Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Вымогатели-автоюристы паразитируют на системе автоштрафования

Записей в дневнике
    1

Re: Вымогатели-автоюристы паразитируют на системе автоштрафования

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Как это? Постановление вынесено в отношении собственника, он, не обжалуя его, оплатил, постановление вступило в ЗС. И тут вдруг собственник идет к мировому судье с регрессным иском к якобы настоящему нарушителю и там заявляет, что это типа был не я, а он и потому взыщите с него в мою пользу штраф?
    А что в этом необычного? К примеру, я передал ТС в безвозмездное пользование и подписался на автоплатёж, а сам уехал в командировку. Что мне воспрепятствует доказать факт передачи ТС и факт оплаты штрафа? Постановление о моей виновности преюдициального значения не имеет, может быть опровергнуто в рамках гражданского процесса.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что за косяки судей должно отвечать государство.
    Соответственно расходы на защитника в заседаниях от 10.11.2014, 24.02.2015, 27.05.2015 должны быть взысканы с Минфина, поскольку они возникли в результате того, что права ЛВОКа при рассмотрении дела нижестоящим судом были нарушены.
    Как Вам такая конструкция?
    Не устраивает. В сухом остатке есть итоговое законное привлечение к ответственности. А усилия по затягиванию и отсрочиванию возмещению не подлежат. Это лишь формально четыре разных дела. По сути это одно-единственное привлечение к ответственности, пусть и с четвёртой попытки, но законное.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А что в этом необычного? К примеру, я передал ТС в безвозмездное пользование и подписался на автоплатёж, а сам уехал в командировку. Что мне воспрепятствует доказать факт передачи ТС и факт оплаты штрафа? Постановление о моей виновности преюдициального значения не имеет, может быть опровергнуто в рамках гражданского процесса.
    А вот, например, станут Вас привлекать по, допустим, намерянной в ручном режиме 12.9, ч. 6(ну или, не дай Бог, 7) из-за ранее необжалованного, оплаченного и вступившего в ЗС штрафа по 12.9, ч. 3...
    Как будете "опровергать"?

4. Re: Вымогатели-автоюристы паразитируют на системе автоштрафования

Не устраивает. В сухом остатке есть итоговое законное привлечение к ответственности.
    В ходе которого незаконными действиями судьи были нарушены права ЛВОКа, для восстановления которых ЛВОКу пришлось понести убытки, выразившиеся в оплате услуг защитника, которые не понадобились бы в том случае, если бы судья не совершала незаконных действий и не нарушала права ЛВОКа.
    Чем незаконно вынесенное решение по жалобе отличается от незаконно вынесенного постановления?
    Что мешает выделить убытки из производства по АПН в целом?

Картина маслом:
    Подал ЛВОК в суд жалобу, надеясь на объективное ее рассмотрение. Говорит - терзают меня смутные сомнения, штраф мне неправильно выписали.. Вдруг суд мои сомнения подтвердит? А уж если суд всё рассмотрит и скажет, что я неправ... Тогда пойду оплачу штраф с чистой совестью.
    В судебном заседании судья говорит: ты никто, и звать тебя никак, пшел отсюдова смерд, ходатайства свои засунь себе в одно место, папку с материалами я открывать даже не буду, твоя жалоба без удовлетворения.
    И тут наш сознательный ЛВОК понимает, что его права, как ЛВОКа, были нагло нарушены судом. Не случилось рассмотрения, объективного, полного, беспристрастного..
    И приходит ЛВОК к защитнику, и говорит: "Уважаемый защитник, помогите восстановить мои нарушенные права, донести до суда второй инстанции, что первый суд мои права нарушил и дело не рассмотрел".
    Защитник приходит в суд и "выигрывает" его, отменяя решение суда первой инстанции.

Внимание, вопрос: нарушения прав судом должны оплачиваться из кармана ЛВОКа? А если таких нарушений будет пять? Пятьдесят?
    В приведенном примере было три отмены. А если было бы тридцать? Бедный ЛВОК должен кормить ДмитрийМихалыча, а ДмитрийМихалыч должен выставлять магарыч мировому судье, раз за разом допускающим нарушения при рассмотрении?

Не понял, кто и от чего уклонился? Вина собственника презюмируется, искать истинного виновника никто не обязан.

Собственник передал ТС иному лицу. Доказал это в суде. Вправе судебные издержки предъявить управлявшему. Сам и докажет в рамках гражданского процесса.

Допустим, автомобиль принадлежит фирме, которая сдаёт его в прокат. Отчего не предъявить издержки к возмещению арендатором?
    Я могу право защищать в гражданском судопроизводстве, а могу выбрать административный путь защиты.
    Сам искать нарушителя не могу, прав недостаточно.
    Пошел административным путем, что бы государство установило злодея.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Как будете "опровергать"?
    Так это разные вещи. Для гражданского процесса это всё необязательно. А для административки - в самый раз.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Сам искать нарушителя не могу, прав недостаточно.
    То есть правом передать автомобиль воспользоваться сумел, а искать нарушителя - силёнок маловато? Тогда извольте в кассу.

То есть правом передать автомобиль воспользоваться сумел, а искать нарушителя - силёнок маловато? Тогда извольте в кассу.
    Искать как (?), позвонив в помилицию и объявить план перехват ? или же запросить как простому смертному передвижение нарушителя ???... честно, не понял как простой гражданин должен искать нарушителя... искать и передать совсем не тождественно.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Искать как (?), позвонив в помилицию и объявить план перехват ? или же запросить как простому смертному передвижение нарушителя ???... честно, не понял как простой гражданин должен искать нарушителя... искать и передать совсем не тождественно.
    Предполагается, что собственник знает, кому он доверил своё имущество.

Предполагается, что собственник знает, кому он доверил своё имущество.
    Не соглашусь... собственник имущества не обязан знать кому он доверяет свое имущество, свобода договора эту обязанность Законом не устанавливает... пару примеров об имуществе, очень часто доверяю снежную лопату автовладельцам - и мне как то до фонаря их персональные данные, т.к. беру залог три стоимости лопаты, второй пример, так как живу у автодороги... давал колесо запасное проезжающему автовладельцу, опять же без изучения персональных данных - три стоимости колеса были условием устного договора... могу много чего перечислять что доверял свое имущество кому то, не зная его перс. данных... как то так...

p.s. вспомнил по транспорту, авто прицеп который у меня 14 лет, пару раз передавался таким же способом в иные руки...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права