Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Поворачиваю на днях в городе (Re: Право не пропускать пешеходов)

Поворачиваю на днях в городе (Re: Право не пропускать пешеходов)

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Запутали. Отчего без знаков и разметки получился нерегулируемый переход? И почему на нерегулируемом переходе можно пешеходов не пропускать?

Что за ерунда?
    Поворачиваю на днях в городе, на перекрестке, на загруженной Горьковской трассе, на зеленый сигнал светофора, где нет стрелки налево, что говорит о том что для поворота есть всего секунды окна в встречном потоке и соответственно начав маневр поворота в появившемся окне я его должен завершить скорейшим образом чтобы избежать создания аварийной обстановки... следовательно, я не имею права остановиться на перекрестке, на встречной полосе и мне надо завершить начатый маневр...а тут бац пешеходка, никуда не смотря, полностью игнорируя мой сигнал...просто тупа перла перед авто на другую сторону ... и что мне - б... делать, давить ее или ждать когда жопу моего авто снесут на перекресте ???- если надо выложу видео запись с регистратора.

Я за то что пешеход не в приоритете, его не пропускать и пешеход должен быть виновен! когда переходит перед приближающем авто, более того, когда не дает авто завершить маневр... и законом должно быть прописано- давить пешехода если видишь что из-за него сейчас будет куча мала на загруженной автомагистрали, где из-за одного дол..а пешехода могут погибнуть десятки водителей и пассажиров... как то вот такое мое накипевшее мнение от творимого благодаря попустительства правительства произвола пешеходов.

Пара видео кадров.

Окно для поворота
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	8023

А вот и она, пешеходка которой все похеру так как она начала переходить дорогу уже после того как я начал маневр для поворота... жмусь на обочину, для завершения начатого маневра и ее объезда чтобы убрать хвост авто с трассы.

Название:	фото 3.jpg 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	8024

Re: Право не пропускать пешеходов и суброгация вне зависимости от вины

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    она начала переходить дорогу уже после того как я начал маневр для поворота...
    И что?
    Может быть, Правила почитать, ну так, в порядке ликбеза?
    Цитата Сообщение от ПДД
    13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    И что?
    Может быть, Правила почитать, ну так, в порядке ликбеза?
    Правила писали те кто дальше Московской кольцевой явно не выезжал.

При этом, ну не могли же Вы не заметить что речь идет о регулируемом перекрестке и мне (!) горит зеленый! соответственно нет никакого приоритета у пешехода где более того нет пешеходного перехода ! переход в конце белого здания на 2 фото+ фото с Гугля, перекрестка и перехода в конце здания *

Далее читаем: 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

При этом, приготовился слушать ликбез, в ликбезе прошу разъяснить, что делать если нет возможности пропустить пешехода (?) что будет за создание заторов на перекрёстках (?) и т.д.

*<...>

Название:	перекресток.jpg 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	8025

P.S. в моей ситуации даже если следовать и такому правилу-
    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

у меня как то вообще и НЕ ВОЗНИКАЛА обязанность уступать пешеходу...

Ваши права