Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: задний номер - в салоне. отобрали права.

1. задний номер - в салоне. отобрали права.

помогите советом как вести себя на разборе...
    передний номер - висит на месте. задний лежит в салоне.

в протоколе написал "с протоколом не согласен. имею оба номера. пдд не нарушал"

пс.
    гаишник сфоткал машину сзади на телефон.

Подробности нужны, протокол, что в нём и т.д. (-)

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: задний номер - в салоне. отобрали права.

шапка - стандартная

существо: водитель управлял вышеупомянутой автомашиной, следовал по жукову проезду в сторону павелецкой набережной без заднего гос регистрационного знака.

ответственность за 12.2.2

я написал там:"с протоколом не согласен. имею оба гос.номера (передний и задний). пдд не нарушал" и три мои подписи.

временное разрешение такое-то...

PS. в поиски вычитал, что надо говорить, что "я следовал к месту стоянки с соблюдением необходимых мер предосторожности, так как номер отвалился по дороге, а прикрутить его на месте я не смог"

PPS они там бандитствовали сильно... ловили 100% машин. а так как дорога узкая - один ряд в каждую сторону, то машине, которая ехала, пришлось объезжать остановленные гаишниками по встречной. ну его остановили и по полной программе за встречку...

4. Re: задний номер - в салоне. отобрали права.

забавно...
    у меня еще документов не было на машину с собой... когда меня он к себе в машину посадил пугать стал я вообще-то думал, что из-за документов...
    я на такси съездил домой взял документы. по этому вопросу никаких проблем не было. в протоколе не отмечено....

мужик, который меня вез, сказал, что они там стоят весь день и всех тормозят. а те, которые случайно без доков, едут домой, а он их подвозит неплохая такая работенка.

Правильно сделали...

Цитата Сообщение от Poligraf
    "с протоколом не согласен. имею оба номера. пдд не нарушал"
    Оба номера должно иметь транспортное средство. Чем отличается номер в салоне от номера, например, в багажнике или в гараже?

гаишник сфоткал машину сзади на телефон.
    Это радует - гаишники, наконец-то, стали заботиться о доказательствах...

Ну у вас так всегда (+)

Все водители - сволочи, а гайцы наоборот.
    У моего друга был случай обрыва ремня ГРМ на 9-тке за 120км от Тулы, в чистом поле. А если бы номер отвалился? Он говорил, что 70 км его волокли на троссе и вокруг не было НИЧЕГО. Как, по вашему, номер на место приляпать в таком случае?

Это у НИХ так всегда...

Цитата Сообщение от Serg_01
    Все водители - сволочи, а гайцы наоборот.
    У моего друга был случай обрыва ремня ГРМ на 9-тке за 120км от Тулы, в чистом поле. А если бы номер отвалился?
    Позвольте Вам напомнить, что состав АПН определяется несколькими составляющими - это противоправность(нарушение властных предписаний или установленного порядка, правил, норм) действий, наличие вины и наличие ответственности в Кодексе. Только при наличии всех трех составляющих возможно привлечение к административной ответственности.
    Противоправность в том, что задний рег.знак находится в машине, не оспаривается? См.Основные положения по допуску, п.2.
    Разумеется, можно спорить о наличии вины водителя в приведенных Вами обстоятельствах - номер отвалился, а прикрепить его нечем, хотя всем известна обязанность водителя из п.2.3.1 ПДД - проверить и обеспечить в пути... Но наказывается-то не наличие/отсутствие гос.рег.знака(знаков), а УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством с отсутствующими знаками(знаком). В управлении ТС без рег.знаков(обоих знаков) есть вина водителя? Думаю, это тоже не оспаривается, т.к. вина бывает умышленная и по неосторожности - подставляйте любую форму, какая Вам нравится.
    Про ответственность рассуждать нет смысла - часть 2 ст.12.2 КоАП РФ говорит сама за себя.
    А теперь сделайте вывод - есть или нет состав административного правонарушения, исходя из положений ст.2.1 КоАП РФ? И вывод о том, кто кем является, а кто - наоборот, тоже сделайте самостоятельно...

Re: Это у НИХ так всегда...

Тогда, получается, что лучше про номер будет сказать "Ба, когда выезжал - был, а сейчас - не знаю, наверное отвалился". Тогда поди докажи, что я ВИНОВЕН в том, что у меня номер отвалился? И не выполнится одно из трёх условий, а именно, какая вина водителя в таком случае?

Цитата Сообщение от Serg_01
    Тогда поди докажи, что я ВИНОВЕН в том, что у меня номер отвалился? И не выполнится одно из трёх условий, а именно, какая вина водителя в таком случае?
    Я, видимо, непонятно изъясняюсь...
    Вина водителя(умышленная или по неосторожности) состоит не в том, что "номер отвалился"(или его украли), а в УПРАВЛЕНИИ транспортным средством, у которого отсутствует номер. Управлять-то машиной без номера водителя никто не заставляет... Стоять на месте можно и с отсутствующими на ТС номерами, несмотря на противоправность(нарушение п.2 ОП), состава АПН не будет.

А как вы считаете это можно обеспечить? Через каждые 5 минут выходить из машины и осматривать её? на предмет " не отвалился ли номер"? Боясь сумасшедшего штрафа за такую, в принципе, надуманную вину. Ну если не надуманную, то уж слишком преувеличенную.
    В чём скажите состоит опасность сего деяния, что за него надо штрафовать таким драконовским штрафом?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя