Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 188

Тема: Ушлые питерские таксисты

Записей в дневнике
    1

Re: Ушлые питерские таксисты

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Ты реально гордишься тем, что смог у трупа выиграть дело?
    Не скажу, что горжусь. Не столь трудно это было. Вина Лопатина очевидна.

Я бы скрывал сей позорный факт твоей биографии.
    Сперва сам выиграй хоть одно дело.

Если бы Лопатин жив был, то без сомнения он бы доказал свою правоту.
    Прежде всего, это домыслы. Что было бы, если бы...

Он передвинул бы автомобили на схеме? Он переписал бы объяснения? Фотографии повреждений выкрал бы?

Эх, молодой человек... "Без сомнения"!

Что то версии разные у тебя и твоего доверителя. Его вот "выбросило" на встречные, а у тебя "принимает решение". Ты свою позицию тут рассказываешь или Доверителя?
    Я и конкретную ситуацию имею в виду, и общий случай. В данном деле никто по встречным путям не двигался. Но и в общем случае, если бы и двигался, то виноват поворачивающий.

Мне так сказали. Это не принципиально. Суть то не меняется.
    Ничего себе "не меняется"! Одно дело, когда бедный сотрудник ИП Левши едет себе спокойно и получает лобовой удар от выехавшего на встречку. И совсем другой расклад, когда водитель ИП Левши разворачивается, не убедившись в безопасности манёвра. Суть меняется, причём радикально.

Я то мзду не беру, в отличии от тебя, мне за державу обидно!
    Было бы тебе обидно за державу, ты бы не имел касательства к ОНФ. Что касается мзды, я в твой карман не лезу, вполне верю твоей предвыборной декларации, что ты росою питаешься.

Просто я достаточно хорошо знаком с твоими принципами защиты и ведения дел.
    Любопытен источник информации.

Я ошибся? Ты бесплатно представляешь интересы водителя?
    Так ты сперва убедись, что не ошибся, не перепутал, а потом уже утверждай. Бремя доказывания - на тебе.

Письменно это готов написать на бумажке и мне эту бумажку передать?
    Прекращай свой фетишизм. Тебе написать на бумажке, что я Кеннеди убил? Зачем тебе?

А если серьёзно, Саша, то мысль такая. Уровень твоей аргументации в этой дискуссии удручает. И подставляешься ты по полной. И за умаление чести с достоинством, за репутацию деловую ты огрёб бы даже при всех твоих связях. Мне-то достаточно, что ты разоружился перед коллегами, в очередной раз опростоволосившись. Но при таком подходе могут быть и последствия. Ты бы хоть юриста нанял, для премодерации своих сообщений.

Серьёзный аргумент!
    Аргумент последовал строкой ниже.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Высшее юридическое образование?
    Я не знаю, возможно при получении твоего высшего юридического образования ты изучал физику. Мы же про неё?

Уж не тот ли это "Петроэксперт" делал эту экспертизу, который за деньги что хочешь нарисует?
    Нет, не тот. У тебя есть сведения об экспертных организациях, которые изготавливают заведомо ложные заключения судебных экспертизу?

Как член, ты, разумеется, сообщил о преступлении?

Или просто воздух сотрясаешь, по привычке?

Кто оплачивал экспертизу?
    Насколько я помню, в равных долях. А что? ИП Левша не возражал.

Особо повеселило в ней то, что разворачивающийся автомобиль и едущий прямо едут с одинаковой скоростью. Прям таксист из фильма Такси. Разворачивается не притормаживая даже
    Тебе виднее, ты же в школе физику изучал! Не то что автотехнический эксперт, состоящий в Объединении..., имеющему высшее техническое и высшее юридическое, экспертную специальность "эксперт по анализу ДТП", стаж по экспертной работе 12 лет.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    При слове "такси" сразу вспоминается Александр Львович.
    "Это Даг - голова. Все знают Дага - голову. Если есть камни, и эти камни ворованные, то это к нему".
    Полностью смотреть здесь.
    https://yadi.sk/d/NDrIWKr2h7P6e
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Твой доверитель по встречке ехал!
    Увы-увы. Я тоже пытался, не удалось. Квалификации, видать, не хватило:

Проверив материалы дела в полном объеме и доводы жалобы, нахожу надзорную жалобу Мацедонского Д. М. не подлежащей удовлетворению. Довод защиты о нарушении территориальной подсудности при рассмотрении дела мировым судьей нельзя признать обоснованным. Как усматривается из материалов дела, факт ДТП имел место по адресу: <адрес>. Именно на данном месте были обнаружены транспортные средства после ДТП. При этом как следует из схемы места ДТП, ни одно из транспортных средств не было расположено на трамвайных путях встречного направления, в связи с чем говорить о том, что в данном случае дело следовало рассматривать мировому судье судебного участка № 117 Санкт-Петербурга, оснований нет.

==

Конечно, если бы покойный Лопатин А.А. лично явился бы в надзорную инстанцию, уж он-то бы доказал. Неминуемо!

Увы-увы. Я тоже пытался, не удалось. Квалификации, видать, не хватило:
    Может образования?
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Не скажу, что горжусь. Не столь трудно это было. Вина Лопатина очевидна.
    Только тебе она очевидна. Я лично тут вижу нарушение у обоих участников. Причем у твоего доверителя точно вижу, а у Лопатина - надо делать трассологию нормально, не предвзято.
    Сперва сам выиграй хоть одно дело.
    Я конечно понимаю, то ты не следишь за моей деятельностью, а я тебе не отчитываюсь. Но позволю тебе напомнить, что я тебя лично дважды защищал и оба раза выиграл! Кстати, оба раза бесплатно!
    Он передвинул бы автомобили на схеме? Он переписал бы объяснения? Фотографии повреждений выкрал бы?
    Дал бы объяснения и их бы надо было опровергнуть.
    Я и конкретную ситуацию имею в виду, и общий случай. В данном деле никто по встречным путям не двигался. Но и в общем случае, если бы и двигался, то виноват поворачивающий.
    Вот не надо "общих случаев". Каждый то индивидуален. Даже в твоей "левой" экспертизе видно, что гражданин Лопатин ехал частично по рельсам. А как при этом вторая машина влезла между рельсами и серединой дороги .... видимо вопрос в масштабах
    Ничего себе "не меняется"! Одно дело, когда бедный сотрудник ИП Левши едет себе спокойно и получает лобовой удар от выехавшего на встречку. И совсем другой расклад, когда водитель ИП Левши разворачивается, не убедившись в безопасности манёвра. Суть меняется, причём радикально.
    Речь шла лишь про твоего доверителя. Что ОН на встречной полосе был. Не важно в какую сторону ехал.

Было бы тебе обидно за державу, ты бы не имел касательства к ОНФ. Что касается мзды, я в твой карман не лезу, вполне верю твоей предвыборной декларации, что ты росою питаешься.
    Ндааа. Нечего сказать по сути, перешел на политику ....
    Любопытен источник информации.
    Коллеги. Клиенты. Автомобилисты. Фамилии называть не буду, не хочу.
    Ты бы хоть юриста нанял, для премодерации своих сообщений.
    Так у меня то, в отличии от тебя, высшее юридическое образование имеется!

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Разрешение выдается кому - ИП/ЮЛ... Действительно оно на определенном ТС.. Значит - Оказание услуг другим ИП/ЮЛ, в рамках полученного разрешения - незаконно.
    Доказать сможешь?
    Я даже оплатить готов тебе это! Без шуток.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Единственную законную схему, которую можно придумать в лоб - это договор между ЮЛ(ип) и ЮЛ(ИП) на предоставление персонала ( водителя ). Но и в этом случае - услуга оказывается ЮЛ(ИП), которое получило разрешение и в случае чаго - им и отвечать... Пусть и будет потом право потребовать с виновной организации или ИП
    На основании чего ограничено право на сдачу авто в аренду? (цитату закона в студию)
    Где запрет на передачу авто с разрешением другому юр.лицу? (цитату закона в студию)
    Если юр.лицо А имеет автомобиль с разрешением и передаёт его юр.лицу Б, то как ЗАКОННО можно переоформить разрешение? (цитату на закон в студию)

Я не знаю, возможно при получении твоего высшего юридического образования ты изучал физику. Мы же про неё?
    Физику я изучал в физ.мат классе школы 405! Потом учился в ЛЭТИ.
    Теперь позволь полюбопытствовать про твоё образование?
    Имеется ли юридическое?
    Автотехническое?
    Или может быть физик ты?

Нет, не тот. У тебя есть сведения об экспертных организациях, которые изготавливают заведомо ложные заключения судебных экспертизу?
    Как член, ты, разумеется, сообщил о преступлении?
    Или просто воздух сотрясаешь, по привычке?
    Не ваше это дело, гражданин Мацедонский. Я действую так, как считаю нужным сам, без ваших советов!
    Тебе виднее, ты же в школе физику изучал! Не то что автотехнический эксперт, состоящий в Объединении..., имеющему высшее техническое и высшее юридическое, экспертную специальность "эксперт по анализу ДТП", стаж по экспертной работе 12 лет.
    Да. Я вижу явный бред, написанный экспертом. И даже конкретно привёл аргумент про то, что не так в заключении.

Учи мат.часть, если хочешь что-то спорить по этому поводу. Разрешение даётся НА АВТОМОБИЛЬ, а не на юр.лицо
    Александр Львович, а на вопрос заданный Satboy'ем Вы все же не ответили. Это весьма показательно.
    Давайте я повторю, слегка переформулируя, вопрос:
    На каком основании водитель Лопатин осуществлял перевозку пассажиров и багажа легковым такси, не являясь ПЕРВОЗЧИКОМ (в терминологии закона)?

"Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси..."
    Насколько я понимаю, разрешение вместе с договором аренды другому юр.лицу или ИП передаваться не может, соответственно, все эти "левые" договоры аренды ТСа без экипажа - филькина грамота, не соответствующая закону.
    Как это оправдание незаконной деятельности, направленной, прежде всего, на исключение гражданской ответственности перевозчика, согласуется с Вашими переживаниями "за державу"?

Кстати, Вы опять "перепутали", разумеется, неумыщленно - в салоне такси должна находиться не "карточка водителя", а разрешение на осуществление деятельности по перевозке...
    Для того, чтобы такую деятельность осуществлять в соответствии с законом, водитель такси должен:
    1) или иметь такое разрешение, полученное на свое имя, являясь ИП;
    2) или быть работником перевозчика.
    Других законных оснований управлять автомобилем такси у водителя нет.

Тот факт, что Ваши подопечные занимаются махинациями, уклоняясь от ответственности, по принципу "а вот 2412 также делают...", никак Вас не оправдывает. Вы прекрасно знаете, что все эти "договоры аренды ТС без экипажа" - аферы, и покрываете аферистов.

Где запрет на передачу авто с разрешением другому юр.лицу?
    "...В соответствии с разрешением перевозчик имеет право на заключение договора фрахтования легкового такси только на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал такое разрешение..."

Если юр.лицо А имеет автомобиль с разрешением и передаёт его юр.лицу Б, то как ЗАКОННО можно переоформить разрешение? (цитату на закон в студию)
    Никак. Соответственно, и цитаты не будет.
    "...Разрешение выдается при наличии у юридического лица или индивидуального предпринимателя на праве собственности, праве хозяйственного ведения либо на основании договора лизинга или договора аренды транспортных средств, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси..."
    Если ИП Лопатин владеет автомобилем, соответствующим требованиям такси, на праве аренды - он ДОЛЖЕН получить соответствующее разрешение. Тот факт, что на эту машину ранее было выдано разрешение другому ИП или юр.лицу, не имеет никакого значения - пусть арендатор аннулирует свое разрешение.

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права