Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Протокол после постановления

Протокол после постановления

Коллеги, как-то я отстал от жизни, как сейчас обстоят дела с обжалованием в случае, когда сначала вынесено постановление, а потом составлен протокол, к которому это постановление прилагается?
    Я так понимаю тема с неявкой и нужде в юр. помощи уже не канает, на что еще стоит обратить внимание?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

2. Re: Протокол после постановления

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Коллеги, как-то я отстал от жизни, как сейчас обстоят дела с обжалованием в случае, когда сначала вынесено постановление, а потом составлен протокол, к которому это постановление прилагается?
    Я так понимаю тема с неявкой и нужде в юр. помощи уже не канает, на что еще стоит обратить внимание?
    Обжалуется всё по существу.
    В идеале можно ДО вынесения постановления на месте вручить ИДПС-у ходатайство под видеозапись, что может вызвать у него испуг и поддержать аргументацию ЛВОКа о том, что теперь-то в упрощенном порядке вынести постановление не получится.

В общем же порядке обжаловать по существу - само постановление... А что там с неявкой? Без ЛВОКа было вынесено постановление?

На такой случай вожу в бардачке пару заранее напечатанных ходатайств о рассмотрении по МЖ и потребности в юр.помощи защитника.

Re: Протокол после постановления

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Обжалуется всё по существу.
    А что там с неявкой? Без ЛВОКа было вынесено постановление?
    По существу или все-таки по процессуалке?
    Я сразу сказал, что с нарушением не согласен, требую составления протокола. Несмотря на это он пошел и выписал постановление, сказал что сейчас делается так, никаких разборов больше нет, если не согласен, он после этого составляет протокол, к которому прикладывает постановление. У меня есть 10 дней на обжалование постановления.
    Постановление ИДПС выносил в патрульной машине, я - ЛВОК, находился в это время в своей машине. Это в моем присутствии?

В протоколе о потребности в юр. помощи написал, также заявил ход-во рассмотреть дело после 15.04. Но на момент моих ходатайств постановление уже было вынесено и дело рассмотрено, поэтому мои ходатайства само собой никто не рассматривал. По месту жительства просить рассматривать смысла не было, нарушения в том же р-не где и место жительства.
    Сократ

Я сразу сказал, что с нарушением не согласен, требую составления протокола. Несмотря на это он пошел и выписал постановление, сказал что сейчас делается так, никаких разборов больше нет, если не согласен, он после этого составляет протокол, к которому прикладывает постановление. У меня есть 10 дней на обжалование постановления.
    Все правильно. Штраф могут вынести сразу, даже если не согласен. Процессуального нарушения нет..

5. Re: Протокол после постановления

Постановление ИДПС выносил в патрульной машине, я - ЛВОК, находился в это время в своей машине. Это в моем присутствии?

В протоколе о потребности в юр. помощи написал, также заявил ход-во рассмотреть дело после 15.04. Но на момент моих ходатайств постановление уже было вынесено и дело рассмотрено, поэтому мои ходатайства само собой никто не рассматривал. По месту жительства просить рассматривать смысла не было, нарушения в том же р-не где и место жительства.
    В таком случае вся процедура заключается в разъяснении прав и прочей ерунде.
    Теперь нужно обжаловать постановление по существу. Протокол, вроде как, составляется для указания обстоятельств, установленных при рассмотрении дела.
    Единственный вариант уйти на процедуру отложения рассмотрения - это фиксация факта заявления ходатайств ДО вынесения постановления, ибо вынести постановление в любом случае можно только по результатам рассмотрения дела. (именно для такой возможности я и имею заранее подготовленные ходатайства, которые можно вручить ИДПСу моментально)
    Ходатайства, записанные в протокол, де-юре рассмотрению не подлежат, т.к. рассмотрение материалов дела уже завершилось, постановление вынесено.
    28.6 КоАП:
    В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении.

По моему разумению назначить наказание можно только после рассмотрения.
    В нашем случае рассмотрение осуществляется без составления протокола об АПН, что лишает ЛВОКа права заявлять какие-либо ходатайства путем внесения в протокол.
    Об этом высказывался КС РФ в стиле "ЛВОК не лишен возможности в дальнейшем обжаловать постановление, приводить доводы, пользоваться услугами защитника и тд".

Теперь нужно обжаловать постановление по существу.
    Я не пойму, что в данном случае подразумевается под "по существу"?
    А вообще почитав ответы, у меня возникает вопрос, а зачем в этом случае вообще оставили возможность составления протокола, в чем в нем смысл?
    Ст.25.1 по сути полностью игнорируется, т.к. объяснения, ходатайства, свидетели и прочее, указанные в нем, роли уже никакой не играют, зачем тогда вообще переводить бумагу?
    Сократ

7. Re: Протокол после постановления

Я не пойму, что в данном случае подразумевается под "по существу"?
    А вообще почитав ответы, у меня возникает вопрос, а зачем в этом случае вообще оставили возможность составления протокола, в чем в нем смысл?
    На этот вопрос я получил объяснение от судьи Мособлсуда Магони:
    "Если б Вы были не согласны, ИДПС составил бы протокол и занялся собирательством иных доказательств Вашего нарушения. А поскольку Вы были согласны - то постановления достаточно, можно даже обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, в нём не отображать".

Ст. 25.1 не игнорируется, всё это играет роль до вынесения постановления. (формально).

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Я же считаю, что нарушение права на защиту имеет место быть, а Определения КС РФ касается ст.28.6 КоАП РФ ("упрощённый порядок")...
    Адвокат Самыжов Р.Е.

9. Re: Протокол после постановления

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Я же считаю, что нарушение права на защиту имеет место быть, а Определения КС РФ касается ст.28.6 КоАП РФ ("упрощённый порядок")...
    Ну Павлуху и оформили по 28.6 КоАП РФ.
    Право на защиту будет доступно в ходе рассмотрения жалобы на постановление.

Записей в дневнике
    1

он пошел и выписал постановление, сказал что сейчас делается так, никаких разборов больше нет, если не согласен, он после этого составляет протокол, к которому прикладывает постановление.
    Наоборот. Это протокол приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права