Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Постановление не содержит указания времени и места нарушения

Записей в дневнике
    1

Постановление не содержит указания времени и места нарушения

Удивительное рядом.

Постановление МС.

После слова "установил" изложено содержание протокола (... в отношении ... составлен протокол ..., согласно которому ...).

Далее подробно излагаются объяснения ЛВОКа в судебном заседании, показания его свидетелей.

Потом написано, что факт совершения АПН подтверждается письменными доказательствами, подробно изложено их содержание.

Наконец, оценка доказательств и анализ смягчающих и отягчающих.

В общем, нет указания, какое место и время совершения установил собственно сам суд.

Вопрос в том, описка ли это или же грубейшее попрание ст.29.10? Жалобу или ходатайство?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Re: Постановление не содержит указания времени и места нарушения

Жалобу, конечно !
    "...На судебном заседании 18 января 2013 года судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга Шустова Н.М. вынесла постановление по делу № 5-7/13, датированное 21 января 2013 года, в отношении Халатовой М.Л. о признании её виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ и назначении наказания в виде лишения права управления ТС сроком на один год, полученное ею 07 февраля 2013 года. Я с постановлением не согласен и прошу отменить по следующим основаниям:
    Как следует из текста постановления, суд «…УСТАНОВИЛ: 05.12.2012 в 17-00, управляя автомобилем БМВ 116 г.н.з. Е229РН178, двигаясь по дворовой территории совершила наезд на пешехода Розова Р.А., причинив ушиб левой стопы, после чего оставила в нарушении правил дорожного движения (п.п. 2.5 ПДД РФ) место дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлась, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.27 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях». Далее в постановлении следует изложение и оценка доводов защиты и материалов дела.
    Кто именно «…двигаясь по дворовой территории совершила наезд на пешехода Розова Р.А.», и где именно, по какому адресу находится указанная дворовая территория, - судом НЕ УСТАНОВЛЕНО".
    Литова отменила. НО текста на сайте нет. Могу поискать в своём архиве.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Жалобу, конечно!
    Прямо так и «конечно». Постановление проверено судьёй районного суда и судьёй областного суда, оставлено без изменения.

Вот делать нечего ВС кроме как искать в тексте постановления отсутствующие там время и место нарушения.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

4. Re: Постановление не содержит указания времени и места нарушения

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Прямо так и «конечно». Постановление проверено судьёй районного суда и судьёй областного суда, оставлено без изменения.

Вот делать нечего ВС кроме как искать в тексте постановления отсутствующие там время и место нарушения.
    А если жалобу изложить в трех строчках?
    Так и так, место не установлено, время не установлено, постановление не отвечает требованиям.
    Целую, ЛВОК.

Должен же суд уделить внимание единственному доводу жалобы...

Записей в дневнике
    1

.
    Миниатюры Миниатюры Реш1.jpg   Реш3.jpg   Реш2.jpg  
    Я другой такой страны не знаю, где так

Ваши права