Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: банковская карточка. могу я ей распоряжаться?

Re: банковская карточка. могу я ей распоряжаться?

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Хотя есть законные способы использования чужой карты - по доверенности...
    Есть более простой способ - заводится вторая не именная карта, которая пополняется с основной на нужную сумму. Главное не забывать пополнять.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Есть более простой способ - заводится вторая не именная карта, которая пополняется с основной на нужную сумму. Главное не забывать пополнять.
    Не именная это как?
    Без указания ФИО на карте, или можно открыть без паспорта?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Не именная это как? Без указания ФИО на карте, или можно открыть без паспорта?
    Карта вроде как сопровождает договор банковского счёта. А счета на предъявителя, насколько я понимаю, остались во временах "Места встречи".
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Не именная это как?
    Это обычно карты моментального выпуска.. Так называемая unembossed карта, где нет имени пользователя.. Паспорт при выпуске карты все равно потребуют...
    Был какой-то вариант выпуска киви, древней кукурузы и прочих карт - но сейчас все эти карты уже закрыты.
    Так же у нас не прижился, очень популярный лет 10 назад на западе продукт как предоплаченные карты.. Можно было за 11/26/51/76/101... евро/$ купить карточку номиналом 10/25/50/75/100 евро/$ и спокойно использовать ее как карту для оплаты, в рисковых местах. Как баланс заканчивался - ее можно было выкинуть..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Не именная это как?
    Как выше уже писали, это моментального выпуска не именная карта, которая выпускается банком в дополнение к счёту с основной картой. Специально для передачи родственникам или просто третьим лицам. Пополняется либо через основную карту/счёт (в том числе через мобильный банк), либо через банкомат. Паспорт, конечно, требуется. Это не аналог счёта на предъявителя, поскольку все операции по такой карте отражаются в счёте держателя. Удобна для передачи детям/старикам (при необходимости, конечно) с фиксированной суммой, т.е. залезть в основной счёт невозможно, только то, что владелец счёта заранее перевёл на эту карту. В случае утери/кражи такой карты деньги через интернет банк выводятся с карты на основную, после чего её блокируешь и забываешь.
    Последний раз редактировалось serp; 08.03.2016 в 08:23.

6. Re: банковская карточка. могу я ей распоряжаться?

Несколько раз видел, как банкоматы зажёвывали карточки. Это ещё повезёт, если в сбербанке зажуёт, операционисты придут на помощь.. а если в банкомате, который расположен в торговом центре - как быть?

Сегодня еще раз убедился в ушербности от пользования картами сбербанка (может и другими). Позавчера купил суппорт на скутер. Он не подошел. Сегодня вернул в магазин (я их предупреждал об этом). Поскольку я оплатил картой, то в магазине что-то сделали - типа возврат через банк. День прошел. У меня ни суппорта, ни денег. Я забеспокоился. Звоню в СБЕР. Ответ - через 30 (тридцать дней) возврат.
    Ну и нахрена мне в голове держать тридцать дней вернут мне МОИ деньги или нет?
    Только наличка!

Нормальные банки возвращают за пару дней.. Думаю, в рамках ЗОПП можно потребовать со сбера % за использование денежных средств. Сбер в ответчики, магазин, экваейера и платежную систему - третьими лицами.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Ну и нахрена мне в голове держать тридцать дней вернут мне МОИ деньги или нет? Только наличка!
    Сперва хотел высказаться, но оскорбительные выпады на форуме запрещены. Поэтому просто предложу Вам отказаться от использования электричества. И паспорт сдайте, там число Зверя. Пещера какая-то.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

После появления записи "Satboy Каратель " сразу позвонил по 900 и своими словами передал его текст. И, о чудо, деньги пришли только что. Почему я должен об этом беспокоиться? Я карточкой пользуюсь только потому, что некоторым проще расплачиваться со мной дистанционно. Это мои, заработанные деньги

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права