Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 188

Тема: Ушлые питерские таксисты

Записей в дневнике
    1

Re: Ушлые питерские таксисты

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    2. Водитель действительно "бедолага". Ехал он себе спокойно и тут на встречную полосу вылетает другой автомобиль и врезается в Лопатина. Насколько мне известно, ГИБДД Лопатин был признан не нарушившим ничего.
    Конечно складно чешет гражданин Холодов, но только было чуть иначе.

Бедолага Лопатин ехал себе спокойно, да вдруг решил совершить разворот. И забыл при этом, что разворот совершается с трамвайных путей, решил рвануть из полосы. А по путям в это время ехал себе спокойно доверитель перегревшегося в судах юриста.

ГИБДД Лопатин был признан не нарушившим ничего. Более того, второй участник был признан виновным в выезде на ТПВН. Но мировой судья разобрался в деле. Как указывает Павлюченко М.А., «только полный и всесторонний анализ собранных по делу доказательств позволил мировому судье прийти к выводу, что выезд на трамвайные пути встречного направления произошёл в связи со столкновением с автомобилем Шевроле под управлением Лопатина А.А.».

Впрочем, Павлюченко это писал, когда Лопатину А.А. уже было всё равно. Так что не считается.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	455.0 Кб 
ID:	7949
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Ну и еще интересно - что из этого знал Мацедонский, а что от него решили утаить
    А мне вот интересно, Александр всерьёз рассчитывает меня на моём поле переиграть? Я вот в телевизор не лезу! У него какие-то обрывки информации и куча апломба. А я кое-что в этом деле понимаю. И мы тут не на экране, есть время возразить и аргументировать.

ИП Левша, который вообще тут не при делах
    Утю-тю

заключил договор с ИП Левша о том, что ему за "долю малую" будут передавать заказы
    Ага. А юрист медиатор Громова Елена Викторовна фальсифицировала договор аренды автомобиля Левши сама или по поручению Левши? Если что - договор в суде лежит, с печатью Левши. Там и собственник указан.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Уважаемая публика! Вам представлены две версии. Известный правозащитник заглавными буквами утверждает, что Лопатин таксомоторил на своей машине. А выдумка больного воображения некоторого перегревшегося в судах юристов заключается в том, что водитель Лопатин нарушил ПДД на автомобиле ИП Левши С.Ю.
    Могу лишь повториться о том, что НЕ ВИДЕЛ МАТЕРИАЛЫ, НО СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ ОТ ТАКСИСТОВ!
    Мне сообщили они о том, что водитель был ИП. Я лишь предположил, что машина его была. Ошибся. Машину он у Левши в аренду взял. Тоже практика частая.
    Но это сути не меняет.
    Ты бы не это лучше выяснял, а рассказал о том, как вы мёртвого мужика засудили! Или это до тебя делали?

Может схему ДТП выложишь на общее обозрение?

Саша, не стыдно? Ну почему не сказать, что так оформляют отношения с водителями ради шкурной выгоды. Что это нормальная практика, более-менее законная. К чему врать-то?
    Такая практика безусловно существует в С-Пб, да и в стране. Но в ДАННОМ СЛУЧАЕ это был не наёмный сотрудник, а ИП, который взял в аренду автомобиль. Это называется на сленге "в раскат" и предоставляется почти любой фирмой.
    Разница в том, что в этом случае водитель сам на свой страх и риск предпринимательскую деятельность осуществляет, клиентов ищет (по остаточному принципу от таксофирмы тоже получает). Плюс в большей самостоятельности - у него нет графика работы и прочего - сам себе хозяин.

Так что не надо тут втирать про то, что бедный водитель добросовестно заблуждался о том, что работает в фирме 777.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Конечно складно чешет гражданин Холодов, но только было чуть иначе.

Бедолага Лопатин ехал себе спокойно, да вдруг решил совершить разворот. И забыл при этом, что разворот совершается с трамвайных путей, решил рвануть из полосы. А по путям в это время ехал себе спокойно доверитель перегревшегося в судах юриста.
    Ты конечно красиво рассказываешь. Но схему то сам посмотри. Твой "доверитель" на встречных трамвайный путях! А вот умерший Лопатин на трамвайных стоит, где и должен. Если бы жив был, то в суде он бы возразил.
    А так - можешь гордиться - ты выиграл у трупа! Крутой!
    Мацедонский VS Мёртвый таксист - 1:0

ГИБДД Лопатин был признан не нарушившим ничего. Более того, второй участник был признан виновным в выезде на ТПВН.
    Он это и не отрицал. По крайней мере до тех пор, пока Лопатин жив был, а Мацедонский не появился на горизонте.

Но мировой судья разобрался в деле.
    Ну да. И известил о суде труп

Как указывает Павлюченко М.А., «только полный и всесторонний анализ собранных по делу доказательств позволил мировому судье прийти к выводу, что выезд на трамвайные пути встречного направления произошёл в связи со столкновением с автомобилем Шевроле под управлением Лопатина А.А.».

Впрочем, Павлюченко это писал, когда Лопатину А.А. уже было всё равно. Так что не считается.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	455.0 Кб 
ID:	7949
    А как еще мог написать Павлюченко? Один водитель говорит о том, как хочется ему это видеть. Второй водитель не оспаривает (труп). Нет оснований не доверять вроде как.

А мне вот интересно, Александр всерьёз рассчитывает меня на моём поле переиграть? Я вот в телевизор не лезу! У него какие-то обрывки информации и куча апломба. А я кое-что в этом деле понимаю. И мы тут не на экране, есть время возразить и аргументировать.
    В телевизор не лезешь? А тебя звали? Гыыыыыыыыыы

У меня как-то отец помню к дедушке подошел (по материнской линии) и спросил:

- А ты когда-нибудь взятки брал?
    - Нет конечно, возмутился мой дедушка.
    - А предлагали?
    - Тоже нет.

Юморил так у меня отец.

Так что взятки мой дедушка не брал в первую очередь потому, что ему их никто и не предлагал. Не дают инженерам взятки

И в телевизоре тебя нет не потому, что ты туда не лезешь, а потому, что никому ты там не интересен.

А если уж про "переиграть" и поле твоё говорить, так это вообще не мои заботы. Там совсем другие люди представляют интересы ИП, а я об этом деле узнал от Левши, который мне рассказывал про то, какие жулики бывают. Я тогда правда не знал про кого это он мне вещает.
    Утю-тю
    Не. Ну серьезный аргумент. Сложно не признать. Сдаюсь!
    Ага. А юрист медиатор Громова Елена Викторовна фальсифицировала договор аренды автомобиля Левши сама или по поручению Левши? Если что - договор в суде лежит, с печатью Левши. Там и собственник указан.
    Я не вникал какие там у них договора и вникать не пытаюсь даже. Свобода предпринимательской деятельности между ДВУМЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ. Но водителю бы машину без договора никто бы не дал. А то ищи его потом ...

Свобода предпринимательской деятельности между ДВУМЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ.
    Стесняясь, влезаю в битву титанов с вопросцем - а водитель якобы брал машину в аренду именно как ИП? Или как гражданин? Просто в меру моего скромного разумения в отсутствие лицензии у самого водителя работать в качестве "легального перевозчика" на указанном таксомоторе он мог только под лицензией самого собственника, т.е. только как наёмный водитель, не? Не может же быть такого "свободного таксиста", который получает лицензию без привязки к конкретному автомобилю? Или может? В то, что некто взял лицензированный таксомотор просто в прокат, покататься самому по своим делам, поверить крайне трудно.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Стесняясь, влезаю в битву титанов с вопросцем - а водитель брал машину в аренду именно как ИП? Или как гражданин? Просто в меру моего скромного разумения в отсутствие лицензии у самого водителя работать в качестве "легального перевозчика" на указанном таксомоторе он мог только под лицензией самого собственника, т.е. только как наёмный водитель, не?
    Насколько мне известно, как ИП. Договор не видел, свечку не держал.

Более того, уверен, что этот водитель оформлял себе ИП с целью поменьше налогов платить, а не строил каких-то далёких планов, но это уже у трупа не спросить.

Про "лицензии" - в Питере можно и частнику получить. Для этого надо "сдать в аренду" машину юр.лицу, который "помогает оформлять" лицензии, те получат лицензию на свою организацию и выдадут пачку отштампованных путевых листов. Практикуется достаточно массово. Пример - http://delpod.ru/licenzia_na_taxi.html (не реклама, а пример, но если модератор посчитает ссылку не уместной, то не возражаю против удаления). Но это не тот случай, да и такси777 за таким замечены не были.
    Есть чуть более легальные варианты, когда так же помогают, но заставляют проходить все осмотры по настоящему, ведь они именно на осмотрах и зарабатывают - вот пример http://atm-k.ru/ (если ссылка не уместна, то не возражаю, если модератор удалит, ибо не реклама, а по сути).
    Но повторюсь - это НЕ НАШ СЛУЧАЙ.

Насколько мне известно, как ИП. Договор не видел, свечку не держал.
    А если он ИП, но у него самого нет лицензии на этот автомобиль, взятый в аренду - он может на нём оказывать услуги по перевозке пассажиров?

Более того, уверен, что этот водитель оформлял себе ИП с целью поменьше налогов платить, а не строил каких-то далёких планов, но это уже у трупа не спросить.
    Вообще, оформить ИП с целью платить поменьше налогов - это законный путь. Просто никто не запрещает гражданину одновременно и быть ИП, и работать по найму.

Про "лицензии" - в Питере можно и частнику получить. Для этого надо "сдать в аренду" машину юр.лицу, который "помогает оформлять" лицензии, те получат лицензию на свою организацию и выдадут пачку отштампованных путевых листов. Практикуется достаточно массово. Пример - http://delpod.ru/licenzia_na_taxi.html (не реклама, а пример, но если модератор посчитает ссылку не уместной, то не возражаю против удаления). Но это не тот случай, да и такси777 за таким замечены не были.
    Ну то есть водитель в данном случае не является владельцем ТС, что исключает его гражданскую ответственность при причинении вреда - я правильно понимаю?

А если он ИП, но у него самого нет лицензии на этот автомобиль, взятый в аренду - он может на нём оказывать услуги по перевозке пассажиров?
    Может. Более того, если он вдруг решит себе сделать "собственную" лицензию на эту машину, то получит отказ. На данный автомобиль УЖЕ получена лицензия. Потом мы то вроде как юристы и нам не стоит называть это "лицензия". У нас нет лицензий и данный вид деятельности не подлежит лицензированию. Это не лицензия, а РАЗРЕШЕНИЕ. Выдаётся на автомобиль, а не юр.лицо. http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_trans...ortation/taxi/
    При любых проверках на дороге проверяется лишь наличие самого разрешения. Потому еще часто таксисты открывают ИП, получают разрешение, закрывают ИП

Вообще, оформить ИП с целью платить поменьше налогов - это законный путь. Просто никто не запрещает гражданину одновременно и быть ИП, и работать по найму.
    Если работать по найму, то тогда нет минимизации налоговых платежей. В этом и суть открывания ИП.
    В случае, если "по найму", то примерно 55% съедают налоги. А если ИП, то вменёнку платит и всё считай!

Ну то есть водитель в данном случае не является владельцем ТС, что исключает его гражданскую ответственность при причинении вреда - я правильно понимаю?
    Как это не является?
    Владелец - это тот, кто ВЛАДЕЕТ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ. С каких это пор у нас договор аренды перестал быть законным основанием?

Позволю себе дополнить цитатой ВС РФ:

19. Под владельцем источника повышенной опасности следует понимать юридическое лицо или гражданина, которые используют его в силу принадлежащего им права собственности, права хозяйственного ведения, оперативного управления либо на других законных основаниях (например, по договору аренды, проката, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности).

Может. Более того, если он вдруг решит себе сделать "собственную" лицензию на эту машину, то получит отказ. На данный автомобиль УЖЕ получена лицензия.
    Брр. То есть я могу купить 100 машин, получить на них разрешения и раздать в аренду хрен знает кому? И не буду отвечать ни за что, если они натворят бед? А в чём тогда декларируемая защита потребителей услуг, если собственник парка таксомоторов не имеет к их эксплуатации никакого отношения?

Потом мы то вроде как юристы и нам не стоит называть это "лицензия". У нас нет лицензий и данный вид деятельности не подлежит лицензированию. Это не лицензия, а РАЗРЕШЕНИЕ.
    Ну это вы юристы, а я-то - бренная какашка. Никогда и никому я не представлялся юристом.

Выдаётся на автомобиль, а не юр.лицо. http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_trans...ortation/taxi/
    При любых проверках на дороге проверяется лишь наличие самого разрешения. Потому еще часто таксисты открывают ИП, получают разрешение, закрывают ИП
    Да, есть такие. Я на таком иногда езжу. Отстойщик у "Новочеркасской".

Если работать по найму, то тогда нет минимизации налоговых платежей. В этом и суть открывания ИП.
    В случае, если "по найму", то примерно 55% съедают налоги. А если ИП, то вменёнку платит и всё считай!
    Не может быть. Просто открываешь глаза.

Как это не является?
    Владелец - это тот, кто ВЛАДЕЕТ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ. С каких это пор у нас договор аренды перестал быть законным основанием?
    А я про это и говорю. Собственник передал право владения другому лицу. Теперь владелец - это лицо. Оно и тянет ответку, есличо.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права