Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Жалоба без движения - как лучше поступить?

1. Re: Жалоба без движения - как лучше поступить?

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Ознакомился с материалами.
    Дополнения к жалобе в материалах нет.
    Со слов канцелярии, дополнение было передано судье Ореховой, которая просто не приобщила его к материалам дела.
    Красиво и элегантно.
    Что-то зря я в сторону судьи камни метал, похоже.
    Жалоба была подана 10 декабря, зарегистрирована 16 февраля, определение вынесено 26 февраля.
    Соответственно дополнение к жалобе подано 25 декабря, т.е. вполне возможно, на момент вынесения определения еще не дождалось своей очереди на рассмотрение в делопроизводстве судьи.
    Т.е. вероятно, что А.Ю. Орехова, вынося определение о возвращении жалобы, не имела в мыслях покушения на процессуальные нормы путем уничтожения материалов дела, а руководствовалась сложившейся практикой и рассматривала жалобу, не подозревая о существовании дополнения к ней.

Учитывая изложенное, подал повторную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Пускаться в битву с ветряными мельницами (обжаловать определение) не стал.

Хочу отметить, что 25.12.2015 мной была подано дополнение к жалобе (вх.№56000), в котором с целью всестороннего и объективного рассмотрения дела я сообщил адрес совершения правонарушения, однако по неизвестным причинам данное дополнение при вынесении определения не учтено. Устраняя указанный судом недостаток жалобы, подаю настоящую жалобу повторно с содержанием всех реквизитов постановления, решения по жалобе и указанием места правонарушения.
    Одновременно в соответствии с частью 1 статьи 25.1 и с частью 2 статьи 30.3 КоАП РФ ходатайствую о восстановлении процессуального срока, предусмотренного статьей 30.2 КоАП РФ, на подачу жалобы, в связи с исправлением ошибок, установленных при возвращении жалобы.
    Последний раз редактировалось Arizonadream; 07.04.2016 в 11:51.

2. Re: Жалоба без движения - как лучше поступить?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Для повторной надо сроки восстанавливать. А для обжалования нужна удача - откажут и глазом не моргнут. Лучше по всем вариантам, веером.
    Вопрос благополучно разрешился.
    Повторная жалоба принята к производству, по информации на сайте суда назначено судебное заседание.
    Никаких копий обжалуемого постановления не прикладывал.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права