Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Что это было? развод за час? (Сон в зимнюю ночь)

Re: Что это было? развод за час? (Сон в зимнюю ночь)

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это обычный бизнес
    А в чём бизнес-то? Не подскажешь? Применительно к МООЗПП "КЗПА" (ИНН 6679996551, ОГРН 1136600001031).
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А в чём бизнес-то? Не подскажешь? Применительно к МООЗПП "КЗПА" (ИНН 6679996551, ОГРН 1136600001031).
    Третье лицо лишено возможности потребовать изготовления мотивированного текста, так что остаётся лишь предполагать.

Применительно к МООЗПП прибыли, конечно, нет. Прибыль образуется у аффилированной курьерской службы (ну вот не верю я в доставку за 1500) и у аффилированных оценщиков (оценка пары элементов Жигулей за 14000).

Не исключаю и завышения оценки.

Общественники очкастые. Фарисеи.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

ну вот не верю я в доставку за 1500
    Открой сайты DHL, TNT, UPS и проверь, сколько стоит доставка по России. Ответчик не был лишён возможности оспорить разумность и целесообразность данных расходов, однако своим правом, вероятно, не воспользовался, что влечёт последствия, предусмотренные арбитражным процессуальным законодательством.

у аффилированных оценщиков (оценка пары элементов Жигулей за 14000)
    Суд считает это разумным и обыденным, ответчик неразумность и чрезвычайность не доказал (вероятно, и не пытался). У меня было несколько экспертиз в моей судебной жизни, они стоили в среднем 10-15 тыс. руб. А бывало и больше. Ты хочешь сказать, что судьи не знают, сколько стоит экспертиза? Вот ты, неуч очкастый, знаешь, а судья, который в день по 20 таких дел рассматривает, не знает. Ну, как обычно. "Каждый мнит себя стратегом..." (с)

Не исключаю и завышения оценки.
    Добросовестность презюмируется. Кстати, насколько мне известно, МООЗПП взыскивает столько же, сколько уплачено потерпевшему в счёт полагающейся страховой выплаты. А те расходы, на которые ты прищуриваешься, от размера выплаты не зависят.

Общественники очкастые. Фарисеи.
    Сам такой. Алкаш.

ЗЫ. Вообще, мне кажется, что не особо этично обсуждать в открытом доступе деятельность коллег в части финансовой её составляющей - кто сколько потратил, сколько заработал и каковы механизмы предприятия. Для этого есть соответствующие разделы конференции и встречи в реале. Или ты непременно хочешь поумничать на публику?

Я могу выложить оценку общественников. Они мне ее предоставили сразу и меня это, вполне , устроило. В любой момент (о чем я был и предупрежден) я мог отказаться, заплатив только за экспертизу, по моему. Не помню сейчас точных условий.
    Пожалуйста, ни хайте их

5. Re: Что это было? развод за час? (Сон в зимнюю ночь)

А Вы всё продолжаете защищать от автоюристов несчастных бедолаг, которые сами вполне довольны деятельностью автоюристов?
    Да. Открываю глаза нуждающимся в объективной информации. Завтра очередная статья в МК выйдет.
    Специально ради Вас предложу к опубликованию на сайте.

6. Re: Что это было? развод за час? (Сон в зимнюю ночь)

Я сам как автоюрист полностью поддерживаю автоюризЬм в самой циничной форме.
    Рома! Да, да- я к тебе, хотя и не по форме! И после таких быдловысказываний ты хочешь ещё склеить КЗПА?

P.S. Для сведения. Одно дело, когда к опытному юристу приходит человек и просит его помочь...
    Это не юризьм. Это профессионализм в почёте.

Другое дело, когда аваркомы за сутки нахапают по наводке ДПС несколько десятков клиентов, которых ещё никто в СК и не пытался обманывать. Передают всё в кучу одной (ому) юрисьтке (юризму), которая (ый) приходит в суд с пачкой дел и абсолютным непониманием того, зачем и почему, кого и от кого надо защищать. Встречался с такими. Вот это - юризьм.

И кое-кто из "уважаемых" участников Движения поддерживает их "в самой циничной форме"...

Если это позиция Движения, то, Рома, нам не по пути...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ну и что?

и чтобы вывернулись наизнанку все жирные жадные страховщики, дабы скорпион мог укусить их в обнаженную печень...
    Прекрасное проклятие

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    У меня было несколько экспертиз в моей судебной жизни, они стоили в среднем 10-15 тыс. руб. А бывало и больше. Ты хочешь сказать, что судьи не знают, сколько стоит экспертиза? Вот ты, неуч очкастый, знаешь, а судья, который в день по 20 таких дел рассматривает, не знает. Ну, как обычно. "Каждый мнит себя стратегом..." (с)
    Я хочу сказать, что «Ответчик не был лишён возможности оспорить разумность и целесообразность данных расходов».

А судьи очень даже знают, сколько стоит оценка. Вот только «Ответчик не был лишён возможности оспорить разумность и целесообразность данных расходов».

Извини, коллега, но у меня в моей жизни было не несколько экспертиз, а несколько сотен экспертиз. И я прекрасно отличаю стоимость судебной экспертизы от стоимости оценки.

На практике это выглядит примерно так. Менеджер, который принимает комплект документов и заключает договор, сам лично фотографирует повреждения. Это общественная деятельность, не оплачивается. Далее фотографии пересылаются оценщику, который за день делает несколько отчётов. Рублей по 500 за штуку.

Сам такой. Алкаш.
    Мой хронический алкоголизм к делу отношения не имеет. Обоснований моего фарисейства не приведено. Я свой бизнес общественной деятельностью не называю.

ЗЫ. Вообще, мне кажется, что не особо этично обсуждать в открытом доступе деятельность коллег в части финансовой её составляющей - кто сколько потратил, сколько заработал и каковы механизмы предприятия. Для этого есть соответствующие разделы конференции и встречи в реале. Или ты непременно хочешь поумничать на публику?
    Поскольку ты мне этот постскриптум не в личном сообщении прислал, а всем выложил, отвечаю. Не я первый начал. Избави меня Бог считать деньги в кармане чужого предприятия. Моя скромная задача заключается в разоблачении очевидной несуразности самой мысли о бессребничестве общественной организации. Нечего было хвастаться бесприбыльностью.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Рома! Да, да- я к тебе, хотя и не по форме! И после таких быдловысказываний ты хочешь ещё склеить КЗПА?
    Полагаю, что это оценочное суждение относительно позиции, а не относительно личности высказавшего позицию, не так ли?

Другое дело, когда аваркомы за сутки нахапают по наводке ДПС несколько десятков клиентов, которых ещё никто в СК и не пытался обманывать. Передают всё в кучу одной (ому) юрисьтке (юризму), которая (ый) приходит в суд с пачкой дел и абсолютным непониманием того, зачем и почему, кого и от кого надо защищать. Встречался с такими. Вот это - юризьм. И кое-кто из "уважаемых" участников Движения поддерживает их "в самой циничной форме"...
    Я рад, уважаемый Николай Николаевич, что Вы имеете счастливую возможность платить все причитающиеся налоги, никогда не превышаете скорость и строго соблюдаете все требования действующего законодательства. И никогда, Боже упаси, не пользуетесь процессуальными упущениями оппонентов.

А я, грешен, пользуюсь. Вот недавно, скажем, случай был. Потерпевшему РЕСО по ОСАГО выплатила 10 тыр, а ущерба было 17600. В суде представитель РЕСО не появился, поэтому суд взыскал 7600, да расходов по оценке 6000, да на юриста 12000, да морального вреда 1000. А вот неустойку по ст.333 суд ограничил размером недоплаты, снизив с 69800 до 7600. Апелляция поправила. Так клиент помимо 7600 получил неустойку за 624 дня в размере 82368, да штраф 49500. И поделился нежданной суммой с юристами. А ведь достаточно было представителю РЕСО в суд прийти.

Про автоюристов. Вы в курсе, конечно, что страховщики зачастую с большим дисконтом продают крупные пакеты своих суброгационных требований? Скажем, пакет требований на 50 млн можно купить миллионов эдак за 5. А потом бегать по различным судам и искать должников. При этом формальным взыскателем выступает какой-нибудь Уралсиб, а отнюдь не ЦИДО. Это нормально?

Теперь к Вашему примеру. Если десятки клиентов не будут обмануты страховщиками, где навар от яиц?

Наконец, мы тут обсуждаем конкретную схему. Уникальную методику. Потерпевший в кратчайшие сроки получил сумму, которая его устроила. Юристы потратили эти деньги (могли под процент положить), а через много месяцев вернут их с прибылью. В чём проблема? Юристы плохие? Так нет, они дело выиграли? Страховщика нагрели? Тоже нет, он воздержался от оспаривания. Потерпевший недоволен? Опять нет, просит не хаять. Кто недоволен, кроме Вас?

я прекрасно отличаю стоимость судебной экспертизы от стоимости оценки.
    Не понимаю, в чём принципиальная разница, кроме предупреждения об ответственности. Суду глаз не режет стоимость экспертизы в полтора десятка тысяч, как видно из решения.

На практике это выглядит примерно так. Менеджер, который принимает комплект документов и заключает договор, сам лично фотографирует повреждения. Это общественная деятельность, не оплачивается. Далее фотографии пересылаются оценщику, который за день делает несколько отчётов. Рублей по 500 за штуку.
    Размер расходов на экспертизу подтверждён документально. Ты считаешь, что представлено подложное доказательство? Ты знаешь, куда сообщить об этом.

Вообще, в АС Свердловской области находится очень большое количество дел по искам "КЗПА" к страховщикам. У судей данного суда давно уже сложилось общее впечатление о деятельности организации. Присуждают - значит, уверены в добросовестности. Если бы чуяли подвох - есть большое количество способов дать понять недобросовестному истцу, что ему здесь не рады. Но ты, как всегда, умнее и прозорливее судей арбитражного суда.

Мой хронический алкоголизм к делу отношения не имеет. Обоснований моего фарисейства не приведено. Я свой бизнес общественной деятельностью не называю.
    Поскольку ты начал первым, то сначала ты представь доказательства того, что общественная деятельность МООЗПП "КЗПА" является "бизнесом". Когда представишь, тогда и будем опровергать.

Не я первый начал.
    Именно ты, кто ж ещё? Страстишка к разоблачительству конкурентов.

Моя скромная задача заключается в разоблачении очевидной несуразности самой мысли о бессребничестве общественной организации. Нечего было хвастаться бесприбыльностью.
    Кто же поставил перед тобой эту задачу? Предположу, что никто не ставил, просто гордынька взыграла и вульгарная жаба придушила.

Обоснуй, что есть прибыль. Тогда и пообщаемся. Галлюцинации не особо интересны.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права