Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Могут ли арестовать счета, если при ДТП нанесен ущерб "100 рублей", а виновник не уст

1. Могут ли арестовать счета, если при ДТП нанесен ущерб "100 рублей", а виновник не уст

Я слегка рихтанул соседнюю машину при выезде с парковки на узкой и оживленной улице. Повреждение ЛКП незначительно, устраняется полировальной машинкой, цены на полировку сами знаете. Когда моей машине наносили такие незначительные повреждения, я этому значения не придавал, поэтому и сам я не стал никого дожидаться и поехал дальше по своим делам. Моя машина на этой самой парковке попала в обзор единственной имеющейся там камеры и соответственно меня вызывают в розыск ГИБДД, чтобы предъявить мне ст. 12.27 КоАП (оставление места ДТП) и назначить мне полмесяца санатория (езжу без прав). Это событие произошло полтора месяца назад и соответственно у государственной репрессивной машины ("правосудие" она же)остается еще полтора месяца, чтобы меня посадить. Найти меня им не удастся, да и санаторий сам по себе меня совершенно не волнует. Вопрос мой в другом: курицам, которые ябедничают и звонят в гаевню ради ста рублей, чтобы меня посадили, мне просто западло отдавать эти сто рублей. Могут ли судебные приставы арестовать мои счета или автомобиль с целью возмещения этого незначительного ущерба. На данный момент, я полагаю, не определено даже лицо, которое было за рулем.

Записей в дневнике
    1

Re: Могут ли арестовать счета, если при ДТП нанесен ущерб "100 рублей", а виновник не

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    курицам, которые ябедничают и звонят в гаевню ради ста рублей, чтобы меня посадили, мне просто западло отдавать эти сто рублей.
    Смело. Дерзко. Нагло.

У государственной репрессивной машины зубы обломятся арестовывать счета без вступившего в законную силу решения по гражданскому делу. Не может быть и речи о вынесении решения судьями антинародного режЫма без установления лица, ответственного за причинение вреда. Так что не беспокойтесь, кровавая хунта проиграет.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Могут ли арестовать счета, если при ДТП нанесен ущерб "100 рублей", а виновник не

Юмор я уважаю. Но неужели этот наглец и безответственный социально-опасный элемент так и останется безнаказанным?

Записей в дневнике
    1

Re: Могут ли арестовать счета, если при ДТП нанесен ущерб "100 рублей", а виновник не

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    Но неужели этот наглец и безответственный социально-опасный элемент так и останется безнаказанным?
    Если лицо, подлежащее привлечению по 12.27 установлено не будет в трёхмесячный срок, то теоретическая возможность возложения гражданской ответственности останется теоретической.

Что до безнаказанности, то рано или поздно возмездие свершится. Наперсники разврата и т.п.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: Могут ли арестовать счета, если при ДТП нанесен ущерб "100 рублей", а виновник не

Спасибо большое за компетентный и честный ответ.

Товарищ не только управляет ТС без прав, он ещё и стреляет без разбора,полагающегося в подобных ситуациях.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Смело. Дерзко. Нагло.

У государственной репрессивной машины зубы обломятся арестовывать счета без вступившего в законную силу решения по гражданскому делу. Не может быть и речи о вынесении решения судьями антинародного режЫма без установления лица, ответственного за причинение вреда. Так что не беспокойтесь, кровавая хунта проиграет.
    Но есть нюансы. Никто не мешает противной стороне заявить обеспечительные меры, напеть всякие гадости о социально-опасном элементе и его безнаказанности.. И судья, наплевав на народное мнение может удовлетворить меры обеспечения... На счета, машины и так далее.. Главное остается правильно спеть в суде и меры обеспечения будут приняты
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Чьи счета и машины? Кто ответчик?

Предполагаемого виновника, полагаю...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Предполагаемого виновника, полагаю...
    К сожалению или к счастью, на стадии предъявления иска доказательств может не быть вовсе. Уплатил госпошлину и можешь предъявлять иск любому лицу. Но применение обеспечительных мер представляется нуждающимся в обосновании.

Допустим, с меня истец потребует миллион компенсации морального вреда за моё неподобающее поведение в городе Кургане Курганской области в 1960-м году. Я в этом славном городе не бывал пока, а в указанное время ещё не родился. Но это не основание иск к производству не принимать. А вот для ареста моего автомобиля и счетов в восьми банках основания истцу ещё придётся подыскать.

Топикстартеру могут вчинить иск, вычитав сведения, что он собственник. Но виновник ли он?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права