Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 188

Тема: Ушлые питерские таксисты

Re: Ушлые питерские таксисты

Дима, а в материалах дела нет случайно свидетеля - который ехал в такси в момент аварии?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Дима, а в материалах дела нет случайно свидетеля - который ехал в такси в момент аварии?
    Никак нет. А к чему вопрос? Если бы ему водитель Лопатин некачественную услугу оказал (не довёз), он мог бы предъявлять претензии как к Лопатину, так и к Левше. Но тут вроде как Лопатин спешил клиента забрать, поэтому решил маршрут изменить и совершил столкновение.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А я про это и говорю. Собственник передал право владения другому лицу. Теперь владелец - это лицо. Оно и тянет ответку, есличо.
    Про франшизу не забудь.

ИП Левша приобретает авто, раскрашивает его в свои цвета, получает разрешение использовать как такси, стра***т по КАСКО и ОСАГО, подыскивает водителя Лопатина, помогает зарегистрироваться в качестве ИП и оформляет на работу по договору аренды.

Обычная такая притворная сделка. Главное потом рассказывать Зануде, какие жулики бывают.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Брр. То есть я могу купить 100 машин, получить на них разрешения и раздать в аренду хрен знает кому? И не буду отвечать ни за что, если они натворят бед? А в чём тогда декларируемая защита потребителей услуг, если собственник парка таксомоторов не имеет к их эксплуатации никакого отношения?
    Собственно это один из видов бизнеса. Например московская фирма 2412 именно такую бизнес-схему использует. Причём машины, если внимательно посмотришь, на номерах 77 региона.
    А еще есть фирмы, которые строительную технику в аренду сдают. Что тебя смущает? У них тоже нет СРО и лицензий на строительство.
    Так уж повелось просто, что разрешение на такси к машине "привязано". Больше тебе скажу - если видишь еще желтые машины, которые не понятно реально какой фирмы, но Яндекс.Такси и номера 77 региона, так они еще и с разрешением на работу в Москве и с огромной вероятностью еще были ДОТАЦИИ бюджета МОСКВЫ на их покупку. Там типа дотацию взяли на развитие бизнеса, а потом в Питер их пригнали и в аренду сдают.

Ну это вы юристы, а я-то - бренная какашка. Никогда и никому я не представлялся юристом.
    Ну прости. У меня так в дипломе о высшем образовании написано

А я про это и говорю. Собственник передал право владения другому лицу. Теперь владелец - это лицо. Оно и тянет ответку, есличо.
    Так в данном случае Мацедонскому с трупом не выгодно судиться. Гражданин не будет реагировать на ССП
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Про франшизу не забудь.
    Ты бредишь. Договора франшизы нет.

ИП Левша приобретает авто, раскрашивает его в свои цвета, получает разрешение использовать как такси, стра***т по КАСКО и ОСАГО, подыскивает водителя Лопатина, помогает зарегистрироваться в качестве ИП и оформляет на работу по договору аренды.
    Приобретает - ДА, раскрашивает - ну... не знаю про этот авто, но обычно они просто колпак и наклейки на дверь дают. Да и то лишь потому, что по законодательству обязательны они. Страхуют по КАСКО и ОСАГО - это требование лизинговой компании, иначе авто не дадут просто. Если там КАСКО было, то на 99,99% авто в лизинге.
    Помогает зарегистрироваться в качестве ИП - ты опять бредишь. Эта фирма таких услуг не оказывает.
    Оформляет на работу - опять бредишь. Ему авто сдали в аренду, а не на работу оформили.

Обычная такая притворная сделка. Главное потом рассказывать Зануде, какие жулики бывают.
    Притворная сделка доказывается в суде. Докажи!
    Пока это лишь твои фантазии.

Но тут вроде как Лопатин спешил клиента забрать, поэтому решил маршрут изменить и совершил столкновение.
    Это тебе мертвый Лопатин поведал?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Так в данном случае Мацедонскому с трупом не выгодно судиться. Гражданин не будет реагировать на ССП
    А у тебя точно есть диплом о высшем юридическом? У гражданина есть наследники, они и заплатят, если что.

Записей в дневнике
    1

Это тебе мертвый Лопатин поведал?
    Это живой Лопатин написал в объяснениях, я первый лист разместил, прочитай: «рядность движения менял (совершал разворот)».

Это живой Лопатин написал в объяснениях, я первый лист разместил, прочитай: «рядность движения менял (совершал разворот)».
    Про клиента тоже там или додумал?

Записей в дневнике
    1

Ты бредишь. Договора франшизы нет.
    Точно юрист. Раз договора нет, то и франшизы нет.

Оформляет на работу - опять бредишь. Ему авто сдали в аренду, а не на работу оформили. Притворная сделка доказывается в суде. Докажи!
    Пока это лишь твои фантазии.
    Конечно-конечно. Обычная такая схема налоговой оптимизации. Когда под видом аренды маскируют трудовые отношения. Обычаи делового оборота.

Радует, что мой тезис про ушлость питерских таксистов подтвердил их известный лоббист.

Что касается доказывания в суде, то это может понадобиться наследникам Лопатина, мне в принципе без разницы, который из "ИП" должен отвечать.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права