Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 12.8 - Акт МОСО не нужен

Записей в дневнике
    1

12.8 - Акт МОСО не нужен

"... Как непосредственно следует из содержания Акта МОСО (л.д. 6), - требование закона об использовании ОДНОГО технического средства измерения (ТСИ) с интервалом 20 минут, - было нарушено: использовались ДВА ТСИ, с разными заводскими номерами и разными датами поверок. НПА (приказ 308) допускает использование разных технических средств индикации – но только их необходимо использовать оба при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. Этого сделано не было. К тому же алкотектор не является средством индикации, но является техническим средством измерения. Повторного, через 20 минут, как того требует п. 16 Инструкции, исследования содержания алкоголя в выдохе, - не было произведено ни одним из использованных алкотекторов.
    Кроме того, алкотектор с заводским номером SN 850365, которым проводилось повторное исследование, прошёл поверку 27.03.14. Таким образом, при межповерочном интервале один год, он не мог быть использован 08.07.15 на основании п. 8 приказа № 308: «Для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе…используются технические средства, … поверка которых в процессе эксплуатации осуществляется в установленном порядке».
    Данные нарушения требований Инструкции – неустранимы. Иного законного порядка установления состояния опьянения водителя – не существует. Иных доказательств нахождения моего подзащитного в состоянии опьянения – не имеется. Вывод мирового судьи о доказанности состояния опьянения моего подзащитного – не основан на законе. Акт МОСО не является допустимым доказательством, поскольку получен с нарушением закона.
    ПРОШУ: - не использовать Акт МОСО в качестве доказательства:
    - постановление по делу отменить".

Судья Кузнецова-Выборгская :
    Миниатюры Миниатюры решфраг1.jpg   решение2.jpg  
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Re: 12.8 - Акт МОСО не нужен

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Судья Кузнецова-Выборгская :
    Новенькая что ли? Думаю, вероятность вернуть ей дело для исследования акта МОСО весьма велика.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: 12.8 - Акт МОСО не нужен

Я правильно понимаю, виновность лица и наказание 12.8 в итоге установлены по доказательству "запах алкоголя изо рта"?

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, виновность лица и наказание 12.8 в итоге установлены по доказательству "запах алкоголя изо рта"?
    Ну ареопаг указывал же в своё время, что состояние опьянения может быть установлено на основании "иных доказательств". Вот оно в действии.

Непонятно, правда, как "иные доказательства" могут свидетельствовать о наличии алкоголя в выдыхаемом воздухе именно в концентрации, превышающей установленный законом предел.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Новенькая что ли? Думаю, вероятность вернуть ей дело для исследования акта МОСО весьма велика.
    Вернули, но не ей. https://sankt-peterburgsky--spb.sudr...ase_id=1853904
    Светличная отменила. НО на сайте почему-то "Оставлено без изменения"
    Миниатюры Миниатюры фрагРеш1.jpg   фрагРеш2.jpg  
    Я другой такой страны не знаю, где так

Ваши права