Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
Раз уж про аналогии заговорили, то аналогией будет не хранение в сейфе, а НОШЕНИЕ конкретного оружия, разрешение на которое выдано другому лицу.
Раз уж в аналогии играем, то тогда "ношение" в автомобиле, принадлежащим другому лицу. Взял арендный автомобиль, сел за руль - кобура мешает. Снял и положил на пассажирское сидение (или в бардачок).

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
По "условиям задачи" мы говорим об обоих - и об арендаторе, и об арендодателе.
Не вижу смысла повторяться, все сказано уже давно: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...259#post451259
Уплата налогов и вид деятельности ИП не имеет никакого значения, т.к. деятельность по перевозке пассажиров легковым такси БЕЗ специального разрешения ЗАПРЕЩЕНА. У ИП-арендатора такого разрешения НЕТ.
См. пример с ношением огнестрельного оружия.
Ваше мнение я увидел. Да и мнение нашего комитета по транспорту тоже. Но вот те, кто имеет право по 14.1. возбуждаться, не возбуждаются, ибо не видят!

Более того, я отчасти с нашими "органами" согласен, поскольку нет формы вины.

Допустим ООО "ААА" решило передать для работы в такси машину ООО "БББ". Машины неделю поработали и договор расторгли (вернули машины). Как дальше ООО "ААА" сможет работать самостоятельно на этих машинах в такси или передать ООО "ВВВ"??? Разрешение то один раз даётся и невозможно его перерегистрировать на другое юр.лицо. Так что пока нет в законе возможностей по "исправлению" разрешений, думаю и формы вины нет.
Практика нас рассудит. Но пока в Питере 0 (ноль) протоколов за такую "незаконную передачу"!