Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Судэкспертиза насчитала мало, как добиться повторной???

1. Re: Судэкспертиза насчитала мало, как добиться повторной???

Файлы не вставляются..
    Кто поможет?

Re: Судэкспертиза насчитала мало, как добиться повторной???

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вот это меня сегодня у судьи Тонконог-Петродворцовой удивило. Вместо обычного приостановления она спокойно так назначает заседание на 19 мая, будто уверена, что экспертиза будет проведена к сроку.
    Экспертизу сделали вроде в срок, НО доставить в суд к заседанию не успели.
    Перенесли заседание на 20 дней. Ознакомился с результатами повторной экспертизы - удивился.
    Расклад такой - страховая выплатила 4000 р, независимая экспертиза насчитала 79000р., первая судебная по заказу страховой 20000 р., ну и повторная судебка 83000р.
    Уточнил на заседании исковые до 83000р. Очередное предварительное заседание назначено на конец августа. Иск подан в начале октября 15г.

3. Re: Судэкспертиза насчитала мало, как добиться повторной???

Цитата Сообщение от Василий Васильевич Посмотреть сообщение
    Файлы не вставляются..
    Кто поможет?
    Ребят, надо определение разместить, чтоб обсудить можно было..

Загрузите на этот сайт.
    http://radikal.ru/

Ссылки на фото выложите здесь.

5. Re: Судэкспертиза насчитала мало, как добиться повторной???

6. Re: Судэкспертиза насчитала мало, как добиться повторной???

Выходит, коллегия апелляционной инстанции подтвердила факт того, что в деле не имеется доказательств извещения истца о дне и времени судебного разбирательства..
    Но сочла извещение и, собственно, само присутствие представителя истца достаточным, чтобы дело рассмотреть..

Но не является ли не извещение стороны 100% основанием отмены решения, в не зависимости от ЛЮБЫХ иных факторов???

Ну и чтобы завершить тему - на заседание 25 августа я не смог явиться, так как был на море. Сходил сын истца и наткнулся на представителя ответчика. Первое появление за несколько заседаний.
    Ответчик пожелал вызвать в суд экспертов, чтобы их опросить, так как суммы заключений отличались в 4 раза (20 и 83). Судья согласилась.
    На "встречу" с экспертами в сентябре пошел уже я. Ответчик не приехал, но прислали телеграмму, что по пути в суд попал в ДТП и просит отложить заседание. Судья спросила мое мнение, я сказал, что возражаю, что слушания длится уже почти год, что эксперты уже здесь, вопросы, которые ответчик хотел задать известны, так что можно опросить экспертов и без ответчика. Судья согласилась.
    Эксперта, который насчитал всего 20тр, я замучил вопросами - но основной его косяк - он повреждения взял только то что в справке о ДТП было написано. Под конец он согласился, что он ошибся, что повреждений много, и что он готов пересчитать )
    Вопрос (со стороны ответчика) ко второму эксперту основном был - почему меняем деталь, а не ремонтируем. На бампере трещина и вроде ремонту подлежит. Эксперт все грамотно рассказал, я же показал и всякие НПА на эту тему. Судья удовлетворилась.
    На финальное заседание ответчик не явился, им на всякий случай помощник суда позвонила, там сказали, что свободных юристов у них для данного заседания не нашлось.
    Удивительно, но они даже время не нашли, чтобы прислать ход-во о снижении штрафа по 333. Я даже пожалел, что неустойку не попросил в этом иске (а она уже более 120 тр )
    В итоге - возмещение 83000 руб , моралка 10000р, услуги представителя 25000р, услуги экспертизы 5000р и 14000р (судебная), услуги автосервиса (разборка авто при осмотре экспертом) 800р, фотографии 400р, и штраф 44000р (точную сумму не расслышал, а решение еще не получил)
    Отказала возместить доверенность и услуги представителя (12000р) на до судебном этапе (походы в полицию, организация независимой экспертизы и тп.)
    Я после оглашения спросил - а почему? Говорит, что не понимает в чем в данном случае вина страховой? Почему она должна оплачивать? Я попытался сказать, что есть вообще то мнение ВС, что надо такие убытки возмещать со страховой, она сказала: обжалуйте, я не обижусь )

Резумируя - Страховая выплатила после ДТП пострадавшей ВСЕГО 4000 руб. По решению суда должна выплатить истцу примерно 185000 руб. А так же надо оплатить госпошлину и первую судебку примерно 10000-12000руб
    А ведь еще предстоит суд по неустойке - ДТП было в декабре 2013 года!

Записей в дневнике
    1

Огласите фамилию судьи, дающего десятку морального.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

У меня 15 и 20 было по страхованию. И 50 по недвиге.
    Адвокат по назначению и его клиент - это как бесплатный доктор и безнадежный больной

просил 15000, но Тонконог Е.Б. (Петродворец) решила, что хватит и 10000.
    Правда мотивировочного еще не видел )
    Получу - проверю суммы (аудиозапись велась, но она не под рукой).

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права