Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

1. Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Уважаемые участники конференции, беда пришла в мой дом.
    Позавчера произошел форменный развод с участием тех, кто "должен защищать народ, а не наоборот..."
    Остановили моего тестя, дали подуть в трубочку. Он надул 0.3. Пригласили понятых, он подул еще раз, опять надул 0.3, подписал акт, определив, что "согласен" с результатами и поехал на прохождение мед освидетельствания в добровольном порядке.
    Развод потому - что он вообще не пьет! Точнее пьет 2 раза в год по дням рождениям двух его близких родственников - жены и дочери. Он 100% был трезв, именно поэтому экспертиза крови после определила нахождение алкоголя в ней 0.00 г/л.
    К сожалению, до этого он подписал акт и протокол, со всем согласился и не настаивал на прохождении мед освидетельствования.
    Позвонить кому-либо в процессе совершения всех этих действий он не додумался.
    Я не являюсь юристом по этой специфической отрасли права... Очень нужна помощь. Суд 13 мая.
    Скажите, пожалуйста, можно ли что-либо тут предпринять и если можно, то что?
    В 11 его продули. Только в 15-00 он был на добровольной экспертизе, там взяли образец крови. В 9 утра 21 апреля эти образцы поступили на анализ, видимо. Много времени прошло с момента первого освидетельствования... кровь сдал спустя 4 часа, а проверили ее через сутки. Она хранилась в холодильнике там, конечно, но спирт в данном случае не разлагается? Может ли такой анализ хоть чем-то помочь в суде?
    Такому хорошему человеку жизнь испортили (или вот-вот вот испортят) на ровном месте... помогите, пожалуйста! Если за решение проблемы все же можно будет взяться, если это потребует личного участия кого-либо из уважаемых юристов, прошу написать мне.
    Периодически захожу на этот форум (и был зарегистрирован - потерли мою учетку) в течение последних 10 лет, поэтому знаю, насколько негативно относятся участники к таким историям, поэтому уверяю: он не пил!! Вообще не пьет! Ни за рулем, ни просто дома. Помогите нам, я не справлюсь сам.

http://my-files.ru/29mgt2 - Акт освидетельствования
    http://my-files.ru/qrh5wv - Протокол
    http://my-files.ru/xqo3y5 - Добровольное освидетельствование

С уважением, Дмитрий (ака morok)

Записей в дневнике
    1

Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Двух документов (третий вообще ни о чём) - недостаточно. При наличии ВСЕХ - о чём-то можно говорить. Согласие с Актом ОСАО сильно мешает защите. А сделать из трезвенника пьяного с помощью дурного прибора - достаточно просто. Он в трубку дул или в воронку ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

1. Понятые - граждане незаинтересованные и адекватные. Оба - из проезжающих мимо автомобилей, остановлены ИДПС-ом.
    По мнению понятых, гражданин находился в АО. Процедура ОСАО была проведена по всем правилам - запечатанный мундштук, две продувки.
    ЛВОК состояние опьянения подтвердил (согласился). Имел неадекватное лицо.
    2. Сотрудники ИДПС подразделения отвергли вариант "развода", заявив, что "Дуст был настоящий".
    Шансы на защиту стремятся к нулю.
    Может быть, валерианка/лекарства/какие-то внутренние переживания заставили тестя глотнуть пивка?

Записей в дневнике
    1

При известной ловкости рук и отсутствии моральных устоев не нужно никакого пивка.
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...356#post453356

5. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    При известной ловкости рук и отсутствии моральных устоев не нужно никакого пивка.
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...356#post453356
    Всё бы ничего, если б не утверждения абсолютно адекватных посторонних понятых о неадекватности ЛВОКа и очень вероятном состоянии его в АО.
    Про согласие уже нечего говорить.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    ... Процедура ОСАО была проведена по всем правилам - запечатанный мундштук, две продувки...
    По всем правилам - одна продувка должна быть при ОСАО...

7. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    По всем правилам - одна продувка должна быть при ОСАО...
    Попутал немного (точней, домыслил) после разговора с понятыми.
    Переслушал диалоги - действительно, никто про ДВЕ продувки не говорил.

8. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Во что дул уточню.
    А какие там на руках еще должны быть документы? У нас из всех только акт и протокол. Потом е у отдали права и он "пьяный" поехал домой.

9. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Отпустили? Вечер перестает быть томным...
    Чаша весов склонилась в сторону развода.

10. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Т е??

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права