Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 188

Тема: Ушлые питерские таксисты

Записей в дневнике
    1

Re: Ушлые питерские таксисты

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Про клиента тоже там или додумал?
    Это якобы он рассказывал после аварии второму участнику. А какое имеет значение причина, по которой он решил развернуться?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Никак нет. А к чему вопрос? Если бы ему водитель Лопатин некачественную услугу оказал (не довёз), он мог бы предъявлять претензии как к Лопатину, так и к Левше. Но тут вроде как Лопатин спешил клиента забрать, поэтому решил маршрут изменить и совершил столкновение.
    Был бы клиент - проще можно было бы доказать притворность сделки, направленную на уход от ответственности.. Наверняка можно было бы поднять биллинг, заказ и так далее... То, что мутят таксисты - 100%... Но по другому последние лет 5 не выжить, ценник упал в несколько раз...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

А у тебя точно есть диплом о высшем юридическом?
    Точно. http://www.vsrf.ru/moving_case.php?f...A%CF%C815-1128 вот тут например доказательство этому.

А у тебя есть?

У гражданина есть наследники, они и заплатят, если что.
    "если чо" - это если они для начала в наследство вступили и много всяких "если чо" еще.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Точно юрист.
    Я то да. А ты?
    Раз договора нет, то и франшизы нет.
    И по сути нет. Хотя бы потому, что за это никто не платит.
    За машину - да, за клиентов - да, но не за бренд!
    Так что аренда и услуги, а не франшиза.
    Учи матчасть

Конечно-конечно. Обычная такая схема налоговой оптимизации. Когда под видом аренды маскируют трудовые отношения. Обычаи делового оборота.
    Я не знаю как у тебя там обычно, но тут договор ДВУХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ! А остальное - твои додумки и бредни!

Но справедливости ради нужно сказать, что действительно на рынке много компаний, которые услуги такси маскируют под информационные - Яндекс, Убер, Везет, ... Но тут не этот случай!

Радует, что мой тезис про ушлость питерских таксистов подтвердил их известный лоббист.
    Опять бредни? Если я ОФИЦИАЛЬНО работаю в некой НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организации, то я автоматом становлюсь лоббистом всех её членов? С чего вдруг?

Что касается доказывания в суде, то это может понадобиться наследникам Лопатина, мне в принципе без разницы, который из "ИП" должен отвечать.
    Да, твоя беспринципность давно известна!

Это якобы он рассказывал после аварии второму участнику. А какое имеет значение причина, по которой он решил развернуться?
    Просто пример твоего додумывания. Версию красивую тут лепил, пока не оказалось, что я еще про это дело что-то слышал.

Записей в дневнике
    1

ГИБДД Лопатин был признан не нарушившим ничего. Более того, второй участник был признан виновным в выезде на ТПВН.
    Он это и не отрицал. По крайней мере до тех пор, пока Лопатин жив был, а Мацедонский не появился на горизонте.
    Лжешь, правозащитник, снова лжёшь. Ну вот нет у тебя сведений, одни слухи неточные, так зачем позориться?

Ты знаешь, когда Мацедонский появился на горизонте? Не знаешь.

Ты знаешь, признавал ли второй участник свою вину? Не знаешь.

Так к чему врать, что второй участник не отрицал свою вину?

Ты уверен, что Лопатин, живой и здоровый на тот момент, не явился в статусе потерпевшего к мировому судье и не изложил свою позицию?

Ты так веселишься, постоянно подчёркивая, что человек умер, будто именно это тебя радует. Хотя мог бы предположить, что он не через пять минут после столкновения скончался.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Просто пример твоего додумывания. Версию красивую тут лепил, пока не оказалось, что я еще про это дело что-то слышал.
    Версию красивую про собственный автомобиль Лопатина лепил тут не я. Это ты опозорился, в очередной раз соврав.

Чем красота моей версии тебе не нравится? В чём ты меня "разоблачил"?

Лжешь, правозащитник, снова лжёшь.
    В ответ могу лишь тебя лгуном обозвать.

А ты бы лучше не бизнес такси обсуждал и показания участников ДТП, а объяснил бы то, как твой клиент оказался на встречных трамвайных путях!

Записей в дневнике
    1

В ответ могу лишь тебя лгуном обозвать.
    Лишь обозвать и можешь. А я смог не обозвать, а назвать, указав на конкретные недостоверные утверждения.

А ты бы лучше не бизнес такси обсуждал и показания участников ДТП
    Не учи меня жить, пожалуйста.

У меня возникла проблемка, связанная с такси. Договор аренды появился внезапно. Надо было выяснить, задним числом он сляпан ради конкретного дела или же у мастера Левши так было заведено. При слове "такси" сразу вспоминается Александр Львович. Но позвонить тебе и попросить помощи я не мог. Поэтому пришлось придумать зазывной заголовок в надежде, что ты откликнешься. Надежды оправдались, теперь мне гораздо больше известно и я практически определился с позицией, которую мне предстоит отстаивать.

Записей в дневнике
    1

как твой клиент оказался на встречных трамвайных путях!
    Меня там не было, точно не знаю. Мой доверитель через час после столкновения (это к тому, что Лопатин был жив и здоров) написал объяснения:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	463.1 Кб 
ID:	7950

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права