Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: 12.8.2 лишение

1. 12.8.2 лишение

Приветствую уважаемые господа.
    Ситуация следующая-продал ТС товарищу по ДКП, тот ТС не переригистрировал, т.к. не вышел 10-ти дневный срок.
    По дороге нас остановили сотрудники ГИБДД, товарищ надул в трубку 0.4, свою вину не отрицает, все признал, оформили 12.8.1.
    Я трезв, автомобиль для дальнейшего управления передали мне. При этом выписав протокол 12.8.2. Назначен первый суд.
    У меня есть варианты?
    Могу ошибаться, но ведь с момента подписания ДКП и Акта приемы-передачи ТС, я собственником не являюсь.
    Как себя вести в суде, какие аргументы предоставить.
    Спасибо за помощь!

2. Re: 12.8.2 лишение

Цитата Сообщение от roman47 Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемые господа.
    Ситуация следующая-продал ТС товарищу по ДКП, тот ТС не переригистрировал, т.к. не вышел 10-ти дневный срок.
    По дороге нас остановили сотрудники ГИБДД, товарищ надул в трубку 0.4, свою вину не отрицает, все признал, оформили 12.8.1.
    Я трезв, автомобиль для дальнейшего управления передали мне. При этом выписав протокол 12.8.2. Назначен первый суд.
    У меня есть варианты?
    Могу ошибаться, но ведь с момента подписания ДКП и Акта приемы-передачи ТС, я собственником не являюсь.
    Как себя вести в суде, какие аргументы предоставить.
    Спасибо за помощь!
    А какие аргументы против того,что никакой продажи не было, а сказка про "продал товарищу по ДКП" придумана с целью избежать ответственности?
    На месте сотрудникам ДКП/акт предъявлялся? Ходатайство о приобщении его к материалам дела? Пояснения в протоколе?

3. Re: 12.8.2 лишение

Пояснений, ходатайств нет.
    ДКП не предъявлялся.

4. Re: 12.8.2 лишение

Уточнить-а если в пояснение написать что я не знал что водитель был пьян
    Чтоб вообще 12.8.2 не выписали в такой ситуации или другие действия?

5. Re: 12.8.2 лишение

Пояснений, ходатайств нет.
    ДКП не предъявлялся.
    Т.е. "бывший собственник" даже не заикнулся о том, что передачи права управления не было? Тогда всё печально.
    Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.8 КоАП РФ, установлена мировым судьей и подтверждается материалами дела:
    протоколом об административном правонарушении N. При его составлении ФИО1 были разъяснены ее права, предусмотренные статьей 25.1 КоАП РФ, а также положения статьи 51 Конституции Российской Федерации. От подписания данного протокола и дачи объяснений ФИО1 отказалась. Имея возможность указать в протоколе свои замечания относительно инкриминируемого ей правонарушения, ФИО1 своим правом не воспользовалась;
    А вот при наличии уверенной последовательной позиции ЛВОКа с момента оформления шансы есть
    Вот свежая отмена (и то, в ВС РФ)

Факт непосредственной передачи управления транспортным средством водителем иному лицу в каждом конкретном случае доказывается совокупностью представленных в материалы дела сведений о произошедшем событии.
    В рассматриваемом случае материалы дела не подтверждают вывод о том, что Оболенцева Н.И. 27 сентября 2014 года в 23 часа 50 минут являлась субъектом данного правонарушения - водителем транспортного средства указанной марки.
    В ходе производства по делу Оболенцева Н.И. оспаривала факт управления ею данным транспортным средством и, соответственно, передачи управления Оболенцеву А.П., указывая при этом на то, что последний указан в страховом полисе ОСАГО (<...> N <...>, л.д. 40) как лицо, допущенное к управлению транспортным средством, автомобиль является совместной собственностью супругов, в связи с чем ему не требовалось ее согласия на управление транспортным средством.
    Кроме того, заявителем жалобы указано, что она не знала о том, что 27 сентября 2014 года Оболенцев А.П. употреблял спиртные напитки, видимых признаков алкогольного опьянения у него не имелось.
    Таким образом, в ходе производства по делу приведенные обстоятельства должным образом не исследованы, иными доказательствами не опровергнуты, факт передачи управления транспортным средством Оболенцевой Н.И. именно как водителем Оболенцеву А.П., находящемуся в состоянии опьянения, не установлен.

Записей в дневнике
    1

Re: 12.8.2 лишение

Цитата Сообщение от ВОЛЧОК Посмотреть сообщение
    Уточнить-а если в пояснение написать что я не знал что водитель был пьян
    Чтоб вообще 12.8.2 не выписали в такой ситуации или другие действия?
    В таком случае форма вины - неосторожность. Дадут по минимуму.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

...
    У меня есть варианты?...
    Варианты есть, но бОльшей частью - грустные. Часть 2 - подлая и коварная. Необходимые шаги не сделаны вовремя => многие шансы просто упущены. И наверняка все показания, и ваши, и водителя - уже дадены, и все не в тему...
    Последовательные скоординированные (с водителем и вашими защитниками) действия в правильном направлении могут дать некоторый шанс, НО боюсь, что вы оба уже достаточно наподписывали "явок с повинной"...
    Впрочем, ещё не упущены все возможности сделать положение ещё хуже.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Ключевой вопрос - через сколько часов/дней после оформления пьянки ТС было переоформлено на нового собственника?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

9. Re: 12.8.2 лишение

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Ключевой вопрос - через сколько часов/дней после оформления пьянки ТС было переоформлено на нового собственника?
    Что-то мне подсказывает...
    Не было ни продажи ни перерегистрации.

Роман47, а в полисе ОСАГО что написано? Кто страхователь/собственник/кто допущен к управлению?

10. Re: 12.8.2 лишение

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    В таком случае форма вины - неосторожность. Дадут по минимуму.
    Минимум это 1.5 года..

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права