Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Росгосстрах хочет ремонт, а я хочу тотал!

Re: Росгосстрах хочет ремонт, а я хочу тотал!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Сроки исполнения заказов (в рабочих днях) устанавливаются в каждом конкретном случае, по согласованию с заказчиком, и не должны превышать:...
    Эммм...

Видишь ли, вот это Положение, процитированное тобой, применяется в части, не противоречащей ППРФ №290. А там написано, что сроки устанавливаются договором. А договор не с потребителем. И его ему не покажут. А если покажут, то нарисуют там, что срок ремонта - 1 год. Или 2.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Видишь ли, вот это Положение, процитированное тобой, применяется в части, не противоречащей ППРФ №290. А там написано, что сроки устанавливаются договором. А договор не с потребителем. И его ему не покажут. А если покажут, то нарисуют там, что срок ремонта - 1 год. Или 2.
    Видишь ли, позиция отдельных судей о том, что договор не с потребителем, - это эксцесс. Я выражаю этой позиции своё демонстративное пренебрежение.

В делах по суброгации я неоднократно видел самые обычные заказ-наряды сервиса и автовладельца с указанием плательщиком СК. Обычная практика.

Про "договор не покажут" - к Юрию Ивановичу. Так можно дойти, что и недостатки выполненных работ выгодоприобретатель будет предъявлять в СК.

Нет уж, не надо мудрить. СК обязуется оплатить работы, осуществляемые в пользу выгодоприобретателя. Он приобретает выгоду в форме ремонта за счёт СК.

Что касается ППРФ, то сроки, разумеется, могут быть сокращены по сравнению с нормативными. Свобода договора. Равно как и срок гарантийного ремонта может быть установлен меньшим, нежели 45 дней. Лишь бы не большим.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Видишь ли, позиция отдельных судей о том, что договор не с потребителем, - это эксцесс. Я выражаю этой позиции своё демонстративное пренебрежение
    Договор о ремонте ТС заключён между СК и СТО. Потребитель стороной этого договора не является, хоть он и заключён в его пользу. Требовать его исполнения он может, только вот об условиях договора он не узнает.

В делах по суброгации я неоднократно видел самые обычные заказ-наряды сервиса и автовладельца с указанием плательщиком СК. Обычная практика.
    Ага. Только вот автовладельцу эти бумажки не выдаются. А так-то они есть, конечно же. С нужными датами, нужными суммами. И закорючкой вместо подписи автовладельца.

Про "договор не покажут" - к Юрию Ивановичу. Так можно дойти, что и недостатки выполненных работ выгодоприобретатель будет предъявлять в СК.
    Юрий Иванович своими уникальными методами ничего не сможет сделать со стороной гражданско-правового договора. Это же не должностные лица.

А недостатки работ действительно нужно предъявлять в СК. Она же отвечает за качество ремонта, а не СТО.

Нет уж, не надо мудрить. СК обязуется оплатить работы, осуществляемые в пользу выгодоприобретателя. Он приобретает выгоду в форме ремонта за счёт СК.
    А кто спорит-то? Только вот договор между СК и СТО. А выгодоприобретатель пока что может отдохнуть.

Что касается ППРФ, то сроки, разумеется, могут быть сокращены по сравнению с нормативными. Свобода договора. Равно как и срок гарантийного ремонта может быть установлен меньшим, нежели 45 дней. Лишь бы не большим.
    Произвольное толкование, не основанное на нормах права. Розовые фантазии и влажные мечты.

ЗЫ. Я с тобой согласен полностью. Только вот обосновать такую точку зрения ничем, кроме выпученных глаз и взволнованно-повышенного тона, не представляется возможным. При противлении ответчика, естественно. Если он не ходит или что-то невнятно мычит, то можно заправлять судье любые телеги, самые произвольные.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Спасибо, почитал Ваши сообщения.
    В принципе понятно что, ничего не понятно и все, что будет происходить в дальнейшем, может быть по разному истолковано в судах.

Еще прикол: у СТОА, телефон мобильный, звоню - никто не отвечает, и потом никто не перезванивает. Машину ни то, что не заберешь потом, им ее еще отдать то сложно

Если кто даст совет, как лучше сейчас поступить, дайте, пожалуйста.
    Бей в тело - умрет голова.

Всем привет

Страховая сказала передать Авто на их СТОА для ремонта - дала письменное направление. 11 марта 2016 года
    СТОА приняла авто - дала акт приема авто 12 марта 2016 года

Далее СТОА говорит, что проведет оценку стоимости ремонта и передаст счет на ремонт в страховую, и подтвердят мне будет ли ремонт или не будет

Подождал 10 дней для приличия и звоню:
    1) на СТОА, говорят все документы в страховую
    2) звоню в страховую, говорят ждут документов от СТОА

Прошло 18 календарных и 13 рабочих дней с момента передачи машины на СТОА.

Кто опытный, подскажите:

Страховая что-нибудь нарушает не давая никаких ответов и решений в такие сроки ?

Куда можно уже начать жаловаться, есть ли у меня какие-нибудь основания, кто как думает ?

И как можно ускорить страховую теоритически или практически ?
    Бей в тело - умрет голова.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права