Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Протокол после постановления

Re: Протокол после постановления

Сейчас все так и есть, как ранее обсуждали, мне ничего не мешает подать жалобу, а потом в 20-ти дневный срок оплатить постановление со скидкой в 50%?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Сейчас все так и есть, как ранее обсуждали, мне ничего не мешает подать жалобу, а потом в 20-ти дневный срок оплатить постановление со скидкой в 50%?
    Двадцать дней со дня вынесения, а не вступления в силу.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Двадцать дней со дня вынесения, а не вступления в силу.
    Это я в курсе. Я и имею ввиду в течении 10 дней подать жалобу, а в оставшиеся 10 уже оплатить.
    Сократ

4. Re: Протокол после постановления

Исходя из анализа положений КоАП РФ составление протокола об административном правонарушении в случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, не предполагает отмену ранее вынесенного постановления по делу об административном правонарушении и направлено на формирование согласно статье 26.2 КоАП РФ доказательственной базы, необходимой для всестороннего, полного и объективного рассмотрения жалобы, протеста.
    Как правильно пояснили в суде представители Министерства внутренних дел Российской Федерации, в рассматриваемом случае, наличие протокола и его приобщение к соответствующему постановлению не влечет нарушение прав граждан, а позволяет при рассмотрении жалобы в порядке главы 30 КоАП РФ исследовать все доказательства по делу.

ВС определение от 11 февраля 2014 г. N АПЛ13-621

Что-то странное стало твориться в нашем отделе ГАИ.
    В общем подал жалобу вышестоящему, думаю там как всегда накосячат, на рассмотрение не пригласят, потом уже подам в суд, там и срок давности пройдет, вернуть в случае чего уже не смогут, ну и косяков под прибавится.
    Так звонит мне 30-го числа с ГАИ некий капитан, притом телефон я ни в жалобе, ни в протоколе не указывал, и говорит надобно прибыть к 5 часам вечера на рассмотрение моей жалобы на сотрудников ИДПС,думаю странно, жалобу подавал на постановление, причем тут ИДПС. Но т.к. ни времени, ни желания ехать туда у меня не было, сказал что я не в городе, типа уехал на все выходные, буду только 3-го числа вечером!
    Тогда он мне предложил приехать 4-го к 9 утра, но типа это уже крайний срок у них. Но я тоже отказываюсь, т.к. работаю, да и смысла ехать в общем-то не видел, думаю все равно отписку напишут только время потеряю. Тут он вдруг спрашивает где я работаю, я в ответ спрашиваю, с какой целью он интересуется, и тут внимание, говорит тогда я сам подъеду к вам на работу и возьму объяснения по поводу вашей жалобы!!!
    Я если честно офигел от такого сервиса, в итоге просто предложил ему изменить штраф на предупреждение и на этом разойтись с миром. На что он ответил, что этого он сделать не может, пообщавшись я понял, что с порядком рассмотрения жалоб он вообще не знаком. Позже он мне перезванивает, говорит что пообщался с ИДПС составившим протокол, посмотрел фото и видео, в итоге решил , что тот ко мне тупо придрался и решил отменить постановление.
    В итоге попросил подъехать 4 числа и написать заявление, что претензий к ним по жалобе больше не имею. Я сначала не хотел, но потом мне стало интересно, что это за заявление такое и на основе каких НПА они его просят написать.
    В общем сегодня съездил и все стало ясно, попросили написать заявление, что я отзываю свое заявление на проверку в отношении ИДПС, с чего они так решили мне так и осталось для меня загадкой, ведь по факту я подавал жалобу жалобу на постановление, а они в ответ аннулируют постановление в отношении меня и убирают штраф из базы.
    Потом я спросил нафига все им это надо, на что капитан ответил, что у него нет времени собирать проверочный материал в отношении ИДПС, рассматривать мою жалобу, писать текст решения, типа куда проще договориться так, как со мной, притом что нарушение реально высосано из пальца.
    Еще обещал позже выслать ответ на мое заявление и позвонить в подтверждение.

В общем как-то так все разрешилось.
    Сократ

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    На такой случай вожу в бардачке пару заранее напечатанных ходатайств о рассмотрении по МЖ и потребности в юр.помощи защитника.
    Выложи "рыбу", пожалуйста !!!

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Что-то странное стало твориться в нашем отделе ГАИ.
    В общем подал жалобу вышестоящему, думаю там как всегда накосячат, на рассмотрение не пригласят, потом уже подам в суд, там и срок давности пройдет, вернуть в случае чего уже не смогут, ну и косяков под прибавится.
    Так звонит мне 30-го числа с ГАИ некий капитан, притом телефон я ни в жалобе, ни в протоколе не указывал, и говорит надобно прибыть к 5 часам вечера на рассмотрение моей жалобы на сотрудников ИДПС,думаю странно, жалобу подавал на постановление, причем тут ИДПС. Но т.к. ни времени, ни желания ехать туда у меня не было, сказал что я не в городе, типа уехал на все выходные, буду только 3-го числа вечером!
    Тогда он мне предложил приехать 4-го к 9 утра, но типа это уже крайний срок у них. Но я тоже отказываюсь, т.к. работаю, да и смысла ехать в общем-то не видел, думаю все равно отписку напишут только время потеряю. Тут он вдруг спрашивает где я работаю, я в ответ спрашиваю, с какой целью он интересуется, и тут внимание, говорит тогда я сам подъеду к вам на работу и возьму объяснения по поводу вашей жалобы!!!
    Я если честно офигел от такого сервиса, в итоге просто предложил ему изменить штраф на предупреждение и на этом разойтись с миром. На что он ответил, что этого он сделать не может, пообщавшись я понял, что с порядком рассмотрения жалоб он вообще не знаком. Позже он мне перезванивает, говорит что пообщался с ИДПС составившим протокол, посмотрел фото и видео, в итоге решил , что тот ко мне тупо придрался и решил отменить постановление.
    В итоге попросил подъехать 4 числа и написать заявление, что претензий к ним по жалобе больше не имею. Я сначала не хотел, но потом мне стало интересно, что это за заявление такое и на основе каких НПА они его просят написать.
    В общем сегодня съездил и все стало ясно, попросили написать заявление, что я отзываю свое заявление на проверку в отношении ИДПС, с чего они так решили мне так и осталось для меня загадкой, ведь по факту я подавал жалобу жалобу на постановление, а они в ответ аннулируют постановление в отношении меня и убирают штраф из базы.
    Потом я спросил нафига все им это надо, на что капитан ответил, что у него нет времени собирать проверочный материал в отношении ИДПС, рассматривать мою жалобу, писать текст решения, типа куда проще договориться так, как со мной, притом что нарушение реально высосано из пальца.
    Еще обещал позже выслать ответ на мое заявление и позвонить в подтверждение.

В общем как-то так все разрешилось.
    Пришло сообщение, что штраф оплачен, а также письмо с ГАИ, что мое заявление о прекращении рассмотрено и удовлетворено. Мне стало интересно, неужели они могут просто поставит галочку штраф оплачен и все? А как же тогда недостача в бюджете в этом случае? Я не думаю, что они в итоге заставили ИДПС составившего протокол, штраф оплачивать, хотя и о таких случаях наслышан.
    Сократ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права