Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 123

Тема: Административное исковое о взыскании ТН

Записей в дневнике
    1

Re: Административное исковое о взыскании ТН

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,если я хочу представить возражения относительно судебного иска налоговой по ТН, как лучше сделать?
    Можно отправить скан тут https://ej.sudrf.ru/appeal/
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

... я не юрист,и выступать в суде у меня плохо получается (есть волнение, некоторая костноязычность )
    У юристов, в отличие от обычных людей, языки без костей.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

костноязычность
    Сложносоставное русское слово «косноязычность», происходит от:
    прилагательного «косный» — «хилый, убогий, слабый, сдержанный» и т. п.
    существительного «язык» — праслав. *językъ
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Да мне проще доехать (тут рядом),чем искать где скан сделать

Ну т.е. нет смысла лично на заседании присутствовать? (из налоговой я так понимаю они тоже никогда не приходят )

Не забудь указать в возражении шапку, куда, кто, истцы ответчики и по какому делу.

p.s. Модераторам- после глюка не работает редактирование, в том смысле окно редакции открывается без текста, пустое.

Пипец, одни косяки что редактировал ВООБЩЕ пропала...

capone

Скажите пожалуйста,если я хочу представить возражения относительно судебного иска налоговой по ТН, как лучше сделать?
    Распечатать,подписать и завезти в суд накануне даты судебного заседания (с отметкой о принятии),и попросить, чтобы заседание провели в моё отсутствие?

Или
    Явиться именно на заседание, зачитать возражения (или просто передать судье) ?

С учетом того,что я не юрист,и выступать в суде у меня плохо получается (есть волнение, некоторая костноязычность )
    Напечатай 3 (три) экз возражений, отвези в канцелярию суда, сдай 2-экз а на 3 тьем экз, пусть секретарь поставит отметку о получении 2- х экз,, штамп, подпись, дата.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Пипец, одни косяки что редактировал ВООБЩЕ пропала...

Напечатай 3 (три) экз возражений, отвези в канцелярию суда, сдай 2-экз а на 3 тьем экз, пусть секретарь поставит отметку о получении 2- х экз,, штамп, подпись, дата.
    Составляю возражения (по образцу из темы)

Возник вопрос по поводу этой фразы в конце:

Ходатайство о применении исковой давности:

- Руководствуясь ст.197, ст.199, абз.1.ч.2.ст.200 ГК РФ заявляю о применении исковой давности;
    Это ходатайство нужно отдельным документом оформлять, или то ,что эта фраза написана в возражении, это и есть как-бы "ходотайство" и этого достаточно ?

Составляю возражения (по образцу из темы)

Возник вопрос по поводу этой фразы в конце:

Это ходатайство нужно отдельным документом оформлять, или то ,что эта фраза написана в возражении, это и есть как-бы "ходотайство" и этого достаточно ?
    Ходатайство где угодно, главное обозначить что ходатайство.

Относительно применения ГК РФ в налоговых правоотношениях, то ГК РФ не применяется, данное ходатайство заявляется так, на всякий случай, суды у нас по большей части имеют заочное образование... и частенько (согласно практике) отказывают , под предлогом что сторона не заявляла в первой инстанции исковой давности по ГК РФ... как то так, на всякий случай ).

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    суды у нас по большей части имеют заочное образование...
    Это замечательно! Ссылаться с непонятного рожна на ГК РФ вместо КАС и НК, да при этом ещё пенять судьям на неграмотность. Продолжайте, маэстро!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это замечательно! Ссылаться с непонятного рожна на ГК РФ вместо КАС и НК, да при этом ещё пенять судьям на неграмотность. Продолжайте, маэстро!
    Прочитать и вдуматься, не судьба ?
    ... (согласно практике) отказывают , под предлогом что сторона не заявляла в первой инстанции исковой давности по ГК РФ

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права