Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

1. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Цитата Сообщение от ДВП Посмотреть сообщение
    Во что дул уточню.
    А какие там на руках еще должны быть документы? У нас из всех только акт и протокол. Потом е у отдали права и он "пьяный" поехал домой.
    Неправильную информацию донес. Гаишники доехали до места работы его жены, передали ей авто по акту. Так что ЛВОКа не допускали к управлению....

2. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Сейчас разговаривал по поводу случившегося с потерпевшим. Человек не пил ничего неделю (до этого одну бутылку пива). Его жена говорит, что какие-то проблемы с желудком, кислотность повышена. Может такое быть, что на выдыхаемый воздух из-за проблем с желудком алкотестер реагирует, а при этом кровь и моча по нулям? Если мы сделаем такой анализ в мед учреждении (сразу продув с результатом + кровь + мочу, где будут нулевые показатели). Есть такие заболевания же, я слышал. Коллеги, он не пил, я точно говорю!! Надо спасать человека.
    Поможет как-либо в суде ходатайство о том, чтобы результаты такого обследования + лист от гастроэнтеролога приобщили к делу и использовали как доказательства невиновности?

Если делать такие анализы - куда лучше обратиться?
    И я выкладывал результаты обследования в лаборатории его крови. Это ничего не даст? Там написано - в крови "0,00"? Как можно это обследование использовать?

3. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Цитата Сообщение от ДВП Посмотреть сообщение
    Сейчас разговаривал по поводу случившегося с потерпевшим. Человек не пил ничего неделю (до этого одну бутылку пива). Его жена говорит, что какие-то проблемы с желудком, кислотность повышена. Может такое быть, что на выдыхаемый воздух из-за проблем с желудком алкотестер реагирует, а при этом кровь и моча по нулям? Если мы сделаем такой анализ в мед учреждении (сразу продув с результатом + кровь + мочу, где будут нулевые показатели). Есть такие заболевания же, я слышал. Коллеги, он не пил, я точно говорю!! Надо спасать человека.
    Поможет как-либо в суде ходатайство о том, чтобы результаты такого обследования + лист от гастроэнтеролога приобщили к делу и использовали как доказательства невиновности?

Если делать такие анализы - куда лучше обратиться?
    И я выкладывал результаты обследования в лаборатории его крови. Это ничего не даст? Там написано - в крови "0,00"? Как можно это обследование использовать?
    Было бы неплохо уточнить, отчего и как часто у ЛВОКа бывает "неадекватное лицо", "неадекватный вид", о чем уверенно говорят два понятых.
    Даже если предположить, что физиология организма и условные болезни желудка образуют в выдыхаемом воздухе содержание алкоголя...
    Получится, что ЛВОК перманентно находится в состоянии опьянения.
    Вся суета с исследованиями крови и прочими справками, возможно, имела бы смысл, если б не согласность ЛВОКа с тем, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.
    Отчего согласился-то? Инспектора попались с гипнозом?
    Мог бы пожаловаться понятым...

По "разводу" с ОСАО в Москве - практически исключено.
    Разводы в ситуациях, когда "остаточное" и человека уговаривают подписать отказ от МОСО - бывают.
    А вот так, чтобы посреди бела дня дышать в трубку при посторонних понятых...

4. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Вы меня подловить пытаетесь что ли? Напрасно. Результат (а главное объемы) принятого алкоголя для получения в итоге признаков алкогольного опьянения, чтобы это еще сказалось на мимике и неадекватном виде? Ну я после бутылки водки могу вызвать такие впечатления у стороннего наблюдателя - и то не факт! Вы мне ответте: могут ли эти признаки быть при 0,3 млг.л? Так что это передергивание все. Понятые обычные обыватели, которые даже не знают, что могут отказаться от неприятной им процедуры, отнимающей их время. Они бы подписали что угодно и как можно быстрее, чтобы продолжить заниматься своими делами. Высокопарность про их незамнтересованность и гражданскую позицию можете оставить, в третий раз смысла нет повторяться.
    То, что все плохо, и так понятно, мы просим помощи...
    И еще, уважаемый, нельзя быть пьяным, не имея алколоидов в крови. Я веду речь именно про это.

5. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Хорошо, давайте упростим процедуру.
    Какое объяснение дает "потерпевший" своим показаниям в трезвом уме и светлой памяти?
    Тем, что он сам был согласен с нахождением в САО?

Я подловить никого не пытаюсь, скорее наоборот.
    Наслышан о том, как требуют от экипажа в Мск за смену поймать пьяного (не поймал - будут мозги промывать еще пол-дня).
    Пытаюсь понять, за что в деле можно было бы зацепиться. Поговорил с понятыми в попытке:
    а) установить заинтересованность понятых
    б) пытался выпытать "подозрительные" действия при процедуре

Кроме того, поговорил с сотрудниками подразделения на предмет фактически возможного развода трезвого человека "с продувкой".
    Вероятность почти нулевая, в отличии от развода по остаточному на "решение вопроса" или на отказ от МОСО.

Смешно подумать, как на моем месте Вас будет "подлавливать" судья, коль мы тут оперируем только убеждениями, которые, почему-то, никак не были проявлены в момент освидетельствования.

Тонкостями по содержанию алкоголя в крови я не владею, но отчетливо помню, что даже отрицательные независимые МОСО после оформления по 12.8 через час/два/три крайне редко "выстреливают" в судах.
    Соответственно, факт, что человек имел чистую кровь - просто факт. Сопоставить его с тем, что четыре часа назад в выдохе было 0.3 и человек был сам согласен с тем, что находится в состоянии алкогольного опьянения - утопично.
    По поводу признаков и "0.3" - да по-разному бывает.
    Бывает, человек чуть выпил и нервничает после остановки, в результате получается и "резкое изменение цвета кожных покровов", и "неадекватное поведение", и тд и тп.
    А бывает что бухой в хлам - но пока в сторону не дыхнет, так и не поймешь...

Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Отчего согласился-то? Инспектора попались с гипнозом?
    мог согласится поехать на МОСО самостоятельное, или вариант Вы же согласны с показаниями прибора. Народу же читать не дают, что там

Выложили бы уже нормально читабельные документы, раз в суд уже знаете когда идти.

8. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    мог согласится поехать на МОСО самостоятельное, или вариант Вы же согласны с показаниями прибора. Народу же читать не дают, что там
    Это всё гадания на кофейной гуще.
    Никакой последовательной и убедительной версии события топикстартер так и не представил.
    В качестве аргументов только "да не мог он", т.е. субъективные доводы.
    Они противопоставляются объективным фактам, которые на данный момент выглядят убедительнее.
    То, что через 4 часа в крови 0.00 - тут вопрос медикам. Думается, такое малое количество алкоголя может из крови уйти в ноль.

Так что для построения линии защиты неплохо бы озвучить свою версию событий, а не бравировать формулировками в стиле "волкИ позорные" и "Рафик неуиновен ащпе".
    Может, ЛВОК страдает провалами в памяти? Подвержен внушению? Должно же быть объяснение случившемуся!

9. Re: Лишают прав по 12.8... скоро суд.

Как показывает практика, на повторном выдохе иногда разница достигает - от 0,2 до 0,4 в минус, при пороговых значениях опьянения (0,17-0,20). При более высоких цифрах опьянения - бывает и больше, хотя это роли уже не играет...

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
    от 0,2 до 0,4 в минус, при пороговых значениях опьянения (0,17-0,20).
    Может, от 0,02 до 0,04?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права