Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 188

Тема: Ушлые питерские таксисты

Re: Ушлые питерские таксисты

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Автомобиль не может иметь разрешение. Не правомочен. Субъектом законотворчества не является.
    Разрешение выдается не автомобилю, а юр.лицу или ИП. В отношении одного транспортного средства вне зависимости от правовых оснований владения заявителем транспортными средствами, которые предполагается использовать в качестве легкового такси, может быть выдано только одно разрешение...
    Ваша позиция интересна и безусловно имеет право на существование, только вот с практикой как-то не сложилось.
    Если в Екатеринбурге именно такая практика, то хотел бы посмотреть хотя бы на один штраф за нарушение требований разрешения.

Покажите хотя бы одно постановление о штрафе!

А разрешение в салоне должно быть?
    Может и в кармане быть Лишь бы показал. Просто карточка на видном месте должна быть.

Повторю - потому что разрешение выдается ЛИЦУ. С конкретным наименованием, реквизитами, адресом, ИНН.
    По-моему, это очевидно и без ссылок на НПА.
    Вот нашим правоприменителям не очевидно. Так что можно посмотреть на передовой опыт Екатеринбурга?

Благодарите дебилов-депутатов. Разумеется, гораздо своевременней и актуальней сейчас в стране законы об НКО, гомосексуализме, возрастном цензе печатной и кинопродукции и т.п...
    Вопрос не по чину (с)В.Р.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Холодов, Вы выше обещали заплатить за обоснование. Владимир Ростиславович от честно заработанных денег не откажется, я полагаю
    За обоснование то обещал не в конфе, а с правоприменительной практикой в С-Пб.

Форму правоприменительной практики готов обсуждать. (ну например иск о запрете деятельности каких-нибудь юр.лиц, кто передаёт авто с лицензией)

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Так найми профильного юриста с высшим образованием. Дорого, но очень эффективно, как сообщается.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Хорошо в ЛЭТИ учился, сколько по физике в дипломе?
    5 в аттестате
    Повторяю. В моём дипломе с отличием есть оценка по физике, если трудно понять сразу - отлично. Сколько по физике в твоём дипломе о высшем образовании?
    Ты уходишь от ответа. Есть ли у тебя юридическое образование???????
    Поздравляю. Увидел одну страницу в заключении, увидел бред. Посоветуй Левше восстановить срок кассационного обжалования.
    Это заботы их юриста. Я то тут при чём?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    5 в аттестате
    Ты уходишь от ответа. Сколько по физике в твоём дипломе?

Есть ли у тебя юридическое образование???
    Образование есть, диплома нет.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

"При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Покажите хотя бы одно постановление о штрафе!
    Забавные у Вас критерии оценки законности.
    У меня за двадцатипятилетний период вождения автомобиля нет ни одного постановления за нарушение правил проезда перекрестков/маневрирования/требований дорожных знаков или разметки... Соответственно, показать я их не могу, хотя бывает, что и поворачиваю не из того ряда, могу и под "кирпич" проехать, и по невнимательности дорогу не уступить - значит ли это, что ПДД позволяют мне нарушать?

Ваша позиция интересна и безусловно имеет право на существование
    Ну спасибо, очень великодушно. Вот только это не моя позиция, а норма закона. Тот факт, что разрешение на осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси выдается конкретному лицу, Вы не опровергли и вряд ли сможете.
    Вам вот законодательством разрешено оказывать услуги по ведению административных дел в судах - никаким договором Вы это право мне передать не сможете, даже если мы с Вами этого очень захотим...

Вопрос не по чину (с)В.Р.
    Во-первых, это был не вопрос, а предложение, а во-вторых, если уж цитируете, то цитируйте точнее: Вопрос не по зарплате. Копирайт, кстати, не мой...

Записей в дневнике
    1

По-моему, совершенно очевидно, что при системном прочтении 69-ФЗ и 259-ФЗ ответственность за причинение вреда третьим лицам водителем такси несет фрахтовщик, которым является лицо, имеющее разрешение на перевозку пассажиров.
    Ответчик скромно умалчивает о лице, которому выдано разрешение (отчего-то на сайте Петербурга именуемому лицензиатом):

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-03-02 10-03-53_01.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	584.1 Кб 
ID:	7965
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-03-02 10-05-15_02.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	598.3 Кб 
ID:	7966
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Забавные у Вас критерии оценки законности.
    У меня за двадцатипятилетний период вождения автомобиля нет ни одного постановления за нарушение правил проезда перекрестков/маневрирования/требований дорожных знаков или разметки... Соответственно, показать я их не могу, хотя бывает, что и поворачиваю не из того ряда, могу и под "кирпич" проехать, и по невнимательности дорогу не уступить - значит ли это, что ПДД позволяют мне нарушать?

Ну спасибо, очень великодушно. Вот только это не моя позиция, а норма закона. Тот факт, что разрешение на осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси выдается конкретному лицу, Вы не опровергли и вряд ли сможете.
    Вам вот законодательством разрешено оказывать услуги по ведению административных дел в судах - никаким договором Вы это право мне передать не сможете, даже если мы с Вами этого очень захотим...

Владимир, ну согласитесь, что очень странная у вас позиция, если вдруг тысячи нарушений в стране, а нет ни одного штрафа ....

Похоже Ваше мнение .... лишь Ваше мнение, а не правильное толкование законодательства.

Ты уходишь от ответа. Сколько по физике в твоём дипломе?
    Ни в одном из моих дипломов о высшем образовании нет такого предмета с оценкой.

Это как? Типа ходил в институт тайно?

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права