Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791
вьехали задом. Помогите. 12.15.ч.1
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: вьехали задом. Помогите. 12.15.ч.1

вьехали задом. Помогите. 12.15.ч.1

Ехал по садоводству. С участка выехал задом НА ОГРОМНОЙ скорости грузовик. Я остановился и стал бибикать (единственное. что я успел). Он врезался в меня. Видно медленная реакция, но после удара, газонул вперед (следы на дороге есть) метров 5. Три (3) часа я дозванивался по 112 до милиции. При наборе 2, телефон сбрасывался. Стал звонить пожарникам. Сначала отказывали, потом все таки выслушали о ДТП и видно позвонили куда нужно. Приехала команда (одна на Всеволожск) уже знакомая мне и начали наезжать, что по закону, если ущерб менее 50 000, то разбирайтесь сами. Пришлось "открыть рот". Оформили, ничего особо не разглядывая. Хотя для меня было очень существенно, что у меня тормозного пути совсем нет, то есть скорость не более 5 км/ч, тогда как у другого участника, все до асфальта стерто, пытаясь рвануть вперед.
    В определении написали просто, "произошло столкновение т/с, статья 12.15.ч.1
    Но это же совсем ни то? как мне вести в дальнейшем?
    1 марта в Гбдд.
    До того, как приехали гайцы, мы оформили бумаги, на которые гайцы сказали нам плюнуть и в туалет их. Но я решил оставить. Вот фотки

Re: вьехали задом. Помогите. 12.15.ч.1

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0758.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	677.3 Кб 
ID:	7919Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0762.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	656.5 Кб 
ID:	7920

На его экземпляре все без помарок. С его стороны (водитель А) стоит галочка напротив - "выезжал со стоянки, с места парковки, остановки, со двора, второстепенной дороги" и "двигался задним ходом"
    У меня галочка стоит "двигался прямо, не маневрировал".

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Три (3) часа я дозванивался по 112 до милиции.
    Эк Вы мучаетесь...
    Забейте в трубу телефон +7812 5732195.
    Это то же, что 02, но трубку снимает не девочка-оператор, а помощник дежурного по ГУ МВД, который точно так-же примет заявку и передаст по принадлежности...

Спасибо огромное за совет. Я очень хотел такой телефончик, чтобы.....ну никакая зараза не помешала )

Утром зашел к соседу взял копию его экземпляра. Гайцы говорят, что это "бумажки", но в них же есть графа "Проводилось ли оформление сотрудниками гибдд". Для чего то, получается, это нужно.

Апну тему, так как 1 марта в ГАИ. Не очень понятно, почему "шьют" такую статью. Я ехал по главной, человек выезжал со второстепенной (частный двор/участок) задом (хотя это и не важно) и вьехал в меня. Разве не должна быть другая статься? Или соглашаться на эту?

Важно.
    Одно дело второстепенная дорога, и другое дело прил. терр.
    Решил глянуть первый пост.
    И откуда в садоводстве главная дорога?
    Или это садоводство "Озеро"?
    Нет, не "Озеро", "Изыскатель".
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

То есть, вы полагаете, что выезд с садового участка, если он расположен справа от меня по движению, имеет преимущество? МОжет это где-то и оговорено, но где? Тогда почему человек двигался ЗАДОМ? Это же запрещено на дороге?
    Так или иначе, особой вины за собой не чувствую. Я сделал все по правилам, как только его увидел, остановился с стал сигналить. А он остановился только после того, как вьехал в меня.
    Не знаю, как удалить лишнее сообщение

То есть, вы полагаете, что выезда с садового участка, если она расположен справа от меня по движению, имеет преимущество? МОжет это где-то и оговорено, но где? Тогда почему человек двигался ЗАДОМ? Это же запрещено на дороге?

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    1. То есть, вы полагаете, что выезда с садового участка, если она расположен справа от меня по движению, имеет преимущество?
    2. МОжет это где-то и оговорено, но где?
    3. Тогда почему человек двигался ЗАДОМ?
    4. Это же запрещено на дороге?
    1. Внимательно прочитал, лишено смысла. Но есть и правильный вариант в другом посте. Будем ориентироваться на него. Полагаю, такое преимущество может быть. Скажем, у вас дорога без покрытия, а у него с покрытием. Или у него включены спец.сигналы.
    2. В ПДД.
    3. Потребность двигаться задним ходом (задом, по в вашему) возникает время от времени.
    4. Ответ на вопрос по запрету движения задним ходом очень подробно и исчерпывающе изложен в разделе ПДД "Движение задним ходом".
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права