Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: ГИБДДшник посчитал, что я не уступил пешеходам (

Re: ГИБДДшник посчитал, что я не уступил пешеходам (

Цитата Сообщение от Mensh Посмотреть сообщение
    Если он кому-то не уступил дорогу, должен же быть этот кто-то, кому не уступили. Разве нет?
    Для ИДПС мне видится самым простым это привлечь пешехода.
    Статья 25.2. Потерпевший
    1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

Joy, Вот чем мне нравится этот форум, так это тем, что простые обывательские мысли легко разбиваются о доводы юристов.
    Спасибо!

3. Re: ГИБДДшник посчитал, что я не уступил пешеходам (

Может кто подскажет, что мне дальше - ждать, догонять, или работать на опережение?
    Какие шаги предпринимать для экономии семейного бюджета?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от maestro2000 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, что мне дальше - ждать, догонять, или работать на опережение?
    Обжаловать постановление в районный суд в десятидневный срок с момента получения копии.

Выложить сюда скан постановления.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: ГИБДДшник посчитал, что я не уступил пешеходам (

То постановление, которое я отказался подписывать, имеет какие либо последствия для меня? Или все же отталкиваться от протокола?

6. Re: ГИБДДшник посчитал, что я не уступил пешеходам (

То постановление, которое я отказался подписывать, имеет какие либо последствия для меня? Или все же отталкиваться от протокола?
    В чем сакральный смысл отказа от подписи о получении постановления?

Записей в дневнике
    1

Имеет. Именно оно и имеет. Именно его и обжаловать. Протокол лишь бумажка с объяснениями.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    В чем сакральный смысл отказа от подписи о получении постановления?
    Не о получении, а о согласии с нарушением и наказанием.

9. Re: ГИБДДшник посчитал, что я не уступил пешеходам (

Господа, а пункт пдд нынче указывать не обязательно в протоколе.
    А то сел писать жалобу в наш самый гуманный, глядь - а пунта ппд нема

Записей в дневнике
    1

Конечно, надо...
    Поскольку ст. 12.18 карает за "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам...", т.е. отсылает к нормам ПДД.
    В моей практике были отмены вследствие неуказания нормы ПДД, а также из-за ошибочного указания не той цифирки..
    Но это, как Вы, надеюсь понимаете, нужно нарваться на адекватного правоприменителя(судью), что в окружающей действительности не есть факт..

А так - к тому же у Вас и в резолютивной части постановления не указано, в совершении какого именно адм.правонарушения признать виновным, да и вообще, В соответствии с требованиями ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, мотивированное решение по делу.Обжалуемое постановление не отвечает указанным выше требованиям закона, поскольку в нарушение требований п.6 ч.1 ст.29.10 КоАП РФ не является мотивированным, в постановлении не приведены доказательства, на основании которых должностное лицо пришло к выводу о доказанности вины ЛВОКа в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП, доказательства не оценены с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности. При этом доказательства в постановлении должны быть не только перечислены, но расписаны фактические обстоятельства дела, содержащиеся в документах, на основании которых доказана вина ЛВОКа

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права