Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Судэкспертиза насчитала мало, как добиться повторной???

Re: Судэкспертиза насчитала мало, как добиться повторной???

спасибо за таблицу!!!
    но вот я не понял, что в данной таблице в 4 и 5 столбце??? особенно 5 столбец.
    поясните, плииз!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    но вот я не понял, что в данной таблице в 4 и 5 столбце??? особенно 5 столбец.
    Это мнение судебного эксперта. Он анализировал две чужие калькуляции.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Судэкспертиза насчитала мало, как добиться повторной???

После проведения судебной экспертизы заключение судебного эксперта было подвергнуто жёсткой критике истцом: указано на многочисленные нарушения.
    В итоге - истец просит взыскать недоплаченное страховое возмещение исходя из отчета, представленного ответчиком, который никем не оспаривался...
    О повторной экспертизе не заявлено.

Суд вынес решение на основании судебной экспертизы....
    Реально ли в апелляции назначить повторную???

я, конечно, дебил, но нужно что-то делать, а вот что и как правильно - пока не понимаю... нужен совет!
    Оказывается, я забыл приложить компакт-диск, который является частью отчета независимой. Я к иску приложил копию отчета, а копию диска не приложил. Была ксерокопия компакт-диска в составе отчета.
    То есть теоретически судэксперт мог увидеть, что существует диск и попросить его предоставить, но понятно что ему это не надо....
    В самом заключении судэксперта есть косяки и много, но основная проблема, что все фото со скрытыми повреждениями, суд эксперт не видел. А так же не включил в калькуляцию повреждения фар, которые есть на диске страховой.
    Как понимаю, самое оптимальное просит суд о дополнительной экспертизе на основании, что обнаружились новые доказательства по делу.
    Но вот указывать ли сейчас на все косяки?
    Или сделать фототаблицу с явными повреждениями и попросить приобщить СД-диск и эту таблицу к делу. А так же отзыв со всеми косяками судэкспертизы и просить о повторной?
    Что посоветуете???

ps расстроен сильно... время много прошло между подачей иска и назначением экспертизы - забыл что диска нет в деле!!! Причем, по идее, я в момент заседания, был на больничном после операции, видимо голова совсем не работала (((

Я вызывал в рамках судебного заседания эксперта, который делам для нас экспертизу.. Он случайно в подтверждение слов принес все свои материалы, по нашей экспертизе... И разбил в пух и прах судебную экспертизу... Правда обошлось это в 10 эксперту, но это стоило 200 тыр ответчику..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

спасибо, я про это уже думал.
    тут вопрос в том, что суд эксперт не исследовал необходимые доказательства, которые по недоразумению не были приложены к иску

Вот вычитал, что Минюст в методике для судебных экспертов считает, что суд. эксперт должен.

"Для правильного решения поставленных вопросов эксперт должен четко понимать предмет спора, разрешаемый судом, поэтому необходимо особо тщательно изучать исковое заявление, с которого начинаются материалы гражданских и арбитражных дел, а также другие материалы дела."

"судебный эксперт обязан:
    - принять к производству порученную ему экспертизу, провести полное исследование представленных материалов и документов,
    - в случае недостаточности материалов для исследования эксперт обязан направить соответствующее ходатайство в суд."

В отзыве обязательно напишу, что эксперт видел и понимал, что в деле не хватает фотоматериала, но не запросил его...
    не уверен, что это как то повлияет, но все же )

позвонил своему эксперту, спросил может ли в суде "разбить в пух и прах" судэкспертизу, он сказал, что на это не имеет право, но приехать в суд и защитить свою он согласен. Так же согласился обсудить судебку и указать на косяки, которые найдет, но неофициально.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Я вызывал в рамках судебного заседания эксперта, который делам для нас экспертизу.. Он случайно в подтверждение слов принес все свои материалы, по нашей экспертизе... И разбил в пух и прах судебную экспертизу... Правда обошлось это в 10 эксперту, но это стоило 200 тыр ответчику..

никто ничего не советует (
    впрочем я уже сам более менее разобрался и на 99% уверен, что будет повторная. Оснований для этого много.
    А вот вопрос, а если привести в суд своего эксперта, который даст подписку по ст. 307, то есть шансы, что суд не будет повторную назначать, а удовлетворится отчетом независимой?
    Понятно, что гадание, но вдруг у кого практика такая есть?
    Я нашел одно немного похожее дело, но там была комплексная экспертиза
    http://sudact.ru/regular/doc/DU9vbku...=1458479160767

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    если привести в суд своего эксперта, который даст подписку по ст. 307, то есть шансы, что суд не будет повторную назначать, а удовлетворится отчетом независимой?
    Это процессуально невозможно.
    Если приглашать "своего эксперта" в качестве специалиста, то специалист не предупреждается об ответственности по ст.307 УК, а потому всё опять сведется к тому, что судебный эксперт предупрежден об ответственности за заведомо ложное заключения, а специалист - нет. Ровным счетом ничего не изменится.
    Если же приглашать его в качестве свидетеля (под подписку о заведомо ложных показаниях), то толку от него как от эксперта нет никакого.
    Единственное, для чего нужен такой свидетель-специалист, это попробовать внушить суду "со своей экспертной колокольни", что судебная экспертиза неполноценная, проведена с ошибками и не соответствует требования НПА.

Я думал, что он сможет на суде дать подписку и как эксперт выступить. Теперь понял, что это невозможно. спасибо!

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Это процессуально невозможно.
    Если приглашать "своего эксперта" в качестве специалиста, то специалист не предупреждается об ответственности по ст.307 УК, а потому всё опять сведется к тому, что судебный эксперт предупрежден об ответственности за заведомо ложное заключения, а специалист - нет. Ровным счетом ничего не изменится.
    Если же приглашать его в качестве свидетеля (под подписку о заведомо ложных показаниях), то толку от него как от эксперта нет никакого.
    Единственное, для чего нужен такой свидетель-специалист, это попробовать внушить суду "со своей экспертной колокольни", что судебная экспертиза неполноценная, проведена с ошибками и не соответствует требования НПА.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права