Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: РОСГОССТРАХ как с ними общаться кто опытный, подскажите, пожалуйста.

РОСГОССТРАХ как с ними общаться кто опытный, подскажите, пожалуйста.

Всем привет, и тем кого давно не видел

Возник вопрос с РОСГОССТРАХ.

Машина наша попала в ДТП, оценку пока не делали.

РОСГОССТРАХ как я понимаю хочет ТОТАЛ делать, так как предлагают подписать вот такой допник к договору, который и еще больше ухудшает наши условия по существующему договору вот такому Договор тут.

Машина повреждена не так сильно и похоже что ремонт не привысит 65% от 500 000 рублей, поэтому может тотал и нет смысла делать НАМ, может стоит ее отремонтировать, но страховая похоже хочет ее забрать с документами, подремонтировать и продать за стоимость выше страховой выплаты.

Вопросы к тем кто имел дело с РОСГОССТРАХ и кому не сложно ответить:

1) Если писать Тотал с отказом в пользу страховой - то как гарантировать что они отдадут деньги, а не просто заберут машину? (деньги вперед требовать ?)

2) Насколько реально их заставить ее ремонтировать? (делать независимую экспертизу со стоимостью ремонта менее 65% стоимости и подавать сразу в суд?)

3) Нигде в договорах между нами и РОСГОССТРАХом не написаны сроки, когда они должны нам произвести выплаты, в случае ТОТАЛА или ремонта, какой срок можно считать, что страховая нарушила срок выплаты или ремонта?

Кто знает ответы или есть советы, заранее благодарю
    Бей в тело - умрет голова.

Записей в дневнике
    1

Re: РОСГОССТРАХ как с ними общаться кто опытный, подскажите, пожалуйста.

Цитата Сообщение от Djahat Посмотреть сообщение
    1) Если писать Тотал с отказом в пользу страховой - то как гарантировать что они отдадут деньги, а не просто заберут машину? (деньги вперед требовать ?)
    Вы шутите? Очевидно, что деньги будут выплачены, не сомневайтесь. Вперёд, разумеется, никто не заплатит. Но и задерживать не станут.

Только ООО "Росгосстрах" больше нет, с ними ничего не подписывайте.

2) Насколько реально их заставить ее ремонтировать? (делать независимую экспертизу со стоимостью ремонта менее 65% стоимости и подавать сразу в суд?)
    Зачем так сложно? Если они предлагают допник, то вроде как ясно, что без него будет ремонт. Выбор за Вами.

3) Нигде в договорах между нами и РОСГОССТРАХом не написаны сроки, когда они должны нам произвести выплаты, в случае ТОТАЛА или ремонта, какой срок можно считать, что страховая нарушила срок выплаты или ремонта?
    А пункт 10.3 в представленных Вами Правилах чем не устраивает?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Дмитрий, спасибо большое, Вы как всегда на высоте, про сроки я вообще слепой все проглядел.
    Про ремонт понял - спасибо

Последний вопрос про "Только ООО "Росгосстрах" больше нет" у меня полис с куплен у них в сентябре 2015 года и там в шапке числится ООО "Росгосстрах", вот линк на полис качество не очень но посередине в правом углу написано ООО "Росгосстрах", поэтому и допник наверное с ООО "Росгосстрах". Или что то не так ?

(ПС Позвонил в на официальный номер Росгосстрах, говорят что все новые документы они подписывают от ПАО "Росгосстрах" )

Если мы договоримся о тотале и я буду сдавать машину, как можно гарантировать что я ее отдаю именно в ПАО Россгорстрах? У них какой то адрес где их сдают официально или какой то комплект документов от них получить? как бы не лохануться. Кто знает подскажите, пожалуйста.

Записей в дневнике
    1

Если мы договоримся о тотале и я буду сдавать машину, как можно гарантировать что я ее отдаю именно в ПАО Россгорстрах?
    В документах будет указано ПАО, этого достаточно.

Подпишите допник, акт приёма-передачи, соглашение какое-нибудь, цифры в котором Вас устроят. Этого вполне достаточно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Дмитрий, Спасибо за оперативную консультацию, так и поступлю. Удачи Вам.

Дмитрий, добрый день, не проконсультируете ли еще по одному моменту?

Я хочу понять, что мне выгодней делать прямо сейчас с точки зрения количество полученных денег в конце процесса. (сроки и скорость не принципиальны)

Я поговорил с Россгорстрахом, в их офисе, они говорят "у Вас тотал" (то есть ремонта не будет), я попросил их расчет стоимости годных остатков, они мне отказали предоставить данные, сказали, что не дают таких данных, пока я не напишу заявление либо от отказе от остатков, либо согласие на их передачу в страховую.

Страховая сумма 530 000 рублей.
    Машине уже 4 года.
    Мне сделали предварительную оценку по восстановительному ремонту, получилось почти 400 000 рублей (это еще двигатель не смотрели).

Сейчас мне надо понять какая стоимость годных остатков и какие документы для суда, по годным остаткам, обычно убедительны и принимаются судом, по практике (кем обычно выданные документы, подтверждают стоимость годных остатков для суда)?

Заранее благодарен.

Пока мой план такой: Заказать оценку стоимости ремонта и годных остатков, которые может принять суд. После с документами и калькуляцией в суд.
    Последний раз редактировалось Djahat; 29.02.2016 в 17:11.

Теперь россгорстрах, передумал от ТОТАЛА, прислал направление на ремонт в СТОА, но это СТОА какая-то шарага LOREMAUTO.RU AVTOOLIMP.RU
    Это не официал, а россгорстраховский "карманный" сервис похоже.

Машина Ховер Греат Волл, и есть какие то официальные дилеры (Гермес...), разве россгорстрах не на их СТОА обязан отправить?

Как правильно сейчас поступить, кто как думает?

Я думаю правильнее всего: сейчас назначить дату экспертизы за наш счет, уведомить о дате заранее россгорстрах.
    В процессе экспертизы выявить:

1) выявить стоимость восстановительного ремонта, со всеми скрытыми повреждениями - что бы было обоснованию наступления тотала по договору - задокументировать
    2) выявить стоимость годных остатков - задокументировать
    3) Передать требование к россгорстраху: что машину мы оставляем себе, а с них просим страховую сумму минус стоимость годных остатков, перечислить на такой то счет, или дать письменный мотивированный отказ.
    4) Подать в суд по месту жительства: исковое заявление на россгорстрах и приложить расчет страховую сумму минус стоимость годных остатков + 2 документа 1 подтверждает что это тотал, второй показывает стоимость годных остатков.

8. Re: РОСГОССТРАХ как с ними общаться кто опытный, подскажите, пожалуйста.

Машина Ховер Греат Волл, и есть какие то официальные дилеры (Гермес...), разве россгорстрах не на их СТОА обязан отправить?
    Дык что написано в договоре КАСКО?

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Дык что написано в договоре КАСКО?
    Что ремонт производится на СТОА Россгорстраха! и все более нечего, особенно каким характеристикам это СТО должно отвечать.

Но что если они направят человека к кавказцам, которые ничего не умеют и не хотят, и у них огромная вывеска СТОА над сараем где они перебивают номера, то россгорстрах выполнил свои обязательства по договору, направил нас в СТО ?

И вопрос, если то что мне сделают в СТОА, мне не понравится, к кому я должен буду претензии предъявлять?

Если бы к официалу направили, у меня бы вопросов не было, а так стремно отдавать машину бог знает кому и куда!

10. Re: РОСГОССТРАХ как с ними общаться кто опытный, подскажите, пожалуйста.

Что ремонт производится на СТОА Россгорстраха!
    Тогда никаких претензий на "официального дилера" быть не может.
    Могут ремонтировать в любых гаражах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права