Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 188

Тема: Ушлые питерские таксисты

Re: Ушлые питерские таксисты

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Забавно. Учитывая, что "по данной статье имеют право привлекать" только судьи, мнение какого органа Вам бы хотелось услышать?
    Кроме того что Комитет по транспорту Правительства С-Пб уполномочен выдавать эти самые разрешения, должностные лица Комитета имеют право составлять протоколы "по данной статье", т.е. г-жа Осинцева, как никто другой, владеет вопросом квалификации действий субъекта регулируемых отношений.

Слились Вы, Александр Львович, жидко слились...
    Почему слился?

Где постановление? Где хотя бы один протокол того органа, который имеет право привлекать?
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Где постановление? Где хотя бы один протокол того органа, который имеет право привлекать?
    Я регулярно превышаю разрешённую скорость движения и нарушаю правила стоянки и остановки. Где постановления? Где хоть один протокол? Ах, их нет?! Ну, значит, я ничего не нарушаю.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Забавные у Вас критерии оценки законности...
    Так, все-таки, с органом-то и его мнением теперь все в порядке?

Забавные у Вас критерии оценки законности...
    Так, все-таки, с органом-то и его мнением теперь все в порядке?
    Редко бываю на этом форуме. Так что прошу прощения за не быстрый ответ.

Мнение органа, который не имеет полномочий по привлечению .... мягко говоря не аргумент. Это то же самое, как если бы пожарные рассуждали бы о том, как нужно привлекать за нарушение ПДД. Хотя при этом, так же формально отношение имеют, ведь машина должна пожарным нормам соответствовать и даже огнетушитель должен быть!

По сути всей темы: я правильно понял, что гражданин Мацедонский про....ал суды и интерес к теме потерял? Или я что-то упустил?

Редко бываю на этом форуме. Так что прошу прощения за не быстрый ответ.
    Удивительно видеть оправдания, учитывая тот факт, что сообщение, на которое Вы сейчас пытаетесь ответить (как всегда, не отвечая по существу, извиваясь, как змея на сковородке), Вы уже читали полтора месяца назад и даже прокомментировали в своей "едросовской манере"...

Мнение органа, который не имеет полномочий по привлечению .... мягко говоря не аргумент...
    Вспоминается поговорка про "глаза и божью росу"...
    Насчет полномочий Вы, как обычно, ммм... лукавите (это я так замаскировал простое русское слово "врёте") - именно этот орган является единственным, который уполномочен возбуждать дела по "таксистским" делам, о чем Вам и указал в прошлом сообщении. Постановления по таким делам выносятся исключительно судьями, а вот полномочиями квалификации действий таксистов-аферистов обладает именно Комитет по транспорту, зампредом которого и является автор разъяснений.
    У Вас, надеюсь, не вызывают сомнений полномочия руководства ГИБДД по вопросам, например, повторного выезда на встречку или управления транспортным средством водителем, лишенным права управления?

P.S. Поясню, что я назвал "едросовской манерой" ведения дискуссии.
    Вы знакомы, наверное, с одним из штатных "пропагандонов" Первого канала Петей Толстым? Недавно крем уха видел очередное его ток-шоу по поводу обмена Н.Савченко на двух российских наемников - так там этот ммм... "журналист" раз двадцать повторил, перекрикивая всех вокруг, что для помилования обязательно признание вины осужденным. Более того, когда кто-то пытался возражать, он верещал, что признание и личная прошение к Президенту является обязательным условием помилования, более того, призывал ознакомиться всех присутствующих с соответствующими нормами законодательства (правда, не называя эти нормы и отказываясь их цитировать в эфире) - типа, что вам безграмотным объяснять...
    А минут через пять после его воплей Кучерена огласил эти нормы, сказав, что никакого признания вины, раскаяния или личной просьбы вовсе не нужно и они не имеют никакого значения для факта помилования...
    Так Петруша даже не покраснел и тут же перевел разговор совсем в другую сторону. Тем более, даже и не подумал извиниться перед оппонентами, которых только что обвинял в невежестве... Спорить с Кучереной, видимо, он не решился в этом вопросе.

Так и здесь. С полномочиями Комитета по транспорту и с законностью аренды такси, Вы, мягко говоря, сели в лужу, но как истинный представитель ОНФ, никогда в этом не признаетесь, продолжая упорствовать, не имея больше вообще никаких аргументов, как попугай повторяя: "А постановления покажь!!! А Комитет - не авторитет!!!"
    Интересно, а кого Вы в этом вопросе за авторитета признаете? Вождя и "лидера нации"?

Удивительно видеть оправдания, учитывая тот факт, что сообщение, на которое Вы сейчас пытаетесь ответить (как всегда, не отвечая по существу, извиваясь, как змея на сковородке), Вы уже читали полтора месяца назад и даже прокомментировали в своей "едросовской манере"...
    1. Вы прекрасно знаете, что я беспартийный!
    2. У нас тут политический форум или может всё же по делу?

Вспоминается поговорка про "глаза и божью росу"...
    Насчет полномочий Вы, как обычно, ммм... лукавите (это я так замаскировал простое русское слово "врёте") - именно этот орган является единственным, который уполномочен возбуждать дела по "таксистским" делам, о чем Вам и указал в прошлом сообщении. Постановления по таким делам выносятся исключительно судьями, а вот полномочиями квалификации действий таксистов-аферистов обладает именно Комитет по транспорту, зампредом которого и является автор разъяснений.
    Полномочия? ВЫ шутите? Или уже забыли тему беседы? У нас шла речь про возможность аренды автомобиля с "лицензией" такси. Вы сейчас утверждали, что уполномоченный орган вправе за это привлекать к ответственности (ну если уж дословно вас цитировать, то "полномочиями квалификации действий"). Специально вот сейчас скопирую и вставлю полностью текст из КоАП и ткните меня в те строчки, где речь идёт про передачу машины в аренду.
    (надеюсь не нужно объяснять, что 14.1. или 12.5. или 12.4. совсем не входят в полномочия "комитета по транспорту").

Статья 11.14.1. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси

1. Отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

2. Невыдача пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, предусмотренных Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и подтверждающих оплату пользования легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

3. Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

P.S. Поясню, что я назвал "едросовской манерой" ведения дискуссии.
    Вы знакомы, наверное, с одним из штатных "пропагандонов" Первого канала Петей Толстым? Недавно крем уха видел очередное его ток-шоу
    Владимир, я телевизор выкинул лет 10 назад и не смотрю его. В некое "шоу" меня не приглашал никто, так что я и не имел возможности познакомиться. Вам я тоже бы рекомендовал не смотреть телевизор, как и "не читать Советских газет"!

Ну так давайте проведём эксперимент и попробуем инициировать привлечение кого-либо к ответственности за применение этой схемы. Поскольку Александр Львович считает, что она законна, то никому ничего не грозит. Может быть, он поможет подобрать подходящую кандидатуру ЛВОКа?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

По сути всей темы: я правильно понял, что гражданин Мацедонский про....ал суды и интерес к теме потерял? Или я что-то упустил?
    Судебное заседание 16.06.2016 10:30
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Судебное заседание 16.06.2016 10:30
    И????

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Ну так давайте проведём эксперимент и попробуем инициировать привлечение кого-либо к ответственности за применение этой схемы. Поскольку Александр Львович считает, что она законна, то никому ничего не грозит. Может быть, он поможет подобрать подходящую кандидатуру ЛВОКа?
    Лидер "Синих ведёрок" в Петербурге как раз такой вот "таксист". Подойдёт? При этом он вроде "сотрудничает" с разными таксомоторными предприятиями.

И про "привлечение к ответственности" - ты про какую статью, Серёжа? Можно цитату или номер?

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права