному и земельному налогам за 2012 год и пени налоговый орган обратился 03.06.2014, то есть в рамках установленного п.2 ст. 48 НК РФ шестимесячного срока со дня истечения срока исполнения требования.
    Там я понимаю с государственным языком видно проблема в суде... рассматривали доводы о нарушении мировым судом срока выдачи судебного приказа с даты получения пришли к ЕРеме что налоговая срок не пропустила...вообщем им о лепешках тебе о письце... (зверек такой).

Подскажите какую лучше линию защиты выстраивать в данном случае?

"ты суслика видиш, нет, а он есть (с)" может у судьи КАС РФ не Российского издания (?) у нас законы в соответствии с ст 68 Конституции РФ вступаю в силу строго на государственном- русском языке

Жалобу в КС РФ на неопределенность и двусмысленность нормы ч. 2 ст. 286 КАС РФ в которой судья узрела что иск подается с даты отмены судебного приказа а не с даты истечения срока исполнения требования... имхо, подавать по прохождению всех инстанций...
    Не бейте себе голову пустяками, КАС РФ не предусмотрен срок в шесть месяцев со дня отмены судебного приказа, КАС РФ предусмотрен срок со дня истечения исполнения требования* ... все !,.. вот на этом и стойте до конечной инстанции (лишнего не пишите), а далее в КС РФ, с жалобой на неопределенность и двусмысленность ч. 2 ст. 286 КАС РФ которая не сформулирована с достаточной степенью точности и ясности что приводите ее к неограниченному (расширительному) прочтению...и согласно тому то данная норма не может являться законом... как минимум норма права ч. 2 ст. 286 КАС РФ в таком случае противоречит (...) ст. 2, ст. 6 ч. 2, ст. 15 ч. 4, ст. 17 ч. 1, ст. 18, ст. 19 ч. 1 ч. 2, ст 46, ст. 68 ч. 1 Конституции РФ ...

Спасибо, Джек я конечно думал написать как вы советовали в соседней ветке, но подумал может в моем случае на что-то еще акцентировать внимание суда.
    Напишу вот так же http://www.gai.net.ru/forums/showthr...374#post451374
    Еще уточняющий вопрос помимо возражений необходимо ли подавать отдельное ходатайство о пропуске срока или указание в возражений о пропуске срока будет достаточно?

Еще уточняющий вопрос помимо возражений необходимо ли подавать отдельное ходатайство о пропуске срока или указание в возражений о пропуске срока будет достаточно?
    По пропуску, имхо считаю вполне достаточно тех доводов что есть в указанном образце, и ходатайство там есть:

Ходатайство о применении исковой давности:

- Руководствуясь ст.197, ст.199, абз.1.ч.2.ст.200 ГК РФ заявляю о применении исковой давности;

Вчера было заседание. Иск ИФНС удовлетворить. решение еще не получил

Вот получили решение, КАС им не указ. оперируют НК РФ

Наконец-то полноценно добрался до компьютера, хочу попытаться обжаловать, но у меня других аргументов, кроме тех, что что я указал в ходатайстве о пропуске срока нету. Можно ли ходатайство переделать обозвав его апелляционная жалоба? как уплачивается госпошлина? так же как и в ГК 50% от пошлины в первой инстанции?

Друзья забыл еще добавить. Появилось второе исковое от ФНС за 14 год. Исковое было направлено ИФНС без приложений. только исковое. хотя в в приложении указано еще 8 листов. имеется конверт с штрих кодом. Письмо с повесткой о дате предварительного заседания пришло на 3й день после заседания. (Наше постовое отделение ужасно работает, ни налоговых требований ни налоговых уведомлений, ни судебных писем) Подскажите если я на заседание подам ходатайство от что ИФНС не приложило документы как того требует КАС приложив распечатку трек номера и письма с этим трек номером, то суд должен принять решение о приостановке дела? щас же уже дело не могут оставить без движения раз принято решение о принятии дела?

Записей в дневнике
    1

суд должен принять решение о приостановке дела?
    Суд может предоставить Вам время для ознакомления с материалами в часы работы канцелярии. Это поможет?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Наконец-то полноценно добрался до компьютера, хочу попытаться обжаловать, но у меня других аргументов, кроме тех, что что я указал в ходатайстве о пропуске срока нету. Можно ли ходатайство переделать обозвав его апелляционная жалоба? как уплачивается госпошлина? так же как и в ГК 50% от пошлины в первой инстанции?
    Ходатайство- какое ? не вижу в теме, как и самого возражения... однако вижу что суд лукавит и вообще не указал процессуальную норму в порядке которой осуществляется судопроизводство.

По сабжу, почему пытаться обжаловать, идти до победного, суд не применил закон/Кодекс на основании и в порядке которого, производится взыскание а именно, ст.1, ст. 2, ст. 12, ст.286 КАС РФ (так все и перечислить в АЖ).

Что нам грят ч.1 ст. 1 и ч. 5 ст. 2 КАС РФ- а говорят они нам то что, не НК РФ а именно- Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства. и Административное судопроизводство осуществляется в соответствии с теми нормами процессуального права, которые действуют во время рассмотрения и разрешения административного дела, совершения отдельного процессуального действия.

Раздел IV главы 32 в части 2 статьи 286 КАС РФ нам грит об - Особенности производства по отдельным категориям административных дел согласно которой (особенности)- Административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций. Пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций может быть восстановлен судом.

Согласно ч. 1 ст. 12 КАС РФ- Административное судопроизводство ведется на русском языке - государственном языке Российской Федерации.

В ст. 286 ПО РУССКИ- НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ НАПИСАНО- Административное исковое заявление ... в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования , судебный приказ не является требованием, как того хочется видеть суду, судебный приказ является исполнительным листом на принудительное взыскание и его исполнение не имеет срока истечения для ответчика.

Если нужен результат а не процесс, то жалобу в КС РФ на не соответствии ч. 2 статьи 286 - статье 68 Конституции РФ....после отказа в апелляции, по ранее указанным основаниям:

"ты суслика видиш, нет, а он есть (с)" может у судьи КАС РФ не Российского издания (?) у нас законы в соответствии с ст 68 Конституции РФ вступаю в силу строго на государственном- русском языке

Жалобу в КС РФ на неопределенность и двусмысленность нормы ч. 2 ст. 286 КАС РФ в которой судья узрела что иск подается с даты отмены судебного приказа а не с даты истечения срока исполнения требования... имхо, подавать по прохождению всех инстанций...
    Последний раз редактировалось Джек; 22.05.2016 в 04:48.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права