Всем привет.

Кто как думает?

Машина пострадала в ДТП сильно: все корпусные детали + двигатель.
Тотал наступает У Росгосстрах при 65% стоимость ремонта к страховой сумме.
Страховая сумма 500 000 р.

Стоимость восстановительного ремонта с "оригинальными" деталями более 350 000 р, при среднем нормочасе, и без учета ремонта двигателя. То есть они просто планируют немного подшаманить мне машину и отдать, как получится.

Росгосстрах хочет отправить меня ремонт в какой то свой "мутный" сервис, я в такой не хочу. "Автотехцентр ОЛИМП"

Кто как думает, если я сделаю оценку восстановительного ремонта, которая покажет более 65% и тотал, с какой вероятностью суд признает конструктивную гибель Авто? Или если Россгорстрах все таки придет на суд и скажет, что у них свой сервис и они отремонтируют за 60% без проблем, то суд скажет, что Тотал не наступил?

И еще, Росгосстрах, по устной просьбе, не дает мне письменное направление на ремонт, хочу такое иметь, чтобы вопросов не осталось потом, что меня в этот сервис отправил именно россгорстрах, а с сервиса взять договор на ремонт с какой-нибудь обязаловкой по срокам. Какова вероятность того, что мне выдадут такое направление по письменному заявлению в Россгорстрах?

Кто как думает? лучше конечно из личного опыта, если такой имеется!