Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: ГИБДДшник посчитал, что я не уступил пешеходам (

Re: ГИБДДшник посчитал, что я не уступил пешеходам (

Т.е. протокол (протакол) об АПН не составлялся.
    ДЛ не учинило запись "От подписи отказался", что не согласуется с согласием ЛВОКа с вменяемым адм. правонарушением.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Конечно, надо...
    Поскольку ст. 12.18 карает за "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам...", т.е. отсылает к нормам ПДД.
    В моей практике были отмены вследствие неуказания нормы ПДД, а также из-за ошибочного указания не той цифирки..
    Но это, как Вы, надеюсь понимаете, нужно нарваться на адекватного правоприменителя(судью), что в окружающей действительности не есть факт..

А так - к тому же у Вас и в резолютивной части постановления не указано, в совершении какого именно адм.правонарушения признать виновным, да и вообще, В соответствии с требованиями ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, мотивированное решение по делу.Обжалуемое постановление не отвечает указанным выше требованиям закона, поскольку в нарушение требований п.6 ч.1 ст.29.10 КоАП РФ не является мотивированным, в постановлении не приведены доказательства, на основании которых должностное лицо пришло к выводу о доказанности вины ЛВОКа в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП, доказательства не оценены с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности. При этом доказательства в постановлении должны быть не только перечислены, но расписаны фактические обстоятельства дела, содержащиеся в документах, на основании которых доказана вина ЛВОКа
    Конечно, доказательства не приведены. Точнее, доказательство есть в виде согласия ЛВОКа с нарушением и с наказанием. Это по мнению выносителя постановления (постоновления) ЛВОК согласен, но это не согласуется с отстуствием подписей ЛВОКа в соответствующих местах. Про отсутствие указаний на "от подписи отказался" уже писал.

3. Re: ГИБДДшник посчитал, что я не уступил пешеходам (

=
    После отказа подписать постановление, был выписан протокол, который якобы предшествовал постановлению . Один и тот же инспектор может выписать и протокол и постановление?
    =

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от maestro2000 Посмотреть сообщение
    =
    Один и тот же инспектор может выписать и протокол и постановление?

КоАП РФ, Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
    (в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
    2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.
    (в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

Легко. Тем более, что сделал уже.

6. Re: ГИБДДшник посчитал, что я не уступил пешеходам (

Господа, а по интернету могу направить жалобу вышестоящему начальству? С судом как-то сложнее, заморачиваться времени нет

Можете. Но не факт, что она будет подобающе воспринята... Если времени нет заморачиваться, зачем тогда заморачиваетесь?
    Доказывающий невиновность.

я бы вообще не заострял никакого внимания на женщинах справа. вообще о них бы не упоминал. на видео видно как повернул, остановился, пропустил мужчину в синем, поехал дальше. какие тут могут быть претензии.

9. Re: ГИБДДшник посчитал, что я не уступил пешеходам (

пока дело дойдет до суда, сугробы растают!

10. Re: ГИБДДшник посчитал, что я не уступил пешеходам (

обжалуй для начала в гаи. Так надежнее выйти по срокам затем.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права