Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 188

Тема: Ушлые питерские таксисты

Re: Ушлые питерские таксисты

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Поясни мысль. Не оспаривается и подтверждается, что автомобиль использовался в качестве такси. Разрешение на вид деятельности, раскраска, объяснения водителя, его регистрация как ИП с единственным кодом 60.22.

Вопрос в том, является подложным договор аренды и нет ли где-то в запасниках трудового договора. Как может помочь установления факта оказания таксомоторных услуг, который не оспаривается?
    Записи случаем в трудовой нет? Или как ты заметил - не хватает трудового договора.. Но получается интересная ситуация... Автомобиль Левши, лицензия и страховка на Левшу, заказ прилетел Левше, Лопатин пишет что работает у Левши...

ЗЫ за 50 тыр тебе сделают экспертизу срока давности подписания документа.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Видите ли, Александр Львович! Уровень моей квалификации позволил доказать отсутствие вины моего доверителя и наличие вины водителя Лопатина.
    Ты реально гордишься тем, что смог у трупа выиграть дело? Я бы скрывал сей позорный факт твоей биографии.
    Если бы Лопатин жив был, то без сомнения он бы доказал свою правоту.

Ты действительно полагаешь, что движение по встречным трамвайным путям находится в причинно-следственной связи со столкновением?
    Я действительно полагаю, что были нарушения ПДД со стороны твоего Доверителя и в результате этих нарушений он оказался на встречных трамвайных путях.
    И если бы твой Доверитель не "уходил от столкновения", то он бы Лопатину тупо в зад приехал!

То есть если водитель видит поворачивающего Лопатина (тут был грубый эпитет, но из уважения к умершему я поставил фамилию), осознаёт, что оттормозиться не успевает и принимает решение взять левее, то виноват не Лопатин, а уворачивающийся?
    Тебе 10.1. ПДД то напомнить? Если бы твой доверитель признал в суде, что "принимает решение взять левее", то получил бы уже наказание за встречные трамвайные. Что то версии разные у тебя и твоего доверителя. Его вот "выбросило" на встречные, а у тебя "принимает решение". Ты свою позицию тут рассказываешь или Доверителя?

Это я к тому, что первоначально ты говорил, что Лопатину в лоб прилетели по встречке. Переобулся? Уважуха!
    Мне так сказали. Вернее я так домыслил. Мне сказали, что второй участник "ехал по встречке". Я и предположил, что навстречу ему, а не попутно.
    Это не принципиально. Суть то не меняется. Твой доверитель по встречке ехал!
    Уж и не знаю, сколько тебе Левша заплатил, чтобы ты тут в его пользу версии сочинял...
    Опять всех по себе измеряешь? Я то мзду не беру, в отличии от тебя, мне за державу обидно!
    Тебе кто сказал, что я это дело за деньги вёл?
    Просто я достаточно хорошо знаком с твоими принципами защиты и ведения дел.
    Я ошибся? Ты бесплатно представляешь интересы водителя?
    Письменно это готов написать на бумажке и мне эту бумажку передать?
    Это ошибочное мнение.
    Серьёзный аргумент!
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Ты бредишь? Работу в такси никто не отрицал с самого начала.
    Давай вопрос в лоб - на каком основании ИП не имеющий лицензию такси, оказывает услуги такси:
    1) на автомобиле имеющий раскраску
    2) лицензию такси
    3) страховку такси
    4) и все прочие разрешительные документы - от другого ип

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Записи случаем в трудовой нет? Или как ты заметил - не хватает трудового договора.. Но получается интересная ситуация... Автомобиль Левши, лицензия и страховка на Левшу, заказ прилетел Левше, Лопатин пишет что работает у Левши...
    Тебя явно покусал Мацедонский.
    Ты же вроде не бухаешь.
    Один ИП сдал автомобиль в аренду другому ИП.
    Какой трудовой договор?
    С какой целью его заключать? Чтобы побольше налогов платить? Типа "ой, мы тут мало слишком платим, давайте заключим еще трудовой, чтобы можно было легально платить побольше денег ....".
    http://taxi2412.ru/vacancies/ - вот у конкурентов открытое предложение такое же
    Машину берешь в аренду. Она уже и с ОСАГО будет и с КАСКО (возможно) и с разрешением на работу в такси.

ЗЫ за 50 тыр тебе сделают экспертизу срока давности подписания документа.
    Кого то явно Мацедонский покусал. Ты реально полагаешь, что Левша пошел к покойнику на кладбище и заставил его подписать договор???????????

Давай вопрос в лоб - на каком основании ИП не имеющий лицензию такси,
    Такси не подлежат лицензированию.

оказывает услуги такси:
    1) на автомобиле имеющий раскраску
    2) лицензию такси
    3) страховку такси
    4) и все прочие разрешительные документы - от другого ип
    Для того, чтобы легально в нашей стране оказывать услуги по перевозке пассажиров надо:

1. Юр.лицо (можно ИП)
    2. Чтобы НА АВТОМОБИЛЬ было выдано СПЕЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ
    3. ОСАГО на такси
    4. Шашечки
    5. Фонарь оранжевого цвета
    6. Путевой лист и осмотр врача + механика
    7. Карточка водителя в салоне

Учи мат.часть, если хочешь что-то спорить по этому поводу. Разрешение даётся НА АВТОМОБИЛЬ, а не на юр.лицо. Это НЕ ЛИЦЕНЗИЯ!!!!! Данный вид деятельности НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ!!!!

Учи мат.часть, если хочешь что-то спорить по этому поводу. Разрешение даётся НА АВТОМОБИЛЬ, а не на юр.лицо. Это НЕ ЛИЦЕНЗИЯ!!!!! Данный вид деятельности НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ!!!!

Это по твоему левое разрешение? Зачем тогда туда вписано ИП? И действительно ли можно передать автомобиль с разрешением другому юр.лицу и ИП для оказания услуг?... фигня какая-то получается

Записей в дневнике
    1

У тебя по физике в школе то какая оценка была?
    Я школой не ограничился, получил высшее образование. Диплом с отличием, так что все оценки одинаковые, в том числе и по физике.

Впрочем, есть специально обученные люди. Вот картинка, из судебной экспертизы по гражданскому делу.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	143.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	448.4 Кб 
ID:	7951
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Я школой не ограничился, получил высшее образование. Диплом с отличием, так что все оценки одинаковые, в том числе и по физике.
    Высшее юридическое образование?
    Впрочем, есть специально обученные люди. Вот картинка, из судебной экспертизы по гражданскому делу.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	143.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	448.4 Кб 
ID:	7951
    Уж не тот ли это "Петроэксперт" делал эту экспертизу, который за деньги что хочешь нарисует?

Кто оплачивал экспертизу?

Особо повеселило в ней то, что разворачивающийся автомобиль и едущий прямо едут с одинаковой скоростью. Прям таксист из фильма Такси. Разворачивается не притормаживая даже

Это по твоему левое разрешение? Зачем тогда туда вписано ИП? И действительно ли можно передать автомобиль с разрешением другому юр.лицу и ИП для оказания услуг?... фигня какая-то получается
    ИП - тот, кто за разрешением обратился.
    Запретов на передачу - НЕТ
    Более того, если ты захочешь оформить разрешение на того, кому передал, то тебе откажут. Не предусмотрено переоформление у нас разрешений.

И почему по твоему передавать то нельзя?

ИП - тот, кто за разрешением обратился.
    Запретов на передачу - НЕТ
    Более того, если ты захочешь оформить разрешение на того, кому передал, то тебе откажут. Не предусмотрено переоформление у нас разрешений.

И почему по твоему передавать то нельзя?
    Разрешение выдается кому - ИП/ЮЛ... Действительно оно на определенном ТС.. Значит - Оказание услуг другим ИП/ЮЛ, в рамках полученного разрешения - незаконно.
    Единственную законную схему, которую можно придумать в лоб - это договор между ЮЛ(ип) и ЮЛ(ИП) на предоставление персонала ( водителя ). Но и в этом случае - услуга оказывается ЮЛ(ИП), которое получило разрешение и в случае чаго - им и отвечать... Пусть и будет потом право потребовать с виновной организации или ИП

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права