Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Административное исковое о взыскании ТН

Re: Административное исковое о взыскании ТН

Цитата Сообщение от SaNeo Посмотреть сообщение
    Доводы в суде о том, что эти машины давно проданы -не принимаются...
    Мало продать автомобили - нужно, чтобы они были сняты с учета.

а мне не совсем понятно, вот такой нюанс. Продал я авто по ДКП, согласно закону. Далее я как бы уже не собственник. Снять с учета не могу - нет такой возможности, кроме как в утиль списать (насколько я понимаю). А новый собственник по каким то причинам авто на учет не ставит. Ну например сделал ОСАГО и спокойно себе катается по дорогам страны, налоги не платит, штрафы его не касаются.
    Как я могу заставить нового владельца поставить авто на учет, тем самым сняв авто с учета на мое имя???

3. Re: Административное исковое о взыскании ТН

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    Снять с учета не могу - нет такой возможности,
    написать заявление в МРЭО, типа прошу снять с учёта, в связи с продажей, приложить копию ДКП.
    the devil is not so terrible as he is painted

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    написать заявление в МРЭО, типа прошу снять с учёта, в связи с продажей, приложить копию ДКП.
    Да. Только не "снять с учета", а "прекратить регистрацию ТСа в соответствии с п.60.4 Адм.регламента..." Прекратить регистрацию прежний собственник может по истечении 10 дней с момента продажи ТСа.

Цитата Сообщение от SaNeo Посмотреть сообщение
    Тоже самое и пенсионными платежами. Открыл ИП но деятельность так и не начинал. Прислали в начале 2013 года требование уплатить 25к. ИП сразу же закрыл, но в их базе закрытие только в 2014. В декабре прислали требование и на основании этого требования, после отмены приказа, подают иск в городской суд.
    Судиться надо было когда были ИП в Арбитражном суде, мы в свое время там, у ПФР выиграли...

Сомневаюсь что выиграете в СОЮ, тем более ПФР прав в требованиях, ИП открывали (?) открывали, пенсионные взносы не платили (?) не платили, значить взыскание суд удовлетворит на вполне законных основаниях, если конечно ПФР сроки не пропустил.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Да. Только не "снять с учета", а "прекратить регистрацию ТСа в соответствии с п.60.4 Адм.регламента..." Прекратить регистрацию прежний собственник может по истечении 10 дней с момента продажи ТСа.
    Понял, спасибо!
    а новый собственник потом сможет авто на учет поставить? и какая его ждет судьба? Получится, что он будет ездить на незарегистрированном ТС

7. Re: Административное исковое о взыскании ТН

Ух, на какую тему наткнулся...
    Здравствуйте,гуру.

Прошу совета, вкратце-
    Пришла бумага из суда о необходимости явиться на рассмотрение дела- ФНС подала Адм. Исковое Заявление

Никаких приложений ни от суда ни от налоговой,соответственно,не получал...
    Был приказ от 15.05.17, отменен 15.07.17
    Требование последнее было вроде в 16-м году, уже не помню точно

Могу ли я, на основании вышепрочитанного, ссылаться на ч.2 ст.127 КАС в части существенного нарушения разъяснения прав и на ч.2 ст.286 в части нарушения сроков?

И как это оформить- писать возражения/ходатайства и на заседании/до вручить или устно возражать/просить иск отклонить?

З.Ы.сроки +-, суммы большие(13,14,15 года),суд в понедельник 15.01(
    З.З.Ы. и по амнистии-я так понимаю-13 год скостят? Если да- как быть в моем случае?)
    Последний раз редактировалось 3лыдзень; 13.01.2018 в 07:19.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от 3лыдзень Посмотреть сообщение
    Если да- как быть в моем случае?)
    Если Вам это важно, в понедельник надо прийти в суд, поговорить про налоговую амнистию и заявить о том, что в конверте кроме адм иска ничего не было. Они бумагу экономят. И пусть суд даст возможность ознакомиться.

Потом задавайте вопросы. "было вроде в 16-м году, уже не помню точно" - прикольно, сразу хочется начать консультировать. Дорого.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

9. Re: Административное исковое о взыскании ТН

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Если Вам это важно, в понедельник надо прийти в суд, поговорить про налоговую амнистию и заявить о том, что в конверте кроме адм иска ничего не было. Они бумагу экономят. И пусть суд даст возможность ознакомиться.

Потом задавайте вопросы. "было вроде в 16-м году, уже не помню точно" - прикольно, сразу хочется начать консультировать. Дорого.
    Спасибо

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права