Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Могут ли арестовать счета, если при ДТП нанесен ущерб "100 рублей", а виновник не уст

Re: Могут ли арестовать счета, если при ДТП нанесен ущерб "100 рублей", а виновник не

Неважно.
    Пусть потом предъявляет за необоснованные меры обеспечения.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Re: Могут ли арестовать счета, если при ДТП нанесен ущерб "100 рублей", а виновник не

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    К сожалению или к счастью, на стадии предъявления иска доказательств может не быть вовсе. Уплатил госпошлину и можешь предъявлять иск любому лицу. Но применение обеспечительных мер представляется нуждающимся в обосновании.

Допустим, с меня истец потребует миллион компенсации морального вреда за моё неподобающее поведение в городе Кургане Курганской области в 1960-м году. Я в этом славном городе не бывал пока, а в указанное время ещё не родился. Но это не основание иск к производству не принимать. А вот для ареста моего автомобиля и счетов в восьми банках основания истцу ещё придётся подыскать.

Топикстартеру могут вчинить иск, вычитав сведения, что он собственник. Но виновник ли он?
    Ключевой вопрос был - могут или нет арестовать машину(счета).. Варианты, что могут есть - и я про них сообщил.. Трудновато, но возможно - взбесившийся принтер и не такие решения выплевывал...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Могут ли арестовать счета, если при ДТП нанесен ущерб "100 рублей", а виновник не

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Топикстартеру могут вчинить иск, вычитав сведения, что он собственник. Но виновник ли он?
    ИДПС теперь обещает выпмсать протокол на меня заочно. Видео меня в машине - доказательство?

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    ИДПС теперь обещает выпмсать протокол на меня заочно. Видео меня в машине - доказательство?
    Вполне.

5. Re: Могут ли арестовать счета, если при ДТП нанесен ущерб "100 рублей", а виновник не

Зато теперь уже неделя как ни гражданских исков, ни повесток в суд ни копии пресловутого протокола. Обо мне забыли. Ура!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права