Показано с 1 по 1 из 1

Тема: заведомо ложный донос.

заведомо ложный донос.

Сосед поставил видеокамеры напротив моего дома. Одна из них точно смотрит на прилегающую территорию и территорию сада. Написал заявление в полицию о вторжении в частную жизнь- в результате проверки установлено, что камеры поставлены с целью предотвратить противоправные действия с моей стороны и охраняют территорию соседа

После такого ответа, взял лист бумаги и намазав на него литол в качестве клея прилепил этот листок на объектив камеры которая смотрела мне в предбанник.
    Сосед подал заявление в полицию о уничтожении его имущества. Из заявления:" сосед ударил лопатой по камере и она перестала работать"
    Приехал участковый.
    Участковый при мне позвонил заявителю, что бы тот лично присутствовал при осмотре, показал следы от лопаты на камере и другие разрушения о которых он указал в заявлении, но он отказался. Нашли понятых и в их присутствии осмотрели камеры на предмет внешнего ударного воздействия. Ничего не заметили. Составили и подписали акт осмотра. Сфотографировал, распечатал снимок камеры и приобщил к своим объяснениям. Никаких следов повреждений. В акте указано, что заявитель отказался предоставить для осмотра камеру и доказательства о которых он писал в заявлении. Ввиду того, что заявитель отказался предоставить доказательства имеются основания полагать, что он сам может испортить камеру и обвинить меня.

Проходит месяц. снова появляется участковый и снова опрашивает меня, т.к. заявитель предоставил в прокуратуру чеки на камеру, акт приема выполнения работ по монтажу видео наблюдения, экспертное заключение на половинке листа формата А4 о том, что камера сломана и ее ремонт невозможен ввиду сильных разрушений, и требует привлечь "виновника" по УК РФ за порчу и уничтожение имущества, далее сумма ущерба. Я ответил лишь, что еще ни одна камера не сломалась из-за того, что на нее приклеили листок, напротив все хорошие фото и видеокамеры имеют крышку объектива и согласно вашей логике они все должны быть неисправны. При осмотре никаких следов от ударов, сколов краски, вмятин и т.п. не обнаружено ни участковым, ни понятыми. На просьбу участкового предоставить доказательства заявитель ответил отказом и теперь он заявляет, что какие-то последствия возникли... Бред.

С той поры прошло 2 года. Чтобы поставить точку и узнать чем дело в отношение меня закончилось зашел в полицию. Скопировать дело отказали, но дали просмотреть при них.

Вот что интересно:
    25 марта я подал заявление о камерах которые вторгаются в мою частную жизнь.
    30 марта сосед подает заявление о том, что в этот день он поставил камеру и я сломал ее.
    В деле есть чек на камеру, акт приема выполненных работ по монтажу от какой-то конторы оба от 30 марта
    Заключение эксперта.
    Совершенно ясно, что чек и акт фальшивка, т.к. 30 числа они не могли быть куплены, просто потому что уже неделей раньше эта камера стояла и по ней я подавал жалобу в полицию.. Заключение эксперта так же фальшивка.

Желая поставить точку в отношениях с соседом подаю в полицию заявление о заведомо ложном доносе со ссылкой на материалы дела в которых имеются фальсифицированные (поддельные документы) специально созданные с целью признать меня виновным.

И вот сегодня получил ответ из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Ваше заявление рассмотрено. ... Кроме того, по результатам проверки материала прокуратурой постановление об отказе так же признано законным и обоснованным. В случае несогласия вы вправе обжаловать его в прокуратуру или суд.

В ответе не сказано , что факты не подтвердились...

Я могу понять когда просто совершается донос и потом доносчик отмазывается ссылаясь на отсутствие умысла ввиду заблуждения, но когда этот доносчик создает документы для доказательства своих доводов и эти документы противоречат обстоятельствам ( по датам не совпадают), и это не считается заведомо ложным доносом, то это мне не понятно.

Большой проблемой в этом вижу невозможность для меня проучить копии материалов дела. Даже для обращения в суд нужно на что-то опираться...
    Как быть?
    Последний раз редактировалось Mensh; 18.03.2016 в 20:00.

Ваши права